АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

О явлении Преп. Феодосия Печерского патриарху Алексию II в алтаре Астраханского храма 28. 10. 2002 года

От Матфея 27 

63. И говорили: Господин! Мы вспомнили, что
обманщик тот, еще будучи в живых, сказал:
после трех дней воскресну;
64. Итак прикажите охранять гроб до третьего дня,
чтобы ученики Его, придя ночью не украли Его
и не сказали народу: воскрес из мертвых;
и будет последний обман хуже первого
65. Пилат сказал им: имеете стражу; 
пойдите, охраняйте, как знаете. 
66. Они пошли и поставили у гроба стражу, 
и приложили к камню печать. 


Современные "первосвященники" из Московской Патриархии, буквально поступили как сказано в Евангелие. Видя что им не удастся скрыть правду, то они облекли ее в ложь. Информацию об обстановке, в которой было сказано Слово Святого Преподобного Феодосия Печерского исказили и довели до полного абсурда. Это было сделано с одной целью, чтоб скрыть настоящую правду для православного человека. Но рано или поздно все тайное становится явным. 

В конце октября 2002 года в интернете появилось сообщение, о том что "Патриарха Алексия потрясло видение Св. Прав. Феодосия Печерского !!!" Первыми кто его опубликовал было "Агентство Русской Информации" (см. ссылку http://www.ari.ru/doc/?id=1410 ) И тут же, с невероятной скоростью, оно стало распространятся в интернете, и в других средствах массовой информации. 

Все что было написано в СМИ про это событие в Астрахани 28.10.2002 г было копией сообщения с сайта "Агентства Русской Информации" (АРИ) http://www.ari.ru/

Надо отдать должное оперативности службы безопасности РФ , этим современным стражам первосвященников т.к. явно с их помощью, это искажение пошло гулять по свету. Чтобы уничтожить правду, надо ее перемешать с ложью, довести до полного абсурда и потом осмеять. Что и было с успехом сделано, в данном случае. Затем остается дать официальное сообщение, от имени пресс службы РПЦ МП по проводу нелепых измышлений в адрес "Патриарха". И уникальное и знаковое событие в наше время, как явление Святого Преподобного Феодосия Печерского "Патриарху" можно раз и навсегда закрыть для какого-то обсуждения. 

"Утка" от Агентства Русской Информации разлетелась по многим городам и весям, не вызвав никакой особой реакции у Православных людей. Большинство в этом сообщении видели явный абсурд. Что и требовалось для властей как церковных так и мирских. Именно в этом и заключался весь смысл, оперативно распространенной дезинформации. Мф. 27: 66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать. 

Какой вывод можно было извлечь из той заметки? 

Сердечный приступ, гипертонических криз, микроинсульт, галлюцинации, повторяющиеся возгласы Ридигера в бреду "Не может быть!", Кремлевская больница врачи, какие-то непонятные конфиденциальные источники в окружении Алексия. Неверующий Патриарх, который воспринимает религию скорее как традицию и ритуал. 
Явление Св. Преп. Феодосия Печерского. Потом и вовсе полный отказ от увиденного и услышанного. И Слово Святого, где каждая буква гвоздила к стенке Ридигера, как кривителя Веры Православной. Все было поставлено с ног на голову, в этой заметки от АРИ. В результате получился полный калейдоскоп подлога. 

Вот его то очень оперативно и состряпали наследники Е. А. Тучкова , чуть ли не в день явления Св. Прав. Феодосия Печерского. Кто хочет еще раз увидеть и перечитать это сообщение из "АРИ" может обратиться к ссылке http://www.ari.ru/doc/?id=1410

Потом остается эту явно лживую и абсурдную информацию официально опровергнуть, без всякого для себя ущерба. Именно так и поступила пресс служба РПЦ МП через три месяца, 30 января 2003 г. 

"В РПЦ МП опровергают слухи о "видениях", якобы посетивших Патриарха 

Представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) ответил на вопрос пресс-службы Украинской Православной Церкви (УПЦ МП) относительно слухов, распространяемых на Украине раскольничьими и униатскими группировками, о "явлении" Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II преподобного Феодосия Печерского, якобы имевшем место во время визита главы РПЦ МП в Астрахань, сообщает "NEWSru.com". 

Как было заявлено пресс-службе, эти слухи злонамеренно распространяются противниками Церкви, заинтересованными во внесении смуты в умы верующих людей. Официальный представитель Московского Патриархата обратился к работникам СМИ и общественности с просьбой не доверять подобным слухам, а тем более не распространять столь нелепых измышлений, тиражирование которых является признаком неуважения к собственному народу и Православной Церкви". 

30 января 2003 г. 

Взято http://www.newsru.com/religy/30jan2003/sluhi.html

Достаточно много информационных агентств писали о неожиданной болезни Ридигера в октябре 2002 года во время его визита в Астрахань. Вот одно из них. Это сообщение BBC. Публикуем, потому что, оно больше всех похоже на правду. 

