АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)

В Бердянске на Украине силами общины в честь святителя Иоанна (Максимовича) утеплено снаружи построенное ими помещение для совершения богослужений.

http://sinod.ruschurchabroad.org/

 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Бой Кот 25.01.2014 19:04
Цитирую Oleg:
Цитирую Романа:
А, имея хоть каплю информации, Вы сделаете из этой информации кучу отборного гавна!

Как это самокритично! Ваши клевреты выкладывают в интернете видео, где доводят нормальных людей до состояния, чтоб дали в морду, чтоб потом начать визжать в своих сетевых журналах, дескать, посмотрите какие они плохие прихожане из РПЦ МП, матерятся и даже дерутся. Ваше видео это чисто провокационная подстава в стиле еврейских журналистов, когда из любой информации лепится г…, чтоб опорочить своих церковных противников.
И главное что это все делается по благословению и прямом участии так называемых самых истинных и правильных священников из РПЦЗ. После просмотра вашего видео кроме чувства омерзения к авторам этого ролика ничего не остается.

Цитирую Романа:
Кто в РПЦЗ, для Вас автоматически - враги.


Да, это именно так! Потому что благодаря зарубежки сейчас в России действует около десяти раскольничьих православных церквей, которые родом из РПЦЗ и которые с пеной у рта доказывают свою каноничность, истинность и исключительность, вводя в соблазн и смущение православных людей.

Например, митрополит РПЦЗ из США Антоний Орлов, правая рука митр. Виталия (Устинова) и духовное чадо арх. Антония (Сенкевича) как дважды два может доказать несостоятельность вашего митрополита Агафангела. А митрополит Агафангел может сделать то же самое, сказав про митрополита РПЦЗ Дамаскина (Балабанова) из Тульской области.

Другие руководители РПЦЗ такие как архиеп. Виктор (Пивоваров) и архиеп. Владимир (Целищев) тоже из США, с лютой ненавистью пишут обо всех своих прямых конкурентках из РПЦЗ.

Про церковь содомитов РПАЦ которую создал и потом помогал финансировать из США граф Юрий Павлович Граббе, епископ РПЦЗ Григорий можно вообще не говорить.

Если бы не существовало зарубежки, то не был сейчас этих расколов в России. И после всего этого Вы будете пороть чушь, что вы не гранто получатели?

Цитирую Романа:
Вас так просто уличить в незнании, неграмотности


Я бы добавил еще и в беспросветной тупости и глупости, когда не можете отличить западную подставу от Русской Православной Церкви. Радует, что есть еще на свете люди которые это хорошо понимают.

ну, и в области балета вы впереди планеты всей! :lol:
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Бой Кот 25.01.2014 18:57
Цитирую Вячеслав Г.:
г-н Сергей Бегашов, я к человеку который пишет вам сейчас под именем "вячеслав" не имею никакого отношения.
поэтому просьба не впутывать меня в ваши местечковые разборки.
я свои комментарии подписываю "Вячеслав Г.",чтобы умные люди могли отличать мои комментарии от комментариев элементарных провокаторов и троллей,подписывающихся чужими именами, которых я вижу здесь полно.
надеюсь если вы считаете себя порядочным человеком, то извинитесь за свое хамство высказанное не по адресу!

Вячеслав Гэ. Да. Это круто! :lol: Человек -фамилия! Ото все Гэ, шо вы с просто вячеславом вже начирикали - лучшая антипроповедь МП! Спасибо за миссию! Нам не по пути!
# Mr. TrololoБой Френд 25.01.2014 20:57
Цитирую Бой Кот:
Вячеслав Гэ. Да. Это круто! :lol: Человек -фамилия! Ото все Гэ, шо вы с просто вячеславом вже начирикали - лучшая антипроповедь МП! Спасибо за миссию!


Согласен. Похоже, что Вячеслав Гэ работает на два фронта, по приколу, смотрите как лихо затролил тему. Ему надо будет на Мих. Площади дать титул Mr. Trololo

http://www.youtube.com/watch?v=NeNtRWaPT38
# RE: Mr. TrololoВячеслав Г. 25.01.2014 21:12
Вячеслав Гэ,как вы изволили выразиться имеет свою точку зрения,и не на кого не работает. поэтому обратитесь к доктору!
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Бой Кот 25.01.2014 18:52
Цитирую Вячеслав:
Цитирую Ольга Череповская:
Вы мерзавец и клеветник.

Зато Вы у нас ангел с крыльями, который распространяет по интернету видео " «Депутатский беспредел по «православным понятиям» .

Золотые слова! смотрю, Вы начинаете исправляться. А то все только испражнялись. Так держать! Скоро Вам уже порядочные и верующие люди, может, и руку подадут!
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Бой Кот 25.01.2014 18:49
Цитирую Вячеслав:
СТАЛО БЫТЬ ДОКУМЕНТОВ ТО И НЕТ У ВАС...

Ага. У попа была собака, он ее убил, вырыл ямку, она съела, кусок мяса, он ее любил!
Предъявите свидетельство о том, что Вы человек, наберите этот текст: я гнусный тролль, и прошу простить меня за мое человеконенавис тничество и зависть по отношению ко всему живому! А после паспорт, свидетельство о рождении, о разводе, справку А6 и непременно отметку из ПНД, что сейчас не стадия обострения так же справку о том, что вы мужчина, и что вы не женщина, так же дипломы и аттестат. Тогда поговорим подробнее.
# вячеславулюбовь 24.01.2014 20:41
"Такое впечатление, что это все делается специально для нагнетания истерии и эскалации дальнейших конфликтов, чтоб лишний раз подчеркнуть свою гонимость".
Вот спасибо, вот порадовал информацией. Храмы испокон веков строились для того, чтобы в них могли молиться верующие, лучше узнавать учение Христово, преобразовывать ся под руководством истинного духовника. Мы с этой целью и строим храм! А коль с вашей стороны в ответ на это идёт нагнетание истерии, эскалация конфликтов, бесконечные подлые выходки, то вы всем и рассказываете о сидящих в вас бесах, выискивая не духовные, а, исключительно материальные, к тому же совершенно не обоснованные, надуманные зацепки. Да угомонитесь, наконец. Только выставляете себя на очередное посмешище. Даже те горожане, которые год назад не понимали сути произошедшего и не были нашими сторонниками, теперь наглядно видят кто есть кто. Очень даже понятно кто не уймётся в своей злобе.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Романа 24.01.2014 15:29
Цитирую Николай:
Со стороны нашей общины никакого нагнетания истерии вообще-то нет, если вы не заметили. Мы живем и свидетельствуем (ни чего ведь не выдумали) о лжи и зле - и этого уже достаточно, что бы семейка Македонских и их соучастники не находили себе покоя. А вы сейчас похожи на человека который проходя мимо избиваемого не останавливает преступника, а говорит жертве: "сам виноват нечего здесь ходить было".

