АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Еще один защитник порока в МП: протоиерей Дмитрий Смирнов

Москва, 28 января. ИНТЕРФАКС - Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов опасается, что деятельность протодиакона Андрея Кураева может привести его к личной духовной катастрофе.

"Тот путь, на котором он стоял, неизбежно должен привести к некой личной катастрофе, хотя внешне это всегда может выглядеть как какой-то очень храбрый, достойный поступок", - заявил священник в новом выпуске своего видеоблога.

Он отметил, что увольнение протодиакона из Московской духовной академии, по его мнению, "не является трагедией".

"Трагедия в другом - человека как личности. У него, на мой взгляд, совершенно неправильная позиция. И если смотреть по духовной части, это неизбежно приведет к личной катастрофе. Это гибельно для его души", - сказал отец Димитрий.

"Есть такая русская пословица, хотя это и не прямая иллюстрация к ситуации. Она звучит так: "Услужливый дурак хуже врага". То, что он со своими "услугами" может сделать гораздо хуже", - добавил он.

По словам священника, в результате часть общества, которая "ненавидит Церковь, пользуется всем, чтобы только куснуть или чем-нибудь дурно пахнущим облить, сделала тут же отца Андрея своим знаменем". 

"Люди, которые Церкви чужды, - они это воспринимают как героизм. Люди, для кого Церковь - мать родная, а кому Бог - отец, для них это скорбь и смущение", - заключил священнослужитель.

На главную страницу

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Еще один защитник порока в МП: протоиерей Дмитрий СмирновИнтернет Собор 28.01.2014 14:57
Сей муж рассуждает на многие темы, кроме "запретной". Порассуждал бы он так широко и прямо, "по-стариковски ", на тему засилья в МП "альтернативщик ов". Может, и польза бы была.
# Мегаломан КураевGerman 28.01.2014 12:35
О. Дмитрий прав, когда сказал, что "Тот путь, на котором он стоял, неизбежно должен привести к некой личной катастрофе, хотя внешне это всегда может выглядеть как какой-то очень храбрый, достойный поступок". Духовная катастрофа произошла с Кураевым давно, когда этот мегаломан попался на крючок западным куратором и стал писать для них заказные статьи по церковным вопросам и проблемам.

Кураева легко поймали на крайней степени переоценки своей важности, и раскрутили как широко известную и популярную личность. В результате он возомнил себя гениальным человеком, который может оказывать политическое влияние.

В психиатрии не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как симптом психического расстройства при маниакальном синдроме, либо как составная часть симтомокомплекс а паранойи.

Человек, страдающий бредом величия, может быть действительно важной фигурой, как в случае выдающегося математика Джона Нэша, который отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен быть возведён на престол императора Антарктиды.
# RE: Мегаломан КураевИнтернет Собор 28.01.2014 12:51
Ага, наши пидорасы лучше ихних кураторов! Вы German тоже из голубых или просто хотите карьеру сделать?
# RE: Мегаломан КураевOлег 28.01.2014 13:11
Цитирую Интернет Собор:
Ага, наши пидорасы лучше ихних кураторов! Вы German тоже из голубых или просто хотите карьеру сделать?



Цитирую Интернет Собор:
Ага, наши пидорасы лучше ихних кураторов! Вы German тоже из голубых или просто хотите карьеру сделать?


Карьеру хотел сделать Кураев, а содомитов во всех церквях хватает. Изучите внимательно житие Софрония (Мусиенко), арх. Лазаря Журбенко и митр. Валентина Русанцова, которые, рукоположили вашего митр. Агафангела.
# RE: Мегаломан КураевВЛАДИМIРЪ 28.01.2014 14:25
протоиерей Лев Лебедев(Великор оссия жизненный путь)
"Ныне монастырь-это очень часто рассадник мужеложства, о чем говорят так много,что и слушать надоело.А церковно- го суда в "патриархии"нет . Да и кто был бы судьями, если едва не каждый третий епископ-повинен в том же грехе. А уж епископы имеющие тайных жен, и епископы-блудни ки - это притча во языцех. Перед нами некая особая порча епископата и монашества,свой ственная исключительно только Московской "патриархии". Сам феномен порядочности был нестерпим, как для большевиков,так и для высших иерархов "патриархии". Глава 39,стр.633 Так что эту тему для интернет-собора я считаю закрытой. Ничего в этой "патриархии" (монастырях и епископате) не поменяется, как не поменяется в верхах оккупационной власти, где жидо-большевичк ов сменили жидо-дерьмократ ы. Где узурпатор трона прелюбодей и любитель гомиков.
# RE: Мегаломан КураевEugene 28.01.2014 13:03
Данный комментарий от бойца German не заслуживает разбора, так как является калькой, выданной бригаде на распространение . Достаточно сравнить этот комментарий с комментарием пользователя "Поросенок Петр" на странице m.kurer-sreda.ru/2013/05/11/99550#karma-814640-up , чтобы заказная работа бригады стала очевидной.
# RE: Еще один защитник порока в МП: протоиерей Дмитрий СмирновМитрополит Агафангел 28.01.2014 09:18
Удивительно, как функционеры ухитряются угождать вышестоящим! Они возмущаются не присутствующем в МП пороком, а человеком, пытающимся с этим пороком бороться!

"Услужливый дурак хуже врага" - вот уж, действительно.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.