АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Паломники со Святой Земли (ФОТО) (ВИДЕО)

14 июля 2018 года в женский монастырь свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, находящийся в с. Егоровка, Одесской области, прибыл Преосвященный епископ Хайфский Роман в сопровождении 12 паломников, среди которых было 8 детей. Этот визит доставил большую радость нашему монастырю.

На Всенощной у всех было радостное молитвенное настроение от присутствия на службе владыки Романа. На следующий день Божественную Литургию в честь праздника Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне возглавил Преосвященный епископ Роман при сослужении иеромонаха Иакова. Служба прошла очень торжественно. Владыка Роман произносил ектении и возгласы, а также читал Святое Евангелие на русском и арабском языках. На проповеди Владыка Роман говорил на двух языках и рассказал историю Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, а затем кратко описал житие свт. Иувеналия, епископа Иерусалимского.

После службы все прошли на трапезу. Дети вместе с владыкой Романом спели праздничные тропари на арабском и русском языках.

Детям очень понравилось пребывание в монастыре, обилие цветов и зелени, а также все они подружились с животными, которые живут при монастыре.

Владыка Роман подолгу с большой любовью и вниманием занимался с детьми. Он как любящий отец терпеливо и мягко обходится со своими пасомыми.

Метки: святая земля, свято-иоанновский монастырь, паломничество

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.