Да он обыкновенный МПшный провокатор и соловейко! Ему, что в лоб, что по лбу, что об стену горох, что бисер! Троллит и все. Не по делу.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Романа 24.01.2014 15:03
Цитирую Протодиакон Герман:
Молодцы ! Очень красиво. Хотелось бы только ещё видеть куполочек с осьмиконечным крестом. А будет Ли ?
Протод. Герман

Крест будет, конечно! Уже даже выбрали какой! Очень красивый! Собираем деньги! :-) А вот купола не будет. Храм в стиле греческих афонских скитов, калив, или болгарских, сербских. В принципе, их архитектура схожа. В общем, строго, скромно, но со вкусом. Делаем полы, отопление уже есть! Скоро можно будет служить. Дай, Боже. И слава ЕМУ! Сегодня годовщина нашего исхода. День нашего изгнания из храма "порядочными" и "верующими" людьми, как написали о себе они сами. :eek:
Кстати, господа защитники этих нелюдей! Напомню, что не они, как изволил тут написать некий "виктор", поставили отца Олега на место, а сам батюшка отказался от их духовного окормления. В течение последних двух лет он отлично видел во что снова превращаются эти бедные люди... В бандитов, лицемеров и хамов. Каковыми их и считают в нашем городе. Поэтому, отец Олег более не считал возможным нести ответственность за тех, кто не хотел менять свой образ жизни. Именно из-за своего хамства в исполкоме, от неумения общаться с людьми,от высокомерия Македонский и получил пинка под мягкое место от тогдашнего мэра города - В. Баранова. Саша сначала делал вид, что очень рад этому, и рассказывал, что и сам давно хотел.. а потом понял: денег без власти не сохранить, и, тем более, не заработать. Вот и пошел в депутаты, обманув батюшку, что хочет работать на "благо" церкви и людей. Так что, все просто. А потом еще и смекнул, что гораздо выгоднее быть с имеющим власть "епископом", открывающим дверь в любой властный кабинет, чем со священником, который думает...чуть иначе, чем официальное его начальство, и не согласен молчать и закрывать глаза на что, что в церкви МП творятся страшные беззакония. Так-то, витюш, игор, и прочие дмирiи! ;-)
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Eugene 25.01.2014 09:17
Я предполагаю, что о. Герман имел ввиду не купол, а именно куполочек (маковку), на который устанавливается крест. Например, как в храме в Астории http://www.astoriaholytrinity.org/
# Где свидетельство о собственности на землю?Вячеслав 24.01.2014 14:47
Пока товарищ Николаев не опубликует в интернете свидетельство о собственности на землю все ваши слова в его защиту это пустой звук. А редактор "Интернет собора" ведет себя трусливо когда стирает аргументированн ые комментарии.
# RE: Где свидетельство о собственности на землю?Николай 24.01.2014 15:01
Цитирую Вячеслав:
Пока товарищ Николаев не опубликует в интернете свидетельство о собственности на землю все ваши слова в его защиту это пустой звук. А редактор "Интернет собора" ведет себя трусливо когда стирает аргументированные комментарии.

Не надо ля-ля, ваши аргументы - наброс на вентилятор продуктов жизнедеятельнос ти. А что касается семейства Македонских - то они вообще, все до чего могут дотянуться считают своим. Как говорил мне Ал. Македонский у ворот храма: "пришел тут на все готовое".
# RE: Где свидетельство о собственности на землю?Романа 24.01.2014 15:26
Цитирую Вячеслав:
Пока товарищ Николаев не опубликует в интернете свидетельство о собственности на землю все ваши слова в его защиту это пустой звук. А редактор "Интернет собора" ведет себя трусливо когда стирает аргументированные комментарии.

Товарисч слава! проветриться не желаешь?голову не напекло, часом, на морозе? или у вас полный мороз всегда? Свидетельство собственности на землю вам предоставят тогда, когда будешь иметь право его ПРОСИТЬ. А еще же ключ от дома отца Олега не желаете? : А боярыней, а царицей, а владычицей морской, а гопака не сплясать? чего изволите из списка? :lol: Насмешили, славик!
# RE: Где свидетельство о собственности на землю?Ольга Череповская 24.01.2014 16:55
"Аргументирован ный комментатор" вы наш...Откуда такая осведомлённость , что ваши комментарии, игорь-вячеслав, стирают?
Укажите основание, на котором настоятель храма святит. Иоанна Максимовича должен указать вам госакт на собственную землю? Вот уж правда, замечталась владычица морская… Когда мы придём в ваш кабинет, обязательно возьмём свои паспорта! А пока мы не пришли, отсканируйте 4 страницы документа, удостоверяющего вашу личность. А до тех пор я не верю, что вы – Вячеслав. Вы не Вячеслав, а продукт МП.
# Почему милиции не отдали документы?Вячеслав 24.01.2014 17:21
Цитирую Ольга Череповская:
Укажите основание, на котором настоятель храма святит. Иоанна Максимовича должен указать вам госакт на собственную землю?


