АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Igor 25.11.2014 19:24
Голубое лобби в МП - явление реальное, подрывающее церковную жизнь, коверкающее души и жизни людей. Так в русской Успенской церкви при Генеральном консульстве России в Турку (Финляндия) настоятель нетрадиционной ориентации. Игумен Никита Добронравов. Отец Андрей очень доблестно и смело поступил. Он болеет за Россию.
# Кураев содомит?Александръ Столяровъ 19.01.2014 11:20
Когда "отец" Андрей Кураев расскажет о своей содомии? Ждем-с каминг-аут от мистера Кураеффа.
# RE: Кураев содомит?Интернет Собор 19.01.2014 11:32
Сразу же после вас, г-н Столярофф. В порядке очередности. Но только при наличие 2-х свидетелей и нотариально заверенной явки с повинной в соответствующие "органы".
# RE: Кураев содомит?Романа 19.01.2014 17:00
Ууууу.... :-x Ну, пошло-поехало. Вор кричит: держи вора! Дурак кричит всем: сами такие!
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Виталий 18.01.2014 16:58
Думаю, если б о. В. Чаплин взял обет молчания (хотя бы на год), пользы для Церкви было бы больше.
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Интернет Собор 18.01.2014 18:02
Так он же взял и несет, разве не видите: обет молчания (совести). Это тяжело, но некоторыми избранными достигается.
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Вячеслав Г. 17.01.2014 23:18
Чаплин:
"Я очень рад, что то отравленный и нечистый источник, о котором я сегодня сказал практически игнорируется верующими людьми."
интересно каких верующих людей он имеет ввиду? верующие люди должны быть молчаливыми зомби, не имеющими собственной воли и разума?
епископ Евтихий Курочкин , Игнатий Лапкин и другие поддержавшие о.Андрея духовенство и миряне что неверующие?
а "отравленный источник" более напоминает ОВЦС(представит елем которого Чаплин являлся с 1990 по 2009г),распрост ранявший заразу экуменизма в русскую церковь!

к сожалению с Чаплиным давно уже все ясно. он и приход антихриста оправдает. если дадут команду.
это сергианец и приспособленец в самом скверном понимании сего слова. "партия сказала -народ ответил есть!"....мне его речи напоминают съезды ЦК КПСС. такие чтоб угодить безбожной власти лгали и предавали новомучеников на смерть.оправдыв аясь что они "спасают церковь".
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Митрополит Агафангел 18.01.2014 06:18
Человек должен слышать голос своей совести и им руководствовать ся. Если совести нет, то такой человек просто плывет по течению. Он никогда не поймет что есть, собственно, чистый источник.
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Романа 17.01.2014 18:24
Цитирую Вячеслав:
Цитирую Митрополит Агафангел:
В данном случае, дело не в Кураеве, а в наличие в МП большого числа епископов-гомосексуалистов. Зачем переключаться с основной темы на второстепенную?


У Вас есть факты из судебного разбирательства или Вы были свидетелем?

