АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Паломничество в Святую Землю 2018, день 5. Диаконская хиротония (ФОТО, ВИДЕО)

В пятый, последний день паломничества, 2 декабря 2018 года, владыки Агафангел, Георгий, Роман, иереи Савва и Илия при протодиаконе Михаиле служили в Назарете в съёмном помещении бывшего католического храма, в котором службы не проводятся.

В этот день, на малом входе с Евангелием, Митрополит Агафангел постриг во чтеца и совершил хиротесию в иподиакона, а после Преложения Святых Даров, совершил хиротонию во диакона раба Божьего Стефана Насара. Диакон Стефан будет служить в новом нашем назаретском приходе Священномученика Харалампия. Это уже второй полноценный приход РПЦЗ в Назарете. Помолиться за о. Стефана пришли около 200 человек его родственников и знакомых - нынешних и будущих наших прихожан. Многие из них исповедовались и причастились.

После праздничной трапезы, владыки Агафангел и Роман с протодиаконом Михаилом, его матушкой Людмилой и матушкой Рафаилой побывали в Хайфе по юридическим вопросам нашей Церкви в Святой Земле, а также посетили наш хайфский приход в честь Пророка Илии. Домовой храм располагается в съёмной квартире. В этой же квартире, по милости владыки Романа живёт в отдельной комнатке бездомный старик, который, одновременно является епископом Сионским и Западноевропейским Иаковом, управляющим Сионской и Западноевропейской епархией Русской Древлеправославной Церкви http://raoc.info/church/152-episkopat-russkoi-drevlepravoslavnoi-cerkvi.html (РДЦ в которую не так давно вступил бывший священник, а ныне мирянин, Леонид Пляц). Этот, якобы епископ якобы церкви, Иаков нигде не служит, ничем не занимается и живёт на иждивении доброго владыки Романа.

Вечером, после трапезы, паломники отправились в аэропорт Тель-Авива и отбыли в Одессу.

Метки: рпцз, святая земля, паломничество

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Паломничество в Святую Землю 2018, день 5. Диаконская хиротония (ФОТО, ВИДЕО)Протодиакон Герман 06.12.2018 21:02
Богъ в помощь !
Многая лета новопосвященном у диакону отцу Стефану !
Протод. Герман
# RE: РПЦЗ: Паломничество в Святую Землю 2018, день 5. Диаконская хиротония (ФОТО, ВИДЕО)Митрополит Агафангел 07.12.2018 14:18
Слава Богу, есть надежда, что мы будем успешно развиваться в Святой Земле.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.