АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Пасхальная служба и Пасхальный утренник на Северном Кипре (ФОТО)

Впервые на Северном Кипре прошло православное ночное Пасхальное богослужение в ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в центре г. Кирения в храме св. Георгия Победоносца.

 

Множество православных христиан из разных стран мира, которые проживают на Северном Кипре собралось в храме, чтобы встретить светлый праздник Христовой Пасхи. Русские, украинцы, грузины, сербы, молдоване, гагаузы, ливанцы вместе возносили хвалу Господу Иисусу Христу в день Его чудесного воскресения.

Отрадно, что православные христиане, проживающие на Северном Кипре смогли исповедоваться и причаститься св. Христовых Таин в светлый праздник Христовой Пасхи.

Пасхальный утренник

По доброй традиции православный приход свт. Спиридона Тримифунтсткого провел Пасхальный утренник - 2015 на Северном Кипре.

Замечательный мультфильм о Пасхальной истории не оставил никого равнодушным. Дети и их родители с вниманием следили за евангельской историей.

Детки с удовольствием приняли участие в Пасхальной викторине. Все хотели ответить на вопросы батюшки о Пасхе. После этого начались веселые традиционные русские игры. Все с удовольствием выполняли веселые задания аниматоров!

Под занавес мероприятия наши маленькие гости смогли получить замечательные Пасхальные подарки!

Благодарим за поддержку в организации утренника: "Ассоциацию Русскоговорящих Северного Кипра", агентство недвижимости “Nokta” и всех тех, кто активно помог своим личным участием в организации праздника.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.