АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Священник в уругвайской тюрьме

0001 cr

Священник Александр Ивашевич из Аргентины (РПЦЗ)сейчас находится в уругвайской тюрьме по клевете.

 ПИСЬМО ОТ ЕГО БРАТА:

Отец Александр Ивашевич работал в международной компании, которая имеет филиал в Уругвае. Это предприятие произвело передачу денег и, подписав документ, о. Александр взял на себя ответственность. Сумма просто смешная, по сравнению с тем обвинением, которое предъявили о. Александру: отмывание денег. Согласно тому, что мы теперь знаем, этот суд был вызван слухами, которые правительство Уругвая очень серьезно восприняло. Когда 1 ноября о. Александр был допрошен в уругвайском суде, из-за агрессивности Окружного прокурора он упал в обморок и был доставлен в больницу. Несколько часов спустя о. Александр пришел в себя. Из-за отсутствия хорошей медицинской экспертизы осталось не известно, что послужило причиной потери сознания: просто подскочившее кровяное давление или что-то более серьезное, например, микро-инфаркт. 

Родители Отца Александра предприняли попытки посетить его в тюрьме 3 ноября. Они имели возможность увидеть его только 5 минут. При входе в тюрьму, они были подвергнуты унизительному обыску. Священнику Валентину не было позволено войти туда в рясе и совершить церковные Таинства, что является нарушением прав человека в якобы демократической стране, которая якобы уважает свободу вероисповедания. Держа о. Александра в изоляции и не пуская к нему священника, а также не позволяя ему получить Святое Причастие, власти Уругвая таким образом нарушают основные права человека. По словам других заключенных, о. Александр вот уже несколько дней остается без еды. 

Просьба ко всем:

Всем в международном сообществе хорошо известно, что в тюрьмах уругвайской Республики бытуют нечеловеческие условия.

Существуют международные организации, которые ведут реестр заключенных в Уругвае и следят за тем, чтобы их основные права не нарушались. Это делается независимо от того, виновен ли обвиняемый или невиновен.

К сожалению, в Уругвае самые большие цифры в мире задерживаемых невинных людей и вынесений несправедливых приговоров. Уругвай также удерживает многих людей в течение длительного периода времени без суда и следствия. Также их законом не предусмотрено рассматривать преступление де-факто только после вынесения судом приговора: обвиняемого считают виновным еще до суда по первому подозрению. Следствие по делу начинается только после ареста подозреваемого и помещения его в СИЗО. И он не считается невиновным до тех пор, пока уругвайский суд окончательно не объявит его таковым.

Межамериканская комиссия по правам Человека "Международная Амнистия" записывает такие случаи и оповещает тюремную и судебную власть о том, что они знают ситуацию.

Поэтому я прошу вас довести до сведения этих международных организаций об этом деле через интернет-сайты, и чтобы они знали о сложившейся ситуации с моим братом, используя информацию, которую я привожу в письме. Пока это вся конкретная информация на сегодня.

Представители этих организаций известны тем, что они оказывают помощь в посещении заключенных. Самое главное - это просто поставить их в известность, чтобы тем самым оказать определенное давление на власти, и чтобы не только гарантировать безопасность таких заключенных, но и, как это происходит во многих случаях, освободить невинно осужденных.

На данный момент я в первую очередь заинтересован хотя бы просто в безопасности заключенного брата, хотя я нисколько не сомневаюсь в его невиновности. Его духовное, нравственное и физическое здоровье - моя главная забота.

Если вы сможете передать о моей просьбе благожелательным людям, готовым помочь, я был бы вам очень благодарен. Также, время от времени, список подписей в поддержку арестанта даст ему дополнительные силы, чтобы продержаться в этих условиях.

Я знаю, что это занимает много времени, чтобы заполнить эти формы, и мы все загружены делами, но я призываю вас: пожалуйста, найдите время, чтобы помочь сохранить пламя надежды и горения следовать Божией воле в этом испытании, которое, даст Бог, скоро закончится, и Отец Александр сможет безопасно вернуться в свою семью и общину.