Товарищ Череповская, вы дали ссылку на видео сюжет, где ваш святой отец вызывает полицию с жалобой на то что без его ведома на его личном земельном участке сделали незаконную врезку в трубу. На просьбу милиции показать документы на собственность ваш духовный отец отказывается это сделать. Тогда милиция уезжает со словами, что пока не будет документов, разговор не имеет смысла, потому что потом нам придется отвечать.

Вопрос: Почему ваш духовный отец не отдал милиции документы, хотя сам ее вызвал, чтоб решить конфликт в свою пользу?
# RE: Почему милиции не отдали документы?Вячеслав 24.01.2014 17:23
СТАЛО БЫТЬ ДОКУМЕНТОВ ТО И НЕТ У ВАС...
# RE: Почему милиции не отдали документы?Прот. Сергий Бегашов 24.01.2014 18:37
БЕСослав, не могли бы боты МП быть хоть немного внимательными? На видео о. Олег как раз СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о том, что у него документы на ВОДОВОД (о документах на землю и речи там не шло) выданы на ДВА года раньше, чем клоуну Маккдональду. Купленная милиция и говорит, что мол, откуда я знаю, у кого подлинные, может у вас подлинные, а может у вас. А завтра вы помиритесь, а у меня проблемы будут.
Так что мерзкий завистник и пакостный предатель, перебежчик и провокатор, Вгаров, извольте нажать кнопку "PUSH" и прекратите унижаться, распространяя зловредную вонь, заблудившегося в Ваших устах, афедронового содержимого.
# Водовод на нас...Вячеслав 24.01.2014 18:58
Цитирую Прот. Сергий Бегашов:
На видео о. Олег как раз СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о том, что у него документы на ВОДОВОД (о документах на землю и речи там не шло)


О.К. Тогда Вам несколько встречных вопросов.

1. Почему о. Олег не отдал милиции подлинные документы, которые бы подтверждали, что это его личный водовод?

2. Почему о. Олег сказал (ЦИТАТА ПО ВИДЕО)

"Документ (на водовод) оформлен более двух лет на нас". Что это за юридический термин ОФОРМЛЕНИЕ НА НАС? Сколько Вас в документах?

3. Земля как и водовод тоже оформлена на "НАС"?

4. И почему о. Олег не ответил на главный вопрос со стороны представителя Македонского, на чьей земле находится этот ВОДОВОД?
Он лишь помялся и промолвил "Вот такая ситуация"

5. Так на чьей земле находится водовод который оформлен на НАС?

Пожалуйста, сделайте милость, ответьте на эти пять вопросов.
# RE: Водовод на нас...Николай 24.01.2014 19:27
Какой вы любознательный :)
Странно, что у вас не возникает вопросов:
1) Как "добрые христиане" посмели обматерить двух священников (не говоря уже об окружающих), а уже через несколько дней служить в алтаре
2) Как "добрые христиане" чуть не сбили машиной одного священника, ударили второго и его сына
3) Почему милиция ни как на это не отреагировала
4) Какое состояние духовное у этих "добрых христиан", вроде бы как ваших братьев во Христе

Что то вас только "юридический" вопрос с землей заинтересовал, к чему бы это, хотите вместе с Македонскими чужую собственность подеребанить?
# RE: Водовод на нас...Вячеслав 24.01.2014 20:07
Цитирую Николай:
Какой вы любознательный :)
Странно, что у вас не возникает вопросов:
1) Как "добрые христиане" посмели обматерить двух священников


Если бы на моем земельном участке, мне мешали прокладывать коммуникации, и когда поп приводит на участок целую толпу, которая все снимала на видео и не давала работать, устроив идиотскую клоунаду с вызовом милиции, то возможно я поступил бы гораздо резче!

Смирению, терпению, простоте и скромности вашего батюшки можно только "позавидовать".
# RE: Водовод на нас...Ольга Череповская 24.01.2014 20:13
Слава, да откуда у вас земля взялась? Хватит ваших фантазий. Вы ответили на моё предположение. А именно: поведение Македонских для вас является нормой, потому что себе бы вы позволили даже большие шалости. Ох и Карлсон вы православненьки й.
# RE: Водовод на нас...Николай 24.01.2014 20:50
Главное, что бы вы от волнения не забыли после этого причаститься, и акафист прочитать, а лучше 3. И исповедаться смской.
Ого, представляю что бы вы себе позволили, если бы соседи отбирали у вас водопровод.
# RE: Водовод на нас...Вячеслав 24.01.2014 21:06
Цитирую Николай:
Ого, представляю что бы вы себе позволили, если бы соседи отбирали у вас водопровод.

