АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Кем в действительности является схиархимандрит Иоаким Парр (ВИДЕО)

Путешествие из Сан-Франциско в Россию

Фильм о легендах и реальной жизни Мерси Хауса, монастыря Св. Марии Египетской в Нью-Йорке, настоятеля монастыря архимандрита Иоакима Парра, монахов и прихожан.

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: Кем в действительност и является схиархимандрит Иоаким (Парр)Митрополит Агафангел 05.03.2016 13:27
Я знал о. Иоакима - не имея действующего прихода, он по воскресениям приходил служить в Синод в Нью-Йорке, был у него дома и в Мерси Хаус. Слышал о том, что он занимался неблагополучным и жителями Нью-Йорка, пытаясь из них создать общину, но дела его продвигались не очень хорошо, люди приходили и уходили. Он не был монашеского духа и более расположен к светской жизни - даже в лысую голову у него вставлены искусственно волосы - пучками, как у куклы. Зачем, мне до сих пор непонятно. Не будучи никак связан по духу с РПЦЗ он неожиданно для многих подался в Московскую Патриархию, за что был лишен сана. Он не производил впечатление того, что является человеком православным.
# RE: Кем в действительност и является схиархимандрит Иоаким (Парр)иеромонах Никандр 05.03.2016 17:34
Он экуменист , исповедует спасение для всех еретиков , католиков, протестантов ,буддистов, мусульман и т.д. Наверное он остался иезуитом-католи ком , просто для большего обольщения нарядился в православную одежду.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.