АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В Молдове 2 монастыря и 12 священников прекратили церковное поминовение священноначалия РПЦ МП

2 монастыря и 12 священников Молдавской митрополии РПЦ МП объявили о прекращении церковного поминовения священноначалия в лице своего правящего архиерея митрополита Кишиневского Владимира, "отвечая на вызов ереси экуменизма", исповедуемой, по их мнению, в последних официальных документах этой Церкви и в демонстративных деяниях ее руководства, сообщает 19 февраля корреспондент "Портала-Credo.Ru", со ссылкой на информацию, предоставленную одним из лидеров непоминающих.

"Этот шаг предпринят для сохранения нами чистоты исповедания православной веры и для заострения внимания православной общественности на вопиющих отступлениях наших иерархов от самой сути своего церковного служения, а также для их возвращения к послушанию святым канонам Православной Церкви", - сообщает источник.

Окончательно решение об этом было принято группой православных ревнителей Молдовы после встречи Папы Римского Франциска и Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева) и подписания ими совместной декларации 12 февраля в Гаване.

Богослужебное поминовение священноначали РПЦ МП в лице митрополита Кишиневского Владимира прекращено молдавскими антиэкуменистами 14 февраля, что фактически означает признание еретичности епископата своей Церкви и разрыв с ним с этого момента церковного общения.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.