Тоже самое что сделали бы вы.
# RE: Водовод на нас...Николай 24.01.2014 21:18
Ого, вы уже стяжали дар прозорливости и сердцеведения!
За вашими мощами можно очередь за ранее занять?
К стати при таких-то дарах зачем вам документы, вы же и так все знаете!
# Слава, Вам ведь точно - не слава!Романа 25.01.2014 09:56
Вячеслав пишет:
"Если бы на моем земельном участке, мне мешали прокладывать коммуникации, и когда поп приводит на участок целую толпу, которая все снимала на видео и не давала работать, устроив идиотскую клоунаду с вызовом милиции, то возможно я поступил бы гораздо резче!"
Ну, на Вашем участке, Вы можете хоть голым плясать, хоть кладбище устроить, хоть с милицией целоваться, хоть зубы дракона сеять, хоть поступать резче с кем угодно (если, конечно, Вам это удастся :D ! ), и гадить с более резким запахом! Ваше дело. Земля Ваша. Если есть. Но участок отца Олега - его земля. И не надо там Ваш колодец копать! :D Уж больно воняет! :-x
"Смирению, терпению, простоте и скромности вашего батюшки можно только "позавидовать".
Вот и завидуйте! :lol: И рвет Вас на части, и не видите Вы ничего, и беситесь, именно от того, что завидуете, и от того, что Вы такой же как и Македонок. В этом -все! Прочитала Ваши коменты на этом ресурсе. Да Вы ж МПшный тролль. Вот и истерите! А свои претензии Вы даже сформулировать не можете! Просто все, кто в РПЦЗ, для Вас автоматически - враги. Особенно те, кто уважает владыку Агафангела, и видит, что он ВЕРУЮЩИЙ человек, в отличии от МПшных клоунов, и настоящий архиерей! Уж за 20 лет в МП было с кем сравнить...
Вы с такой легкостью попадаете впросак, Вас так просто уличить в незнании, неграмотности и нежелании видеть даже и того, что и наши местные гонители давно признали, что мне неловко за Ваше кривляние! Вы, что не мужчина? :eek: Вы так нелепы в этом Вашем маниакальном желании лицезреть госакт! Неужели, Вы смели думать, что его удовлетворят, это желание? :eek: Его давно видели и те, кому это положено ПО ДОЛЖНОСТИ, и те, кто наше строительство регистрировали! Вы смешны так же в Вашем не менее страстном желании получить документы по водоводу, которые давно есть и в местном водоканале, и в милиции, и в исполкоме, и даже в прокуратуре, но на ролике ведь этого нет! Для Вас не сняли! :lol: Кто ж знал, что в некоем Вячеславе, враге РПЦЗ, обнаружится эдакий пыл"обличения" и понадобятся "архументы" и "фахты"! Вы обычный приспособленец из МП, и мелкий пакостник, гадящий на ресурсе РПЦЗ и в ее адрес! И поэтому, на невольно возникший у меня вопрос: а как Вы будете выпутываться из позорной для Вас ситуации, у меня есть ответ! А вот как: Ни мало не смущаясь, Вы просто выйдете из обсуждения, и будете готовить следующую порцию дерьма, независимо от темы! Про Барнаул ли, про Удмуртию, про Бердянск ли, про Штаты, про деньги Пентагона, Сайгона и проч... Какая разница - где, главное, что везде у Вас найдутся враги! И интерес испражняться в адрес Церкви! А,имея хоть каплю информации, Вы сделаете из этой информации кучу отборного гавна! Потому у Вас и полное несварение идет, т.к. нет нормальной переработки поглощенного! Но это, увы, в силу Ваших внутренних проблем. Хотя при этом, Вы будете громко кричать, ничтоже сумняшеся, что Вы самый верующий тролль в мире! :lol: Таки-да!
# RE: Слава, Вам ведь точно - не слава!Интернет Собор 25.01.2014 10:07
Не поминайте вы этот продукт всуе - заблагоухает.
# Романа не помнящяя родстваOleg 25.01.2014 11:49
Цитирую Романа:
# RE: Романа не помнящяя родстваИнтернет Собор 25.01.2014 12:00
Все расколы в Русской Церкви породил митрополит Сергий (Страгородский) . Если бы не было этого предателя, то не было РПЦЗ и прочих. Не было бы страшных проблем внутри МП, о который сейчас все говорят.
# Метрополия и колонииВячеслав 25.01.2014 12:29
Цитирую Интернет Собор:
Все расколы в Русской Церкви породил митрополит Сергий (Страгородский). Если бы не было этого предателя, то не было РПЦЗ и прочих. Не было бы страшных проблем внутри МП, о который сейчас все говорят.


Сергий Страгородский умер в 1944 году, коммунизм рухнул в 1991 году, а зарубежные расколы, от РПЦЗ начали создаваться в России в середине 90-х годов. Когда в массовых масштабах в Россию, в оккупационном обозе ехали западные советники всех мастей, в том числе и церковных. Неувязочка у Вас получается…

Страшные проблемы в любой колонии, а Россия и Украина это американские колонии по факту, метрополиями создаются элементарно, на раз, два, как щелчок пальцами. Тем более если в руках ФРС печатный долларовый станок, когда можно напечатать любую сумму зеленой бумаги, чтоб оплатить нужный закон или протолкнуть голубое лобби в православную церковь.

Так что страшные проблемы у нас везде. В экономике, в армии, в образовании, в финансовом секторе, и в том числе в церкви. Когда начнете смотреть с этой позиции, то многое становится на свои места.
# RE: Метрополия и колонииИнтернет Собор 25.01.2014 12:35
Это именно Сергий Страгородский в 1927 году своей Декларацией и последующими действиями расколол Русскую Церковь на Зарубежную, Катакомбную и сталинскую Московскую Патриархию.

Уложите этот факт в своей голове, на Страшном Суде пригодится.
# RE: Метрополия и колонииВячеслав 25.01.2014 13:15
Цитирую Интернет Собор:
Это именно Сергий Страгородский в 1927 году своей Декларацией и последующими действиями расколол Русскую Церковь на Зарубежную, Катакомбную и сталинскую Московскую Патриархию.


Сергий Страгородский скончался в 1944 году, а коммунизм в 1991 году. Как раз в тот год Россия полностью перешла под прямое управление США, какие могут быть вопросы по поводу коммунистическо й системы? Вы как зарубежник радоваться должны, что наконец-то ваши американские благодетели, отцы родные, спасители и спонсоры взяли власть в свои руки в России. Непонятно что Вам не нравилось в стране, чтоб Вы начали создавать кучу своих истинных и самых правильных церквей в стране? Америка же рулит…
# RE: Метрополия и колонииИнтернет Собор 25.01.2014 13:24
У вас, Вячеслав, голова не рулит...
# RE: Метрополия и колонииВячеслав 25.01.2014 13:38
Цитирую Интернет Собор:
У вас, Вячеслав, голова не рулит...

