АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Информационно-аналитический выпуск Интернет-Собора, запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Александр 2013 25.10.2013 18:22
Согласен с Вами в том что Христос нам пример для подражания. Я имел ввиду что Иосиф бежал по указанию ангела а не по своей воле. Непонятно просто как видитса единая церковь как единственное тело Христа в разделении и отсутствии евхаристическог о общения. Что мешает, разве мы не одинаково грешны? К чему осуждать патриарха так и любого святого легко уличить в том что он человек грешный был. Никогда не поверю что человек во время обучения в духовной школе неразобрался где истина, и что после долгого служения реагирует на обиду переходом в подчинение другой церкви не по гордыне и прочим корысным мотивам. Где смирение? Почему начальника на работе слушают, а в церкви по свитеры (просто помощники архиерея) позволяют себе такое...
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Интернет Собор 25.10.2013 20:22
Вы ошибаетесь в том, что слишком легко примиряетесь с грехом и ложью. В настоящей Церкви должны быть "механизмы" борьбы со злом и неправдой. В МП их нет. Вот и думайте дальше.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Александр 2013 25.10.2013 10:34
Супер! Вы еще себя сравниваете с Христом Марией и Иосифом. Факт остается. Акт от 17 мая 2007 о каноническом общении Вас похоже не касается? Разделяй и властвуй!
"мы не отпали от Церкви, мы и есть Церковь", - эти слова повторяли все отпавшие от Церкви на протяжении двух тысяч лет
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Интернет Собор 25.10.2013 11:01
Я начинаю сомневаться в Вашей адекватности.

"мы не отпали от Церкви, мы и есть Церковь", - эти слова повторяли все отпавшие от Церкви на протяжении двух тысяч лет" - а что, не отпавшие говорили иные слова???

