АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Праздник Крещения в Лионе (ВИДЕО)

Церковь в Лионе2014 г. Праздник Крещения в Лионском Свято-Николаевском храме (РПЦЗ)

Иногда стоишь в храме на службе и вдруг слышишь вещь, которую десятки раз слышал, но понимаешь по новому, поражает как откровение.

Вот сегодня, на девятой песни, "Днесь Владыка водами погребает человеческий грех".

Всего шесть слов. Какая простота! Проще не скажешь. А в то же время - какая  красота, какая глубина, какая поэтичность! Тут всё сказано... Стоит только вникнуть. Какое богатство в наших вечерних богослужениях...

Всех поздравляю со светлым праздником БОГОЯВЛЕНИЯ!

+ Протод. Герман

Ниже ссылка на youtube в виде маленького воспоминания о сегодняшнем празднике в нашем храме. Один прихожанин решил снять, но выбрал не самые удачные моменты. Тем не менее живое свидетельство. Посылайте и Вы нам такие записи о церковной жизни. Таким образом, несмотря на расстояния можем ближе знакомиться. Мы вчера освятили два чана воды и оказалось недостаточно. Пришлось сегодня после Литургии снова освятить.

Ещё раз - с праздником!

 

На первых кадрах видео - иподиакон Иаков, бывший ректор Лионского университета. Стоять уже долго не может, по старости и немощи.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Праздник Крещения в Лионе. ВИДЕОМитрополит Агафангел 20.01.2014 15:49
Наш приход в Лионе живет полноценной церковной жизнью, по зарубежным меркам это большой приход и благополучный. Храни Господь его настоятеля, диаконов и иподьяконов, причт церковный, труждающихся в нем, поющих и молящихся и всех его прихожан! На многая лета!
# RE: РПЦЗ: Праздник Крещения в Лионе. ВИДЕОПротодиакон Герман 20.01.2014 16:54
Спаси Вас Господь, дорогой Владыка Митрополит, за добрые слова и до очень скорой встречи на праздник святых Новомучеников Российских.
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.