Это единственное, что вам остается написать.
# RE: Метрополия и колонииИнтернет Собор 25.01.2014 13:56
Относительно вас, к сожалению, да - это диагноз, как врач вам говорю. Тем более, что вы сами этот диагноз здесь периодически подтверждаете.
# RE: Метрополия и колонииНиколай 25.01.2014 13:20
Ну давайте в упрощенном виде. Как вы думаете: если я возьму ведро питьевой воды, и буду туда пИсать (а вместе со мной еще и рота солдат), а после того как закончим, отберу из ведра кружку жидкости и долью туда кружку питьевой воды, вода в ведре будет питьевой или нет (туда же уже не писают)?
# RE: Романа не помнящяя родстваНиколай 25.01.2014 13:05
Цитирую Oleg:
доводят нормальных людей

"Норма как наиболее часто встречающийся случай некоторого параметра (признака), определяемый как среднестатистич еская величина" см. википедию.
Соответственно нормальный человек в современном мире это не христианин. Но ничего, нормальность не мешает служить в храме, приступать к Таинствам.
Вот такая церковь нормальных людей получается.
Если она вам по нраву, это ваша проблема. Но тогда чем же вы не довольны? Благодарили бы Бога, что есть РПЦЗ(А), ведь иначе такие говнюки как я, продолжали бы своим присутствием дискредитироват ь доброе имя МП. А так МП очищается от нас, и может сиять и благоухать во всей своей прелести.
Интересно, а как вы относитесь к святителю Иоанну Шанхайскому?
# RE: Романа не помнящяя родстваВячеслав 26.01.2014 17:53
Цитирую Николай:
Интересно, а как вы относитесь к святителю Иоанну Шанхайскому?


Точно так же как к святителю Луки (Войно-Ясенецкому)

http://www.cirota.ru/forum/images/123/123684.jpeg
# RE: Романа не помнящяя родстваИнтернет Собор 26.01.2014 18:15
Святитель Иоанн, в отличие от Войно-Ясенецког о, не доносил в КГБ.

Источник: "Секретно": Архиепископ Крымский Лука (Войно-Ясенецки й) под надзором партийно-советс ких органов. Симферополь, "Н. Орiанда", 2007. По благословению Высокопреосвяще ннейшего Лазаря, митрополита Симферопольског о и Крымского. Архивные материалы.
# Пусть говорят. "Святитель Лука: чудо молитвы" (24.01.2013)Вячеслав 26.01.2014 18:15
Цитирую Вячеслав:
Цитирую Николай:
Интересно, а как вы относитесь к святителю Иоанну Шанхайскому?

Точно так же как к святителю Луки (Войно-Ясенецкому)
http://www.cirota.ru/forum/images/123/123684.jpeg


Если у Вас будет терпение и желание, то рекомендую посмотреть программу на youtube

Пусть говорят. "Святитель Лука: чудо молитвы" (24.01.2013)

http://www.youtube.com/watch?v=K_BXeCY06ig
# RE: Романа не помнящяя родстваНиколай 26.01.2014 18:48
От беда, я же дара прозорливости не имею!
Так и не узнаю теперь как вы относитесь.
# RE: Романа не помнящяя родствалюбовь 25.01.2014 19:20
Вот уж точно: было бы желание, а повод мы придумаем сами. Как можно было умудриться в том ролике, где бесчинствуют бандиты, услышать хоть слово о РПЦЗ? Потрудитесь посмотреть на дату!!! Сын поднял руку на отца, а вы умудряетесь приклеить европейские провокации. Хвалите, хвалите тех, кто являет лицо любимый вами МП - одного поля ягоды.
# Как можно поймать двух зайцевСоратник 25.01.2014 20:32
Цитирую любовь:
Вот уж точно: было бы желание, а повод мы придумаем сами. Как можно было умудриться в том ролике, где бесчинствуют бандиты, услышать хоть слово о РПЦЗ?

Все очень просто, Любовь.. Этот ролик широко представлен на youtube как гонение уголовников и патриархийных прихвостней на истинных священников из РПЦЗ, которые бросили вызов тоталитарной системе МП. Сюжет уже имеет 4 552 просмотра (немало!) и был снят специально, с предсказуемым результатом, чтоб доведенные до нужной кондиции люди набили лицо оператору и его духовнику. С помощью видео нарезки и монтажа получилось неплохо, как и планировал о. Олег Николаев, иначе бы он не стал снимать.

Мы имеем в интернете факт гонения РПЦЗ налицо.
- Есть плохие уголовники и матершинники из Московской Патриархии
- И есть добрый, белый и пушистый отец Олег Николаев из РПЦЗ.
Негодование зрителей предсказуемо на 100%, что и требовалось автору этой идеи.

В принципе, идея придумана неплохо, чтобы лишний раз опорочить своих идейных противников.

СОВЕТ ПО ПОВОДУ НОВОГО СЦЕНАРИЯ ДЛЯ YOUTUBE

Можно рядом с домовой церковью, Николаева – Бегашова построить из дешевых материалов беседку, а потом ее ночью запалить и в нужных ракурсах снять на фото, видео, как будто это горит церковь и выложить это на youtube с соответствующим и комментариями. Тем самым тандем Николаева – Бегашова убивает сразу двух зайцев.

1. Проклятая патриархия опять устроила гонения на РПЦЗ. При грамотной пиар компании, с фото и видео в СМИ, можно опустить МП ниже плинтуса и получить новый приток прихожан в РПЦЗ (А).

2. Естественно надо бросить кличь по всему миру, как это сделал грамотно Титов из Барнаула. В результате на счет тандему «Nikolaeff - Begashoff and Co» обязательно поступит пятизначная сумма в долларах США от "братьев из Канады". Как в своей Рождественской проповеди рассказал своим прихожанам Титов. (см. видео на его сайте). Дескать «братья из Канады» долларов американских подбросили как погорельцам.

Вот только поэтому вы видите роскошный купол на фото, дом из белого кирпича и шикарную отделку на потолке. А до пожара стоял убогий сарай какой-то, а не дом. Так что берите пример с Титова, хочешь жить умей вертеться. Главное что убиваете двух зайцев. Будете при деньгах и с новыми прихожанами, которые будут ненавидеть поджигателей из МП.
# RE: Как можно поймать двух зайцевИнтернет Собор 25.01.2014 20:47
Подобные вам горе-политтехно логи даже не могут вообразить, что бывают на свете люди, живущие честно.

