АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Архиерейский Синод 2020

28 августа в столице Болгарии Софии, в митрополичьем доме Предстоятеля Болгарской Истинно Православной Церкви, состоялось первое заседание Архиерейского Синода РПЦЗ, в котором приняли участие Митрополит Агафангел (Председатель), Архиепископ Георгий (Секретарь), Епископ Никон и Епископ Анфим.

Синод намерен обсудить многие актуальные для нашей Церкви вопросы.

В связи с образованием самостоятельного органа управления Болгарской Старостильной Церкви, Архиерейский Синод принял следующее определение:

Определение Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей

В связи с образованием самостоятельного Архиерейского Синода Болгарской Православной Старостильной Церкви (Болгарский Истинно Православной Церкви)

В связи с хиротонией Епископа Серафима и образованием Высшего органа своего управления – самостоятельного Архиерейского Синода Болгарской Истинно Православной Церкви, наш Архиерейский Синод поздравляет Предстоятеля Болгарской ИПЦ Митрополита Триадицкого Фотия и Преосвященных Епископов Виктора и Серафима, и, в их лице, всё болгарское духовенство и паству, с этим знаменательным на только для Болгарской, но и для всех наших братских Старостильных Церквей, событием.

Мы благодарим Бога за то, что он дал нам возможность внести свою малую лепту в это знаменательное событие. Также Синод выражает благодарность Архиепископу Георгию, Епископам Кириллу, Никону и Анфиму за деятельное участие в качестве временных членов Синода Болгарской ИПЦ.

Да благословит Бог Болгарскую Истинно Православную Церковь и подаст ей мирное житие и процветание!

Председатель Архиерейского Синода РПЦЗ + Митрополит Агафангел

Секретарь + Архиепископ Георгий

+ Епископ Никон

+ Епископ Анфим

Успение Пресвятой Богородицы. София, 28.08.2020.

Метки: рпцз, синод

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.