АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В Москве у нас появился новый приход и новый священник

В день памяти Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в Архангело-Михайловском храме в Одессе, к нашей Церкви присоединен иеромонах Амвросий (Тимрот). О. Амвросий раньше был в Московской Патриархии, служит в Москве, в домовом храме.

http://sinod.ruschurchabroad.org/

Еще у батюшки есть паства и домовой храм в городе Коломна Московской области.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: В Москве у нас появился новый приход и новый священникПротодиакон Герман 13.07.2014 20:56
Добро пожаловать в Русскую Зарубежную Церковь !
Христосъ посреде нас !
Протод. Герман
# RE: РПЦЗ: В Москве у нас появился новый приход и новый священникПротоиерей Олег 12.07.2014 20:23
Слава Богу! У батюшки лицо настоящего пастыря. Так радостно видеть в нашей Церкви лица,а не маски.
# Выясняется позиция РПЦЗЗадушевный 14.07.2014 12:54
Слава Богу! "Добро пожаловать!" Выясняется позиция РПЦЗ. Эта презентация уточняет отношение к МП.
Признаётся благодатность, спасительность и действенность «таинств» МП: принимается ( без хиротонии) священник из МП в сущем сане (по традиции РПЦЗ, конечно, но, не смотря ( не уважая) на практику союзных и единоевхаристич ных греков митр. Калинника и русских катакомбных епископов синода РПЦЗ). Несомненно – это традиция суверенной РПЦЗ. Но разве за последние постсоветские годы МП осталась той же подъярёмной? Или МП становится всё лучше и лучше?
Признаётся, что сама среда и культура МП так благодатна и благотворна, что способна выращивать за 24 года пастырской жизни таких «НАСТОЯЩИХ ПАСТЫРЕЙ», у которых образуется, в конце концов, уже даже не лицо, а ЛИК.
Выясняется, что никакого розыска о переходящих клириках не проводится - сразу к Престолу без испытательного срока. Только потом выясняется об известности-неи звестности, заслугах-престу плениях, преподавательск ой,обновленческ ой-переводческо й (богослужебных текстах на совр. языке - скажите, что ни разу не служил таким манером?) деятельности в МП).
Признается РПЦЗ, что свои свящ. имеют, в основном, даже не лица добрых пастырей, а «маски». Что они необразованные, неграмотные и «недобрые» (в отличие от «добрых» перешедших из московских, воронежских и проч. епархий МП - образованных философски, семинарски и «тихоновски»).

Вывод: РПЦЗ, имея несомненную каноническую преемственность , не считает нужным (не может, неуверенна и под.) чётко выражать свою позицию по важнейшим церковным вопросам современности. Поэтому РПЦЗ и впредь будет принимать «не тех» (на время), и, не дождётся тех, которые ищут конкретных ответов от Церкви.

З.Ы. Возможно, что это моё мнение, постороннего человека, поверхностно и поспешно, но эта информация и её ком. вашими клириками огорчают нашу любовь к РПЦЗ. Но восхищает гостеприимство
( И речь не о конкретном этом человеке.)
# RE: Выясняется позиция РПЦЗИнтернет Собор 14.07.2014 13:17
Простите, что забыли вам, "задушевный", прислать подробный отчет о приеме, копии всех документов и медицинские справки, в придачу.
# RE: Выясняется позиция РПЦЗПротодиакон Герман 14.07.2014 13:45
"Или МП становится всё лучше и лучше?" - пишет нам, не поймёшь с иронией или возмущением, некий "Задушевный"(!) по поводу приёма в Зарубежную Церковь московского клирика, иеромонаха Амвросия. Поспешим ответить ему и успокоить его : МП ничуть не лучше становится, наоборот, и поэтому из неё выходят, её покидают. Конечно - речь тут о назначительно малом количестве трезвых людей, но тем не менее каждый такой выход из Патриархии свидетельствует об отторжении от МП и о том, что РПЦЗ не перестаёт быть притягивающей альтернативой. Это нас радует.
Относительно формы приёма не нам с "Задушевным" об этом рассуждать, на то есть Архиереи и они знают, что делают. Видов приёма может быть несколько в каждом конкретном случае. Об абсолютной безблагодатност и таинств в МП никогда Зарубежная Церковь не говорила и не учила, как об этом могут знать родившиеся и выросшие в Зарубежной Церкви, как и знают это пропитавшиеся ея духом после того, как стали ея членами. Но этого, и много другого, непонятно "заезжим казачкам".
Протод. Герман
# RE: РПЦЗ: В Москве у нас появился новый приход и новый священникМитрополит Агафангел 12.07.2014 15:47
Об о. Амвросии немало материалов в интернете. Он, как оказалось, человек достаточно известный.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.