Это о таких как вы говорил Спаситель: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его" (Лк 6.45).

Если наши прихожане из Канады от всего сердца помогли другим прихожанам из Барнаула - то ваши глаза здесь ничего не видят, кроме криминала. Мы с вами жители разных планет и разных миров.
# Финансирование в кризисВячеслав 26.01.2014 18:10
Цитирую Интернет Собор:
Если наши прихожане из Канады от всего сердца помогли другим прихожанам из Барнаула - то ваши глаза здесь ничего не видят, кроме криминала. Мы с вами жители разных планет и разных миров.


Вы наивный человек, который не был за границей и в частности в Канаде, чтоб понять что просто так выбрасывать деньги на ветер никто на Западе не будет. А если и пожертвуют 100 долларов из общественной кассы, то заставят расписаться в куче у бухгалтерских бумаг.

Банковские переводы на крупные суммы, через подставных лиц, может отправлять только Госдеп США. На строительство церкви Титова в Барнауле ушло приблизительно около 342 тыс долларов. Нет таких щедрых благодетелей в Канаде, тем более в кризисное время, когда на Западе каждый думает только о себе.
# RE: Как можно поймать двух зайцевОльга Череповская 25.01.2014 20:55
Поражаюсь, как вы, помимо собственной воли, обличаете себя и свои методы привлечения в свою секту новых адептов. И представляю себе человека, кропотливо продумывающего до мелочей этот комментарий, а потом так же скрупулёзно пишущего его здесь. Очень жаль вас. Ведь других забот, помимо загаживания данного ресурса, у вас, по всей видимости, нет.
# RE: Как можно поймать двух зайцевНиколай 25.01.2014 22:16
Что ж вы у Дарьи Донцовой хлеб отнимаете, такой сюжет придумали, можно пару детективов написать.
Афтар пишы исчо! Только в следующий раз тему защиты православия хорошими бандитами от злых канацких шпиёнов поподробней раскрой.
# RE: Водовод на нас...Прот. Сергий Бегашов 24.01.2014 22:42
О, мерзейшее из двуногих!!! Доколе ты будешь брызгать здесь своими нечистотами??? Если тебе покажут все док-ты, которые в пух и прах развеют твои сатанинские фантазии, клянешься ли покаяться в своем противлении правде и обиде на РПЦЗ? Клянешься ли покаяться в том, что жалеешь, что ушел и теперь хочешь все вернуть обратно, но боишься стыда? Всем ведь очевидно - ты просто болИшь! Довольно терпеть эту боль и искать причины с ней не бороться!

Итак, если ты убежден, в своих предположениях, то чего тебе бояться? Обещай!

Если не убежден, - изыди, сатано!
# RE: Водовод на нас...Вячеслав 24.01.2014 23:38
Скажите у вас все дома?
# RE: Водовод на нас...Ольга Череповская 24.01.2014 23:44
А у нас огонь погас - это раз.
Грузовик привёз дрова - это два.
А, в-четвёртых, наша мама отправляется в полёт,
Потому что наша мама называется пилот.
# самозванцу В.Вячеслав Г. 25.01.2014 12:48
г-н N, убедительная просьба,подписы вайтесь своим настоящим именем, чтобы г-н Бегашов и другие не путали меня с вами.
# против самозванцевВячеслав Г. 25.01.2014 11:22
г-н Сергей Бегашов, я к человеку который пишет вам сейчас под именем "вячеслав" не имею никакого отношения.
поэтому просьба не впутывать меня в ваши местечковые разборки.
я свои комментарии подписываю "Вячеслав Г.",чтобы умные люди могли отличать мои комментарии от комментариев элементарных провокаторов и троллей,подписы вающихся чужими именами, которых я вижу здесь полно.
надеюсь если вы считаете себя порядочным человеком, то извинитесь за свое хамство высказанное не по адресу!
# троллиВячеслав Г. 25.01.2014 11:14
# RE: троллиИнтернет Собор 25.01.2014 11:29
"Г." - это звучит Гордо.
# RE: троллиВячеслав Г. 25.01.2014 11:38
Г -это Григорьевич,
зато павловский гордо не звучит.
# RE: троллиИнтернет Собор 25.01.2014 11:48
Ну, вам, Григорьевич, наверное, видней. Но и Вячеслав Гордый неплохо.
# RE: троллиВячеслав Г. 25.01.2014 12:01
вы судите других по себе:)
что-то до лета 2012 года ваша персона на Мих.площади не обреталась. Не подскажите где ваш авва вас нашел?
# RE: троллиИнтернет Собор 25.01.2014 12:08
вас там нет
# RE: Почему милиции не отдали документы?Ольга Череповская 24.01.2014 18:56
О да, "товарищ Николаев, товарищ Череповская" :lol: Да, товарищи. Только не вам. Риторика выдаёт ваше коммунистическо е мировоззрение. Или бурное прошлое работника компартии. Отец Сергий вам ответил, не буду утруждать себя ненужными комментариями. Вас не было ни в числе пострадавших, ни при их при допросе. Кстати, дело об избиении сына прот. Олега Николаева загадочным образом "потерялось". А вы толкуете о земле, о которой, кстати, в ролике о попытке захвата водовода отца Олега и речи не шло. Переключите тумблер.
Просмотрите его ещё разочек, внимательнее. До 5 тыс просмотров не хватает всего чуть-чуть :-)
# RE: Почему милиции не отдали документы?Вячеслав 24.01.2014 19:35
Цитирую Ольга Череповская:
Просмотрите его ещё разочек, внимательнее. До 5 тыс просмотров не хватает всего чуть-чуть :-)


Основной смысл вашего ролика умещается данном диалоге между Николаевым, милицией и хозяевами земельного участка.

