АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнования родным и близким убиенного протоиерея Павла Адельгейма

Дорогие матушка, дети, внуки и духовные чада незабвенного отца Павла! Примите наши соболезнования в связи с трагической кончиной вашего дорогого батюшки.

Вся жизнь отца Павла есть шествие по стопам Господа, Пречистой, святых Новомучеников и Исповедников Российских. В жизни отца Павла подтверждаются слова Спасителя: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15:20).

Сын репрессированных, он не сломался под тяжестью тоталитарной машины, потому что обрёл в своём сердце Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Будучи истинным пастырем Божиим, батюшка претерпевал много гонений не только со стороны открытых безбожников, но и их ставленников. 

За исповедание веры отец Павел был брошен в брежневские застенки, выйдя из которых инвалидом, он по-прежнему был несгибаемым перед грехом исповедником святого Православия. В последние годы отец Павел много пострадал от сергианского священноначалия за то, что обличал неправды Московской патриархии, пагубность неосергианского курса патриарха Кирилла.

И вот, страшный конец. От руки одержимого, по приказанию самого сатаны обрывается жизнь исповедника.

И всё же силы ада и их земные служители просчитались. Ибо мученический конец отца Павла является его полной духовной и нравственной победой. Церковь приобрела нового священномученика, который будет молиться за нас, грешных, со всеми святыми Новомучениками и Исповедниками Российскими. 
Слова обличения отца Павла в адрес патриарха, священноначалия и покорных им сергиан отныне будут звучать ещё более громко. Ведь он подписался под этими словами всей своей исповеднической жизнью и мученической смертью.

Вечная память и Царствие со святыми убиенному священномученику Павлу.

Прот. Сергий Кондаков, прот. Михаил Карпеев, иер. Александр Малых и верующие приходов Царя-Мученика Николая, прп. Сергия Радонежского, прор. Илии, прав. Иова Многострадального, Покровского молитвенного дома Русской Православной Церкви в Удмуртии под омофором РПЦЗ.

Источник: http://kondakov.ws/blog/Soboleznovaniya-rodnym-i-blizkim-ub

Печать E-mail

Комментарии   

+1 # RE: Соболезнования родным и близким убиенного протоиерея Павла Адельгеймао.Игнатий Крутков 07.08.2013 16:10
Судя по тому, что и как говорил и писал о.Павел, он был готов к такому исходу. Присоединяюсь к соболезнованию, о.Павел победил. Вспомнилось как свт.Николай (Велимирович), находившийся в немецком концлагере, ответил гестаповцу, угрожавшему ему смертью за несогласие на сотрудничество: " Все мы приговорены к смерти, и Вы и я. Мы называем смерть естественной, когда человека убивают микробы, и называем смерть насильственной, когда роль микробов берут на себя какие-то люди." "Микробы" не заградили уста о.Павла. Дай Боже, чтобы его слово достигло еще большего количества людей и больших глубин в их сердцах, как слово христианина-поб едителя.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.