АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Визит в Святую Землю 2

В воскресенье, 3 марта 2024 года, митрополит Агафангел возглавил служение Божественной Литургии в Яффии, в храме Георгия Победоносца, в сослужении иеромонаха Павла и иерея Стефана, при протодиаконе Михаиле. После Литургии и трапезы, митрополит Агафангел, иеромонах Павел и протодиакон Михаил посетили могилу епископа Романа, где отслужили литию. В середине дня они прибыли в Иерусалим, где помолились у святых мест - у Гроба Господнего и на Голгофе. В конце дня митрополит Агафангел и протодиакон Михаил отбыли во свои селения.

Метки: рпцз, святая земля, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Визит в Святую Землю 2Митрополит Агафангел 05.03.2024 05:49
В Святой Земле у нас верные и сплочённые вокруг Церкви прихожане, окормляемые священниками Евгением и Стефаном, они в стадии самоорганизации общин, проводятся собрания и самостоятельно решаются вопросы жизнедеятельнос ти, что даёт надежду на то, что люди, после тяжёлой потери своего епископа, выстоят и продолжат путь ко спасению. Слава Богу!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.