:oops: Николаев:
«Значить, господин Македонский и представители семьи Македонского оказывают на нас сейчас психологическое , и физическое воздействие оскорбляют нас. Они раскопали водовод, который принадлежит мне. Документ (на водовод) оформлен более двух лет на нас. Они захватили лист, на котором стоит машина. Вот там второй люк. Там они ведут без моего согласия несанкционирова нные работы

:-) Вопрос со стороны Македонского: «На чьей территории?»

:oops: Николаев: «Вот такая ситуация!

Далее на самом интересном месте, где пошел разговор о собственности земельного участка идет монтаж, чтоб не узнали правду.

:-? Офицер милиции:
«Я не знаю, какие у вас документы, у вас. Может у вас не подлинные, а может у них. Вы сейчас свои дела порешаете, а меня завтра уволят».

Садится в машину и уезжает

Finita la commedia
# RE: Почему милиции не отдали документы? ИЛИ ЗАЧЕМ ВОЛОДЬКА СБРИЛ УСЫ?Ольга Череповская 24.01.2014 19:56
Очень странно, провокатор Слава, что вы в действиях "порядочных христиан", как себя любовно называют Македонские, не видите ничего противоестестве нного. Очень странно. Хотя человек считает нормой то, что самому себе позволяет. То есть всё то, что происходило на голубых экранах - норма христианского поведения? Вопрос ведь об этом. Вы не о том спрашиваете.
Уезжает милиция именно потому, что её сопровождалО финансовый директор Македонского - Андрей Кращенко. И ехала доблестная милиция около часа. Удерживалась какими-то "добрыми" силами. По этой же причине коррумпированна я бердянская милиция не ведёт расследования по поступившему заявлению о побоях, нанесённых Илье Николаеву. А вы на всё смотрите с той стороны, о которой вам охота поговорить.
Слова "значитЬ" нет в лексиконе отца Олега Николаева, зато его очень любит новый священник имени Македонских) Фразу "вот такая ситуация" отец Олег говорит после того, как Кока Македонский его перебивает...
Да.... голубчик.... Докатились вы до ручки. Разбираете каждое слово священника, на которого в прямом смысле этого слова НАПАЛИ его бывшие духовные чада! И поддерживаете последних! Блестяще. Уж виноват ты только тем, что хочется мне кушать!
# RE: Почему милиции не отдали документы? ИЛИ ЗАЧЕМ ВОЛОДЬКА СБРИЛ УСЫ?Вячеслав 24.01.2014 20:58
Цитирую Ольга Череповская:
Да.... голубчик.... Докатились вы до ручки. Разбираете каждое слово священника, на которого в прямом смысле этого слова НАПАЛИ его бывшие духовные чада!
И поддерживаете последних! Блестяще. Уж виноват ты только тем, что хочется мне кушать!


Ольга Череповская, Вы какой-то странный человек однако… Вначале даете всем ссылку на свое видео
youtu.be/xlLwwT-DdAQ
которое называется «Депутатский беспредел по «православным понятиям» и потом начинаете свое же видео оспаривать. Вы внимательно еще раз пересмотрите, (до 5 тыс. просмотров не хватает всего чуть-чуть) когда на 10:14 минуте записи Николаев произносит слово «ЗНАЧИТЬ». Четко и внятно. Если плохо слышно наденьте наушники.

Просмотрев видео, я очень хорошо понимаю представителей семьи Македонских. Это надо конкретно достать людей, чтоб они начали разговаривать матом. Хотя бы, потому, что на элементарную просьбу прекратите снимать на видео никто из верных чад Николаева, ни ухом, ни рылом не повел.

Кока Македонский, как вы его называете по кличке, не перебивает, а задает логичный и правильный вопрос, который задали бы все адекватные люди «На чьей территории?» (ведутся со слов Николаева несанкционирова нные работы)

И какая разница с кем уехала милиция, с братом, сватом, кумом, коммерческим директором и т.д. Главное что главный зачинщик данного конфликта был Николаев, который со своей толпой мешал мужикам работать. Потом он вызвал милицию, и не предоставил ни каких подлинных документов на водовод. Только один жалкий бабский лепет. «Оказывают на нас сейчас психологическое , и физическое воздействие оскорбляют нас».

Это самая настоящая наглость! Приехать на участок, который тебе не принадлежит, начать там качать свои права и ждать, что тебя за это хозяева расцелуют, а не обматерят. Согласитесь это глупо!

Если не можешь справиться со своими противниками, так как нет нормальных подлинных документов, ни на водовод ни на землю, то уйди со смирением от тех, кто тебя ненавидит и относится к тебе с презрением, хотя бы за то, что не держал тайну исповеди своих бывших прихожан.

Поведение Николаева выглядит со стороны как типичное склочничество и сутяжничество, тем более, если нет подлинных документов, которые надо было показать милиции, коль ты ее вызвал. Вы похоже со своим видео крепко вляпались, показав совсем другую сторону своих «смиренных пастырей». Думали унизить одну строну, а оказалось совсем иначе. Так что еще вопрос, кто хочет кушать.
# RE: Почему милиции не отдали документы? ИЛИ ЗАЧЕМ ВОЛОДЬКА СБРИЛ УСЫ?Ольга Череповская 24.01.2014 21:08
О нет, вы совсем не подготовлены! И не в курсе ничего. Почитайте мой блог, может, проясните ситуацию. Объяснять вам что-либо не вижу смысла. Знаете, я ведь ошибалась. Назвав вас просто провокатором. Кроме того, что вы провокатор и будете "дружить" со всеми, кто против РПЦЗ, вы ещё мерзавец и клеветник.
# RE: Почему милиции не отдали документы? ИЛИ ЗАЧЕМ ВОЛОДЬКА СБРИЛ УСЫ?Вячеслав 24.01.2014 21:41
Цитирую Ольга Череповская:
Вы мерзавец и клеветник.