подобные преступления страшны именно тем, что у них, чаще всего, не бывает свидетелей. Тем более, уверяю Вас, гейархи очень конспиративны и бдительны. В домах охрана, всякие жучки, прослушки. У них мания преследования. Паранойальная. Преступники ведь. Только немногие настолько обнаглевшие, что уже и не скрываются. почитайте. материалы есть. Да и "жертвы" чаще всего, бывают не против после обработки и посулов щастя. По согласию все. Кто будет разбирать? А судьба жалобщиков известна. Походите по инету, много чего найдете. Открытые письма, обращения... Вы же не вчера родились? :-)
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Митрополит Агафангел 17.01.2014 20:15
В том то и дело, что есть и доказательства. Но не хочется в это ввязываться, совесть останавливает. Ведь, смотрят на это со стороны и не различают - где "правильные" православные", а где "не правильные". В итоге страдает авторитет Церкви. Как говорил святитель Игнатий Брянчанинов: "Не покусись остановить его (отступление) немощной рукой своей. Устранись, охранись от него сам; и этого с тебя достаточно".
Я убежден, что выход из этого только один - бежать из Содома. Кто этого не понимает, то, значит, Содом - их "больная родина". Пусть его лечат, на сколько сил хватит. Да поможет им в этом Бог.
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Valera 17.01.2014 15:29
Я надеюсь, что наши архиереи, пастыри, миряне достаточно сильно укрепляемы Божьей благодатью...благодать Божия? Интересно, откуда ей взяться в этом сообществе голубых пипископов. Чем друга своего грязью то поливать, рассказал бы Сева Чаплин о себе нечто. А рассказать есть о чем.
# RE: Протоиерей Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на о. Андрея Кураева (ВИДЕО)Интернет Собор 17.01.2014 15:56
Омерзительное выступление. Как будто в Советском Союзе. Заклеймил гадину, что называется. А Партия - всегда рулевой.
# Успехи и провалыGerman 17.01.2014 13:48
С Кураевым долго канителились, оттого и запустили до сегодняшнего уровня. Это типичный мегаломан, которого тихо и подвербовали, кураторы нынешнего Навального, пользуясь этим основным кураевским качеством. Но попытка выдать себя за пострадавшего от голубого лобби, если еще в сочетании с последовавшим сеансом разоблачений (в ходе давней борьбы с этим... "лобби" не раз возобновлялись попытки выдать за содомитов неугодных архиереев), — что же, вполне имеет кое-какие шансы на успех, впрочем, успех скромный.

А вот его появление на интернет канале"Дождь" — это явный просчет кураторов. Нельзя туда соваться суровому и безкомпромиссно му православному страдальцу-проп оведнику и борцу за нравственность. И на "Эхо Москвы" — тоже. Особенно, когда речь заходит о петушатнике. Не те адреса.

Так что с Кураевым иначе и быть не могло. Все в этом человеческом роде, запущенное с середины 90-х в системы Русской Церкви, дает именно такие плоды. В этой связи подумалось, что Лурье, который радостно заявил, что, мол, с восстания Кураева начинается неизбежный распад "ЭМПЭ", и сам вполне мог оказаться среди прочих чубайсоидов-гай дароидов, заразивших наше церковное тело. А его соавтор Кураев мог стать епископом какой-нибудь ипэхи.

Ничего, это все только на пользу. Кураторам понять Церковную материю не просто трудно, а невозможно. Да и как понять?! Ставишь, к примеру, в МИД какого-нибудь Козырева, и дела в МИДе идут скверно. Ставишь в МО с.с., любящего полненьких блондинок, и с армией — все из рук вон. А в Церковь Божию — хоть Кураева, хоть композиторов, хоть ворья запускаешь, а Она — только сильнее с каждым днем. Незадача. Никакого глобального доминирования.

Кураев обсудил ситуацию.

http://www.snob.ru/i/indoc/68/rubric_issue_event_485312.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/2875248.219/0_a0753_7a47dfc3_XL.jpg

«Во время беседы протодиакон обсудил с Толоконниковой и Алехиной ситуацию, сложившуюся в Русской православной церкви. В частности, Кураев отметил, что участницы Pussy Riot, проведя акцию в храме Христа Спасителя, «придвинули патриарха к кремлевской стене». (snob.ru)
Менеджер и информационный спонсор свидания – Марат Гельман.

Ситуация уже выходит из-под контроля, потому что это уже не просто недосмотр, а контр продуктивная недостаточность креативности. Осталось ему только обнажиться, вставить для аутовозбуждения в задний проход кошерную курицу - и постараться в изящном групповом танце овладеть Надюхой в знак протеста против МП. После чего торжественно объявить себя епископом с Болотной площади.
# RE: Успехи и провалыМитрополит Агафангел 17.01.2014 14:12
В данном случае, дело не в Кураеве, а в наличие в МП большого числа епископов-гомос ексуалистов. Зачем переключаться с основной темы на второстепенную?
# RE: Успехи и провалыВячеслав 17.01.2014 14:55
Цитирую Митрополит Агафангел:
В данном случае, дело не в Кураеве, а в наличие в МП большого числа епископов-гомосексуалистов. Зачем переключаться с основной темы на второстепенную?