 Павел Ивашевич.

 

The following is my brother's information: 

Basic Information:

 Alejandro Iwaszewicz Dorado (Alexander Iwaszewicz Dorado)

 DNI. 20.470.059 (identity number)

 Nacionalidad: Argentina (Country: Argentina)

 Estado Civil: Casado (Married)

 Fecha de Nacimiento: 13/09/68 (date of birth)

 

 Place of Trial (Court): 

 Juzgado Letrado de Primera Instancia en lo Penal de 10 º Turno de Montevideo (ROU).

 

Name and Address of Judge: 

Dra. Dolores SANCHEZ de LEON. Juez letrado Penal de 10 º Turno. - 

Address: Juzgado Letrado de Primera Instancia en lo Penal de 10 º Turno. calle Misiones N º 1.469, piso 3 º, Montevideo (ROU). 

Tel. 916 1521/9170/1159 

 

Description of Case:

 Situación Procesal: procesado, con prisión, el 01 de noviembre de 2012, como presunto autor de un delito VIOLACION A LAS DISPOSICIONES DEL ART. 54 DEL DL 14294, EN LA REDACCION DADA POR EL ART. 5 DE LA LEY 17.016 Y ART. 8 DE LA LEY 17.835, EN LA HIPOTESSIS TRANSFERENCIA (DE LAVADO DE ACTIVOS). -

 

1st Place of detention: 

Penitenciaria Central de Montevideo, sita en la calle San José N º 1.267, Montevideo, Uruguay. 

Tel. 0059829014518. 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. <mailto:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Current place of detention 

COMCAR 

 

Direccion

Ruta 1 km 20 

Los telefonos ( PHONE NUMBERS) SORRY DON T KNOW THE PREFIX TRY 0598

2 312 0068 - Informacion sobre presos. (PRISONER INFO)

2 312 0197 - Revisoria  ( OFFICE)

 

Visitas ( Visits )  Tuesdays and Thursday  from 11 AM to 4 PM . No black or dark colors alowed inside the prison. Visrs can eat with the prisoners.

Martes y Jueves visita desde a las 11hs a 16hs. No se puede ingresar con ropa oscura. Se puede llevar ropa para el recluso y comida. 

Comida 

Food

Se tienen q llevar los chorizos y panchos cortados al medio. Lo bueno es llamar a revisoria que te dice todo. 

 

Forms: 

THE IACHR (Inter-American Commission on Human Rights) forms to ask for help: 

 http://www.oas.org/en/iachr/mandate/petitions.asp 

 Amnesty International Uruguay: 

Please use the 'contact us' option on the website to send information.

 

 Phone:  + 598 2 900 79 39

 Fax: +598 2900 98 51

 Address: San José in 1140, PISO 5 CP 11.100 MONTEVIDEO UY

 

 Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. <mailto:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 http://www.amnistia.org.uy <http://www.amnistia.org.uy/> 

 http://www.amnistia.org.uy <http://www.amnistia.org.uy/>  

 

 The main office "Amnesty" in England: 

 http://www.amnesty.org/en/contact 

 

 Additional Information: 

 IACHR article in English about the prisons in Uruguay: 

 http://www.oas.org/en/iachr/media_center/PReleases/2011/076.asp

 

Article about crimes of this type: 

 http://www.amnesty.org/es/library/asset/AMR52/001/2011/es/f05d9c61-7539-4039-9956-3f401d81fa85/amr520012011es.pdf  

 

Печать E-mail

Комментарии

# RE: Священник в уругвайской тюрьмеПротоиерей Михаил Карпеев 09.11.2012 10:10
Опечатка. О. Александр из Аргентины, а не из Бразилии.
# RE: Священник в уругвайской тюрьмеМонахиня Вера 09.11.2012 10:28
Опечатка исправлена. Спаси Господи!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.