Зато Вы у нас ангел с крыльями, который распространяет по интернету видео " «Депутатский беспредел по «православным понятиям» .
# RE: Почему милиции не отдали документы? ИЛИ ЗАЧЕМ ВОЛОДЬКА СБРИЛ УСЫ?Николай 24.01.2014 22:02
Ух ты, вы еще и ангелов зрите! Какие у вас дары-то!
Класс, можете литургию сами служить, ангелы сослужат.
# RE: Почему милиции не отдали документы? ИЛИ ЗАЧЕМ ВОЛОДЬКА СБРИЛ УСЫ?любовь 25.01.2014 19:27
Матом Македонские разговаривают чаще, чем на русском языке.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Протодиакон Герман 24.01.2014 13:38
Молодцы ! Очень красиво. Хотелось бы только ещё видеть куполочек с осьмиконечным крестом. А будет Ли ?
Протод. Герман
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Бой Кот 24.01.2014 13:06
Цитирую Вячеслав:
Цитирую Ольга Череповская:
Соседний участок принадлежит Македонскому.

В таком случае непонятно, если тебя ненавидят соседи и которые тебя матерят и бьют морду, (на видео сюжете) зачем в таком месте строить домовую церковь?

Такое впечатление, что это все делается специально для нагнетания истерии и эскалации дальнейших конфликтов, чтоб лишний раз подчеркнуть свою гонимость.

Вы или чудной, или прикидываетесь. .. Участки были выделены раньше, до той катастрофы, которая произошла с Македонским. У о. Олега два участка - один его, другой его супруги. Батюшка живет в уже построенном доме почти 2 года! Так что теперь, чтобы успокоить нежные чувства Македонского и его ненависть,отцу Олегу нужно уезжать из города? С семьей, детьми, больной женой, бросив людей, которые с ними? Щас! :lol: Это мечта Македонского. Не пойму, зачем Вы взялись ее озвучку делать? В чем интерес? На втором участке о. Олега будет храм. Точнее уже есть. А на то, как будет беситься Македонкий от соседства с батюшкой и церковью - нам большое все равно. :-) Это его горе. Пусть истерит. Что он и делает везде. Кляузы пишет, строчит жалобы и проч. Ему бы замолчать, да плакать о том, что сделано им, а он свою ненависть и злобу подогревает. Дровишек в костер постоянно подбрасывает его совесть. Мучает. Да и новые духовники стараются, чтобы не сошел с пути. Погибельного.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Бой Кот 24.01.2014 12:44
Цитирую Ольга Череповская:
Точно так же, как ему принадлежат солнце, небо, земля, вода, воздух и электричество))) Соседний участок принадлежит Македонскому. Кроме того, он использовал однократное право получения земли сторонних лиц. Даже не поблагодарив в денежном эквиваленте оных. Знаю парочку таковых.

Да. Могу назвать спешели для "сэма" их фамилии. Один из участков Македонского, например, был оформлен на другое лицо. Если сэмка будет настаивать, я его оглашу! А участок его братца кролика оформлен еще на одного человека. Не члена "семьи" македонских. И одного, и другого "отблагодарили" в духе семьи, хотя слезно просили помочь..
И храм он один строил, и часовню в 14 веке... И земли завоевывал. Великий ты наш! :D
# Закон!Бой Кот 24.01.2014 12:38
Цитирую Sam:
Земельный участок, в Бердянске который был куплен на деньги А. Македонского

Ага. И все в Бердянске вообще Македонского! И даже в окрестностях. И не только бердянских! И откуда у того столько денег?... Не иначе, воровство, в особо крупных размерах! :lol:
А земля получена, согласно Законодательств у Украины. По праву приватизации земельного участка. Николаевым Олегом Петровичем, протоиереем! :-) Так же, его супругой. А, если Македонский за свой участок взятку давал кому-то, потому, что множество их уже получил себе, и родственникам бесплатно, а потом продал, то он должен знать, что это уголовно-наказу емое деяние. Как и многое другое... В частности, уклонение от налогов по Троицкому храму.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Sam 24.01.2014 12:18
Земельный участок, в Бердянске который был куплен на деньги А. Македонского
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Ольга Череповская 24.01.2014 12:36
Точно так же, как ему принадлежат солнце, небо, земля, вода, воздух и электричество)) ) Соседний участок принадлежит Македонскому. Кроме того, он использовал однократное право получения земли сторонних лиц. Даже не поблагодарив в денежном эквиваленте оных. Знаю парочку таковых.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Вячеслав 24.01.2014 12:55
Цитирую Ольга Череповская:
Соседний участок принадлежит Македонскому.

В таком случае непонятно, если тебя ненавидят соседи и которые тебя матерят и бьют морду, (на видео сюжете) зачем в таком месте строить домовую церковь?

Такое впечатление, что это все делается специально для нагнетания истерии и эскалации дальнейших конфликтов, чтоб лишний раз подчеркнуть свою гонимость.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Ольга Череповская 24.01.2014 12:59
Вячеслав, а храм в честь святителя Иоанна Максимовича строится именно в этом месте только для того, чтобы вы спросили. Вы закон о свободе совести и вероисповедания читали? Внимательнее.
# RE: РПЦЗ: В Бердянске на Украине продолжается строительство помещения для совершения богослужений (ФОТО)Романа 24.01.2014 13:18
Такое впечатление, что это все делается специально для нагнетания истерии и эскалации дальнейших конфликтов, чтоб лишний раз подчеркнуть свою гонимость.
конечно! А еще для того, чтобы Вы об этом написали тут! Мол, строят из себя гонимых, хотят ее подчеркнуть чего-то, гонимость! А иначе, что Вы будете делать на этом ресурсе? ;-) О чем будете писать? :P И кому будете советовать поджечь церковь, чтобы было еще правдоподобней и самим себе набить физиономию, можно рекомендовать зарезать, упасть на нож какого-нить Пчелинцева, попросить политического убежища в Америке, денег у США и проч. фигню! Все варианты? Писать, надеюсь, не о чем больше? Как вы предсказуемы и скучны... :-x