У Вас есть факты из судебного разбирательства или Вы были свидетелем?

"Зачем нам смотреть в сторону творящегося зла? Подобное внимание означает, что нас с ним что-то связывает. В этом заключается наша ошибка. Чем больше смотрим в сторону греха, тем глубже грязь проникает в наши души. Если мы хотим хоть одним глазком взглянуть на творящуюся в мире неправду, это означает ничто иное, как то, что у нас есть со злом какие-то связи и взаимные отношения."
Геронда Лука Филофейский
# RE: Успехи и провалыМитрополит Агафангел 17.01.2014 15:06
Мы должны трезво смотреть на окружающий нас мир и уметь распознавать грех, для того, чтобы не допустить его в церковную ограду.
# RE: Успехи и провалыРомана 17.01.2014 18:17
Тот, кто не умеет отличить добра от зла, кто с легкостью оправдывает человеческие грехи и страсти, тот с такой же легкостью допускает их в себе.
А с Кураевым РПЦ пошла по проторенной дорожке. Публичное покаяние, или уходи. Не моги нас обличать. Мы папики. Мы наместники "бога" на земле. Чего от таких было ждать? Интересно, как курай выкрутится... Дело принимает комичный оборот. Договориться, стало быть, не вышло. :lol:
# RE: Всеволод Чаплин пытается нивелировать секс-скандал в МП, озвучивая компромат на Андрея Кураева (ВИДЕО)Митрополит Агафангел 17.01.2014 11:57
Даже как-то неловко слышать от человека, облаченного в церковные одежды, слова, напоминающие времена, когда так же, по телевидению, выступали партийные идеологи в СССР. О самой проблеме - содомском грехе в рядах архиереев Московской Патриархии - почти ни слова. Зато сколько "компромата" и просто отрицательного в адрес о. Андрея Кураева. И за что? - за то, что посмел говорить отрицательно о "священной корове" - замкнутом клане внутри огромной организации - Московской Патриархии. Конечно, этот клан хочет быть неприкасаем и неподсуден. В Страшный Суд никто из членов этого клана не верит - если бы верили, то так бы себя не вели - боялись бы Бога.

У меня в архиве есть документ - рапорт одного из прихожан РПЦЗ в Германии. Во времена ГКЧП он был на богослужении в Елоховском соборе. Служил Патриарх Алексий II. Во время службы к нему вышел диакон Андрей Кураев и сообщил, что его желает видеть Патриарх и приглашает пройти в алтарь. В алтаре Алексий II, в присутствии других заявил, что хочет уволить всех членов Синода МП и заменить их архиереями Зарубежной Церкви. Просил это передать священноначалию РПЦЗ. Как это у нас обсуждалось, я не знаю. Видел только один этот рапорт.

Об этом, в частности, упоминает о. Всеволод Чаплин. Но, очевидно, что это была инициатива Алексия II, а не о. Андрея. И речь шла об архиереях РПЦЗ, а не возвышении диакона Андрея Кураева.
# уволить всех членов Синода МП и заменить их архиереями Зарубежной Церквичтецъ Мартинъ 17.01.2014 20:56
Интересная информация.
Но вполне возможно, что заменой иерархов в то время (пуч, дестабилизация) были заинтересованны окружающие Елцина, а п. Алексий лишь исполнял их повеления.
Если бы это была его личная инициатива, он бы не сообщал об этом "в присутствии других" прямо "в алтаре".

Сложно поверить, что патриарх Алексий будучи кгб-истом, тоже желал бы идти в отставку, уступая место для скажем Митр. Виталия (Устинова).
# RE: уволить всех членов Синода МП и заменить их архиереями Зарубежной ЦерквиМитрополит Агафангел 17.01.2014 21:15