АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Блогер Гаслов считает, что Андрею Кураеву специально "развязывают руки"

Здравствуй ... Новый год!

Итак, отец Андрей Кураев лишился звания профессора МДА и соответствующей должности там. "Ученый совет констатировал, что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, и что его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной". Чуть раньше его вывели и из состава Библейско-Богословской комиссии. Думаете это кара? Ага :) Наивные. Кое-кто все прекрасно считает. 

Значительно проще и лучше разгребать озвученную о. Андреем проблему "со стороны", "чужими руками", тогда и щепки, которые все равно полетят, можно списать на такое "третье лицо". Да и создаваемый о. Андрею образ мученика, как мученики любимы у нас в народе, это сильно круче чем всевозможные двойные орари, камилавки и прочая мишура. 

Если к обычному попу лишение той или иной должности, прихода и т.д. применимо как наказание, то в случае о. Андрея это только развязывание рук. Выдача лицензии на охоту. Успеха, отец Андрей!

http://gasloff.livejournal.com/1561438.html#comments

Печать E-mail

Комментарии   

# Мегаломан КураевВячеслав 06.01.2014 11:12
С Кураевым долго канителились, оттого и запустили до сегодняшнего уровня. Я его полагал обычным мегаломаном, которого тихо и подвербовали, пользуясь этим основным кураевским качеством. Но попытка выдать себя за пострадавшего от голубого лобби, если еще в сочетании с последовавшим сеансом разоблачений (в ходе давней борьбы с этим... "лобби" не раз возобновлялись попытки выдать за пид....ов неугодных архиереев), — что же, вполне имеет кое-какие шансы на успех, впрочем, успех скромный.

А вот его появление на "Дожде" — это явный просчет. Нельзя туда соваться суровому и безкомпромиссно му православному страдальцу-проп оведнику и борцу за нравственность. И на "Эхо Москвы" — тоже. Особенно, когда речь заходит о петушатине:) Не те адреса.
# RE: Блогер Гаслов считает, что Андрею Кураеву специально "развязывают руки" Интернет Собор 05.01.2014 20:41
Я тоже так думаю. В КГБ-шной стране массовые пиар-акции, тем более, касающиеся "главной государственной идеологии" не могут совершаться без "высочайшей санкции", или, на самый худой конец - "высочайшего одобрения". Без этого - "двушка" как минимум.
# RE: Блогер Гаслов считает, что Андрею Кураеву специально "развязывают руки" Eugene 05.01.2014 20:53
Я заглянул в ЖЖ Андрея Кураева. Похоже, последнее время публикуются материалы только на эту тему, причем от трех до пяти сообщений в день. Хочется верить, что это искреннее возмущение... Однако, та скорость, с которой исчезают из этого ЖЖ комментарии, сделанные православными, не состоящими в МП, заставляет задуматься....
# RE: Блогер Гаслов считает, что Андрею Кураеву специально "развязывают руки" Александръ Столяровъ 19.01.2014 11:37
А Вы не их ЦРУшной страны?

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.