АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуру

прокуратураВызов  в прокуратуру


Сегодня 8 апреля 2013 года к походному храму Царя-Мученика Николая подъехала полицейская машина. Из неё вышел сотрудник полиции и сказал, что они разыскивают протоиерея Сергия Кондакова, поскольку он уклоняется от явки в прокуратуру. Получив ответ от прихожанина нашего храма, что прот. Сергий ни от кого не скрывается, и найти его не составляет труда, полицейские удалились.

Спустя непродолжительное время после этого визита протоиерею Сергию Кондакову позвонил зампрокурора Завьяловского района Иванов и пригласил его в прокуратуру. На вопрос протоиерея Сергия о причине приглашения господин Иванов сказал, что это связано с борьбой с экстремизмом.

Протоиерей Сергий ответил, что непременно придёт в указанное время в прокуратуру. А также он подчеркнул, что члены общины РПЦЗ в Удмуртии являются законопослушными гражданами и никакой экстремистской деятельностью не занимаются.
Хочется верить, что гонения и дискриминация православных верующих, не принадлежащих к Московской патриархии, уйдут в прошлое. 
А пока просим святых молитв. 9 апреля в 14.00 протоиерей Сергий Кондаков будет в прокуратуре.

http://kondakov.ws/blog/Vyzov-v-prokuraturu

 

Печать E-mail

Комментарии   

-3 # RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруАнтон 09.04.2013 20:03
О. Герман не прав, борются не с инакомыслием, а с НКО. По словам президента В.В. Путина, который берет информацию не с потолка, НКО получили из-за рубежа 1 млрд. долларов. Если штаб-квартира РПЦЗ находится в Нью-Йорке сложно представить чтоб такую структуру американцы обошли своим вниманием.

Если подвести итог пребывания РПЦЗ в России, то он печален, честно сказать. Вы сами знаете на сколько осколков развалилась РПЦЗ. Когда в каждом осколке доказывают свою истину, что только они самые правильные и каноничные, а остальные все в расколе. Если бы не было РПЦЗ в 90-х годах в России, то и не было сейчас той вражды, которая царит между православными людьми.
Может быть именно в этом была миссия Зарубежной Церкви чтоб посеять в первую очередь смуту и вражду и разделить русский народ?
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруМитрополит Агафангел 09.04.2013 20:30
Какой русский народ?
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруАнтон 10.04.2013 08:11
Цитирую ROCA:
Какой русский народ?

Который живет в России
-1 # RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруИнтернет Собор 10.04.2013 08:59
Достоевский считал, что русский человек без православия - дрянь. Так что, собственно русских в СССР было менее 1 процента. Остальные более 99 процентов - см. Достоевского.
+1 # RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруАнтон 10.04.2013 09:57
Цитирую Интернет Собор:
Достоевский считал, что русский человек без православия - дрянь. Так что, собственно русских в СССР было менее 1 процента. Остальные более 99 процентов - см. Достоевского.


Стало быть, Вы и есть этот 1%, точнее РПЦЗ?
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруИнтернет Собор 10.04.2013 11:25
Достоевский о РПЦЗ ничего не знал.
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруАнтон 10.04.2013 15:25
Цитирую Интернет Собор:
Достоевский о РПЦЗ ничего не знал.

Согласен, что Достоевский про РПЦЗ не знал. Вы принадлежите к РПЦЗ, и стало быть Вы себя относите к 1 % или к 99%?
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруИнтернет Собор 10.04.2013 16:28
Отнести может только Господь Бог. Я же указал на статистику.
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруиеромонах Никандр 10.04.2013 12:08
так называемая "борьба с НКО" на самом деле есть всего лишь проявление страха потерять свою власть. Но воровской режим все равно падет и его агитконтора ( МП ) ему уже ничем не поможет. А без власти самозванцев и МП- конец .
# RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруEugene 10.04.2013 23:22
Цитирую Антон:
О. Герман не прав, борются не с инакомыслием, а с НКО. По словам президента В.В. Путина, который берет информацию не с потолка, НКО получили из-за рубежа 1 млрд. долларов.

Похоже, что г-н президент обиделся, что такая масса денег прошла мимо его рук непосредственно в руки жителей России....
+2 # # RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруПротодиакон Герман 08.04.2013 20:43
Да, мало что изменилось в Российской Федерации по сравнению с Советским Союзом ... Оруэлловский 1984 год в полном ходу. "Старший брат смотрит на тебя" и никак от него не укрыться, даже если никакой вины на совести не таишь. В "старое доброе брежневское время" широко вошло в обиход понятие об инакомыслии. Подумать только о страшном значении этого словосочетания ! Тягчайший грех, преступление быть "инако-мыслящим" ! А поскольку ты мыслишь иначе, чем Партия, которая, как мы знаем, представляет интересы и чаяния народа - ты значит мыслишь против собственных интересов, против самого себя ! Ты больной, ты невменяемый, тебя надо посадить в психушку, чтобы вылечить тебя !... Не без оснований, А.И. Солженицын называл советскую карательную психиатрию современным вариантом нацистских газовых камер.
Сегодня психиатрическое карательное лечение широко не применяется, но с "инако-мыслием" готовы бороться больше, чем с терроризмом, коррупцией, безнравственнос тью. "Инако-мыслящий " — вот главный, страшный враг ! А нас-то упрекают в том, что мы не хотим видеть, что Советский Союз пал, Россия восстала, Церковь воскресла и царит свобода …
Будем надеяться, что вызов в Прокуратуру отца Сергия Кондакова не более, чем инфантильное запугивание со стороны инфантильных чиновников, выполняющих задания вышестоящих светских и церковных органов, этой новоявленной мафиозной формы симфонии.
Протод. Герман
+2 # RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруМитрополит Агафангел 08.04.2013 20:18
Конечно, хорошо было бы, чтобы с о. Сергием пошел еще хоть бы один прихожанин и, даже если его не пустят в здание прокуратуры, по телефону информировал о происходящих событиях - когда о. Сергий вошел в здание, и когда вышел.
А еще было бы лучше, чтобы вместе с отцом Сергием пришел бы весь приход, или, хоть бы, человек 30. Люди должны быть неравнодушны к судьбе своего пастыря. У нас на Украине в Малине с о. Василием в подобные инстанции всегда прихожан 10-30 приходит. Хорошо помогает в плане разрешения вопроса.
+2 # RE: Протоиерея Сергия Кондакова вызывают в прокуратуруМитрополит Агафангел 08.04.2013 14:01
Вряд ли следует идти в прокуратуру без повестки. С этим народом надо разговаривать только через бумажки.
Важно также не давать обещаний, что "все останется между нами". Это будет заговором против Церкви, а сам давший такое обещание становится заложником у системы. Все должно быть максимально открыто, у нас нет ничего, что мы бы хотели скрыть.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.