АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Расписка от запрещённого Андрея Трачука

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Епископу

Агафангелу, Таврическому и Одесскому, священника

Андрея Трачук

Расписка

Я, священник Андрей Трачук, настоятель Св. Кирилло-Мефодиевского храма принял от Вашего Преосвященства во временное пользование Евхаристический набор (б.у.), а также Антимис с вложенными в него частицами мощей Св. Ап. Андрея Первозванного и Св. Игнатия Богоносца. Кот. обязуюсь вернуть, настоянию Вашего Преосвященства.

12.01.05. Священник Андрей Трачук

Метки: рпцз, одесская епархия

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Расписка от запрещённого Андрея Трачукаbasil 10.12.2018 14:50
От тюрьмы и от сумы не зарекайся - русская пословица.

+3 # RE: РПЦЗ: Расписка от запрещённого Андрея ТрачукаМитрополит Агафангел 07.12.2018 20:11
Чашу этого Евхаристическог о набора я получил от столь нелюбимого о. Андреем Митрополита Виталия, который специально для бедных русских в 90-е годы покупал католические чаши, их золотил, украшал полу-драгоценны ми камнями и переправлял в Россию. Я лично в таких случаях удивляюсь только одному - как земля не разверзается и не поглощает в своих недрах подобных людей-предателе й?
+3 # RE: РПЦЗ: Расписка от запрещённого Андрея ТрачукаМитрополит Агафангел 07.12.2018 20:01
Вынужден здесь повторить свой предыдущий комментарий об этом человеке:

Запрещённый в священнослужени и Андрей Трачук заявил, что не вернёт св. Антиминс и Миро, а двух наших священников, изъявивших готовность за ними приехать, не пустит даже на порог. Если это так, то он будет лишён сана и мы будем вынуждены подать на него в суд, как на мошенника, присвоившего себе не принадлежащие ему святыни и благотворительн ые деньги, направлявшиеся приходу нашей Церкви на строительство храма.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.