Алексий II госпитализирован в Астрахани

Понедельник, 28 октября 2002 г., 
15:41 GMT 18:41 MCK

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II госпитализирован в понедельник в Астрахани, куда прибыл на торжества, приуроченные к 400-летию Астраханско-Енотаенской епархии. 

Представитель русской православной церкви сказал, что не располагает информацией о болезни 73-летнего патриарха, а в приемном покое Александро-Марининской больницы, в которую доставлен Алексий II, факт госпитализации подтвердили, но от комментариев отказались. 
По сообщению агентства ИТАР-ТАСС позже в астраханском областном комитете по здравоохранению сказали, что причиной обращения патриарха к врачам стало повышенное давление. По данным Интерфакса, специалисты оценивают состояние здоровья Алексия II медики оценивают как средней тяжести". 

Повышенное давление, как выяснилось позже, возникло у Ридигера по причине явления ему Св. Преп. Феодосия Печерского 

Самая главная ложь, которая стала распространяться через "Агентство Русской Информации", что якобы явление Ридигеру было тогда, когда он находился в неадекватном состоянии. Когда возможны всякие галлюцинации в сознании. И даже от них потом отказывается Ридигер. Полный бред получается. Кто в это поверит? 

На самом же деле явление Преп. Св. Феодосия Печерского произошло в алтаре Астраханского храма в присутствии священнослужителей и во время богослужения. Предвидя, что кто-то из присутствующих в алтаре рано или поздно расскажет об этом знаковом и уникальном явлении в православной жизни России. Тут же была пущена ложная информация от АРИ. Чтоб потом превратить правду в посмешище, и свести на уровень желтой прессы, о галлюцинациях Ридигера , в стиле "одна бабушка сказала". 

И если свидетель этого явления начнет рассказывать об этом событии, то ложная информация из "АРИ" окажется намного оперативнее и весомее слов, живого, пока еще, свидетеля. Не исключено что некоторым свидетелям этого явления закрыли рот, с помощью кнута или пряника. Возможно что с некоторыми уже никогда не будет возможности поговорить ... 

Поэтому обращаемся с просьбой к тем, кто был близко знаком со свидетелями этого явления в Астрахани в октябре 2002 года и знает подробности, написать об этом на форуме.

Нельзя не отметить ту роль которую смогли бы с играть в расследовании явления Св. Преп. Феодосия Печерского Русские Православные журналисты Именно для них в основном и предназначалась утка от "Агентства Русской Информации". Чтоб они и не думали даже, доискиваться до правды, читая полную чушь из "АРИ" . 

Если бы прозвучала правда, что явление было в алтаре храма, а не в мозгах у Ридигера, то обязательно нашлись честные журналисты, которые захотели бы встретится со свидетелями и написать об этом всю правду. Но такой ход событий категорически исключался для руководства Московской Патриархии и надо было срочно запускать дезинформацию. Мф. 27:62 и будет последний обман хуже первого.

Когда Ридигер приезжает любую епархию то каждый его шаг снимают многочисленные журналисты из центральных и из местных СМИ. Возможно тоже кто-то из них мог написать правду, что произошло 28 октября 2002 года в Астрахани. 

Не исключено что у этих журналистов спецслужбы могли изъять все видео записи о визите Ридигера в Астраханско-Енотаенскую епархию. Особенно те съемки, что велись в Астраханском храме. 

Точно так же как изъяли в свое время cпецслужбы из США (см. ссылку) все видеозаписи, с камер скрытого наблюдения гостиницы Sheraton, магазинов, авто заправки Nexcomm/Citgo. Чтоб люди не могли увидеть в разных ракурсах, как заснятая этими камерами американская крылатая ракета, 11 сентября 2001 года точно летит в Пентагон. Если это был пассажирский самолет, как об этом внушают, так покажите его, зачем такой факт скрывать. 

Отойдя от шока, который Ридигер получил в Астрахани 28 октября 2002 года, чтоб успокоить некоторое брожение в православной среде, которое возникло после явления Св. Прав. Феодосия Печерского. "Патриарх" Ридигер 10 декабря 2002 года дает елейно слезливое интервью газете "Известия", под очень многозначительным названием 

Патриарх Алексий II: "Бог миловал. Все в Его руках" Секреты семьи Патриарха
Газета "Известия" (10 дек. 2002 г.) 
http://www.izvestia.ru/person/article27596/

Секреты "семьи" Патриарха гораздо серьезнее, чем секреты семей всех кривителей-правителей РФ вместе взятых. Если под семьей Ридигера мы будем подразумевать легион, что он возглавляет. 

* * * 

P.S. Прошло шесть лет… Нет надежды, что "припавшие к дьяволу" "кривители Руси" отпали от своего хозяина и своих нечестивых дел… Что же нам, наивно доверившимся лжецерковникам, обманываемым и обворовываемым и насилуемым оккупационным режимом, делать? Проснись Русский, проси у Бога вразумления, да откроет Господь наш очи ума и покаянным очищением души. 