Кому же мы должны подражать в своей жизни, как не Христу, Марии, Иосифу и другим праведникам??? Ведь не Патриарху Кириллу, которому, к сожалению, подражает большинство духовенства МП.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Александр 2013 25.10.2013 09:38
"наемник, иже несть пастырь, емуже не суть овцы своя, видит волка грядуща и оставляет овцы и бегает, и волк расхитит их и распудит овцы" побег за границу не соответсвует Евангелию: "Пастырь добрый, полагавший душу свою за овцы своя". И кажется мне УПЦЗ отпала задолго до 1943 года. Прозорливцы?!
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Интернет Собор 25.10.2013 09:47
А Святое семейство, бежавшее в Египет, тоже, по Вашему, виновно "в побеге за границу"? Не фарисействуйте, "Александр 2013", Вы сами о себе свидетельствует е.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Александр 2013 25.10.2013 07:19
Божию, на благодать, которая дается или возвращается только одним путем - через покаяние. Может ли искренне каяться тот кто осудил Церковь, противопоставил Ей свою личную "праведность", дал своей "правде" б!ольшую цену в собственных глазах. Увлекая других в раскол, указывает на самого себя как на образец исповедничества . В чем же ему каяться? Теюот, кто поставил себя над Церковью, как может видеть себя ниже самой низкой твари, в проказе и сквернах греха? И что Иоанн Златоустый которого 3 раза лишали сана, который при этом свою церковь не создовал и паству не вводит нам не пример?
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Интернет Собор 25.10.2013 07:55
Создал свою церковь Сталин в 1943 году. И покаяния в грехе отступления от Христа от МП никто не дождался. Ваши слова следует адресовать МП, только тогда они обретут справедливость.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)иеромонах Никандр 25.10.2013 13:34
А-2013 , прием , Вы зарплату в долларах получаете ? И сколько вам платит ваше начальство в тролль-центре ?
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Александр 2013 24.10.2013 23:18
Неужели наши грехи имеют такую чудодейственную силу, что могут превращать сухие ветви раскола в живые цветы, а вчерашних противников Церкви в саму Вселенскую Церковь?
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Интернет Собор 25.10.2013 04:57
Господь Бог имеет такую силу.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Протодиакон Герман 11.10.2013 14:57
Спаси Господи, отец Мефодий, что воспользовались приездом отцов Сергия и Олега к Владыке Митрополиту, чтобы взять у них интервью и ознакомить нас с их сегодняшними мыслями. Если сравнить видео-записи восьмимесячной давности и эту запись, то бросается в глаза умиротворённые, спокойные лица Батюшек. Слава Богу ! После стольких нравственных и душевных мук явно обрели, будем надеяться надолго, душевный покой и смогут спокойно и с радостью возобновить свои пастырские труды. Богъ им в помощь !
Протод. Герман
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)иеромонах Никандр 11.10.2013 14:42
Идет процесс отделения пшеницы от плевел в рядах священства МП .Похоже , что Господь выводит своих из этого плена .
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)протоиерей Олег 12.10.2013 15:17
Спаси, Господи, дорогие отцы! Сегодня отслужили первую литургию! Все прошло на одном дыхании. И это удивительно, учитывая многие, чисто бытовые трудности. Слава Богу за ВСЕ! На место боли и горечи как-то незаметно, постепенно приходят покой и тихая радость. Жизнь идет своим чередом. И все налаживается. Не сомневаюсь, будут еще проблемы. Наши гонители не успокаиваются. Они в этом мире пока еще в силе. Продолжают писать мерзости в нете, жалуются во все инстанции, требуют привлечь, отобрать, перекрыть, отключить, посадить, наконец! :-) , а в ответ на наши заявления приходят отписки, в лучшем случае. И им не жаль жизнь положить на то,чтобы доказать себе, что они правы, и на то,чтобы уничтожить мою семью. Наверное, это какая-то забавная форма стыда. :-) Человеку страшно видеть того, против кого он тяжко согрешил. Страшно смотреть на него, как в зеркало и видеть свой позор и срам. Убери его, и полегчает..на время. Я уверен, что совсем скоро настанет день, когда мы будем благодарить гонителей за все те черные дела, которые они совершили против нас! Ведь если бы не они, мы бы так и оставались в ТОМ Египте... Так что, умерьте пыл, красные дьяволята! ;-) Вы сделали даже больше, чем хотели, чем могли!
Вы сделали нас подлинно единодушными и единомысленными ! Вы сплотили нас так, как не сплотили бы никакие задушевные беседы, чаепития, проповеди, коллективные чтения книг, просмотры фильмов. Братство и выстраданная нами искренность во взаимоотношения х, взамен той лжи, тому лицемерию МП, к которому, как ко второй коже привыкла наша " профессиональна я цИрковная общественность" , и в которой уже невыносимо было дышать - вот то главное, и самое важное, что является итогом всего происшедшего с нами!
Я все думал раньше: ну, хорошо, пусть каким-то невероятным образом все утрясется, я вернусь к служению в МП, но что изменится, как я буду среди этих людей? Что, гонители перестанут гнать? Заблудшие покаются? Те, кто подписывал доносы, рапорта, другие кляузы - устыдятся и поймут, что соучаствовали в предательстве, в убийстве? НЕТ, никогда этого не будет, я понимал это. Многие из тех, кто крутил ручку той страшной мясорубки поймут все только на Страшном Суде! И при жизни никогда не признают того, что были не правы. Разве поняли свою ошибку те архиереи РПЦЗ, которые подчинили себя МП?! Может даже и поняли.... Да никогда не признаются в этом! Маховик запущен... Все как у нас....Так как же я смогу сослужить с теми, кто гнал нас, как буду произносить слова о единомыслии, любви, понимая, что никакого единомыслия, тем более любви нет! Лицемерить не смогу, - думал я.. Да и не хотелось снова быть участником ТОГО спектакля,котор ый играют ВСЕ в МП: от архиереев, до бабушки на свечном. Маски на все случаи жизни! Это невыносимо. И вот Господь Сам вывел нас из рабства, из плена лжи, иллюзий, напрасных надежд за которыми только неизбежное уныние и боль. Теперь рядом близкие люди. Люди, которым действительно нужен. И это великое счастье для пастыря.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)Митрополит Агафангел 12.10.2013 17:21
Я рад, что ваша новая жизнь началась. Главное на пути в Царствие Божие - не оглядываться назад. Египет и Содом остались позади - впереди Иерусалим и Сигор.
# RE: Информационно-а налитический выпуск Интернет-Собора , запись от 08.10.2013 (ВИДЕО)иеромонах Никандр 12.10.2013 17:45
Цитата:
Все прошло на одном дыхании. И это удивительно, учитывая многие, чисто бытовые трудности. Слава Богу за ВСЕ! На место боли и горечи как-то незаметно, постепенно приходят покой и тихая радость
До чего похожи впечатления , примерно тоже самое и у нас .

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.