Снимет с глаз коросту греха. Увидим, осознаем, со всей горькой ясностью, узрим, что "наши правители" - вовсе не "наши". Что "авторитеты" поддельной церкви - вовсе не продолжатели Святых Апостолов и Святых Святой Руси. И не ложны обетования Спасителя нашего о Церкви, той самой Церкви, которая строила Святую Русь, что Она пребудет до конца времен. Хоть и малая, гонимая, по заграницам и весям рассеяния… 

И да будем искать Ее, как ищут истину, как ищут хлеба. Да найдем Ее. Прилепимся Ей и Правды Ея. Да положим, начало благое покаянию. Начало благое - к выправлению кривды в себе, и наведению порядка в нашей терзаемой, за наше отступление от Веры, России. Ищем и найдем Святую Церковь, неложных пастырей! Искаженное - исправим, негодное - удалим. И да сияет и Земная Церковь образом вдохновившим Россию - идеалом Святой Руси 

Святые Божии с нами, и в грозных словах обличения неправд наших, и в помощи желающим исправления и спасения. 

Моли Бога о нас Св. Преп. Феодосий Печерский, 
скорый помощник и молитвенник за православных!

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# НеадекватыSam 15.12.2013 09:20
Зарубежка всегда славилась своими неадекватными прихожанами и клириками, особенно в России. Как только они начинали надоедать и доставать своей "святостью и ревностью", то их выгоняли прочь. И тогда они создавали свои новые секты. Если не ошибаюсь, сейчас их около восьми, которые вышли родом из РПЦЗ.

Судя по тексту, с фотожабой, к которому серьезно относятся на сайте «Интернет собор» и еще обсуждают, видимо еще не всех неадекватов еще выгнали.
# НиодЫкватный дядя Сэмиеромонах Никандр 15.12.2013 13:19
и кто вам там такие клички дает , патреёты ? :-) "Фотожабой" называете икону святого , взирающего на врагов Божиих ? Хорошая , показательная реакция.
# Идеологическая хлопушка!Дмитpий 13.12.2013 15:58
Чушь полнейшая!
Каждый знает, что во время служения Патриарха в храме всегда собирается много клириков и прихожан. Большое количество видеокамер в алтаре, и в самом храме. Съемка при этом ведется on line с разных ракурсов. И при таком событии, ни одного свидетеля, и ни одной минуты записи в youtube.
Похоже, что идеологи Пашковского в интернете давно начали серию информации типа радиостанции «Эхо Москвы», которая ссылается на аналитический центр Левады.
Подобные события раньше называли идеологическая хлопушка.
Хлопнули еще раз. Что можно ожидать от американского сайта со своей церковью из Одессы?
# RE: Идеологическая хлопушка!иеромонах Никандр 13.12.2013 16:52
а ведь все сбылось . И смерть его была яко смерть Ария богохульного , в отхожем месте , без покаяния и причащения. смерть грешников люта.
# RE: Идеологическая хлопушка!Монахиня Вера 14.12.2013 13:40
Димитрий, озабоченный Вы наш, не позорьтесь уже со своими "пунктиками": к месту, как говорится, и не к месту! :lol: Этот материал писали в Московской патриархии. Мы не утверждаем, что это так и было, как здесь написано. Но как-то больше верится, что БЫЛО, т.к. все очень логично складывается. В любом случае, эти слова, которые якобы произнес прп. Феодосий (или действительно он и произнес), - в самую точку!
# RE: Идеологическая хлопушка!Олeг 14.12.2013 19:21
Цитирую Монахиня Вера:
Но как-то больше верится, что БЫЛО, т.к. все очень логично складывается.

Куда тогда подевались все свидетели? Кстати слова св. преп. Феодосия Печерского вполне можно адресовать вашим архиереям, особенно из Псковской области. Они знают почему это их касается.
# так вы Олег или Дмитрий ?иеромонах Никандр 15.12.2013 07:36
И сколько у нас архиереев в Псковской области вы насчитали ? :-) совсем вам деньги даром платят , я считаю.
# RE: Явление Св. Преп. Феодосия Печерского в патриарху Алексию II в алтаре Астраханского храма 28. 10. 2002 года Протоиерей Евгений 13.12.2013 15:26
м.Вера, хотел добавить фото с м.Иоанной, но там нельзя добавить комментарии.
# RE: Явление Св. Преп. Феодосия Печерского в патриарху Алексию II в алтаре Астраханского храма 28. 10. 2002 года Интернет Собор 13.12.2013 15:29
уже можно
# RE: Явление Св. Преп. Феодосия Печерского в патриарху Алексию II в алтаре Астраханского храма 28. 10. 2002 года Монахиня Вера 14.12.2013 14:26
Спаси Господи, о. Евгений! Я уже добавила Ваши фотографии в статью о м. Иоанне.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.