АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храма

Приход святителя Иоанна Максимовича (настоятель протоиерей Олег Николаев) строит приходской храм на частной территории, поскольку храм, который был построен ранее благодаря активным усилиям о. Олега, остался в Московской Патриархии (УПЦ МП). Сам факт того, что верующие строят храм, не дает покоя патриархийным чиновникам и их адептам - сегодня приходила "проверка", которая требовала прекратить это строительство и разрушить уже построенное. Просим молитв христиан, дабы силы зла не превозмогли веры православной в земле Малороссийской подвизающихся верных рабов Божиих.

Храм в честь Святителя Иоанна был заложен 2 сентября этого года, за два с лишним месяца, как можно видеть на фото, проделана немалая работа по строительству. Желающие помочь в этом богоугодном деле, могут присылать пожертвования на адрес Архиерейского Синода или Епархиального управления Одесской епархии, с указанием: "На строительство храма в Бердянске".

 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаOleg N 20.11.2013 08:35
Всякая нечисть боится света и огласки своих темных деяний. Нам же бояться нечего, поэтому в разговорах и контактах с ними смело используйте аудио, видео, фототехнику, фиксируйте каждое их деяние. Ибо это очень им не по нраву... Потому то они и работы свои захватнические ведут ночью, и разговоры пытаются вести "между нами", просят "не разглашать по Интернету", никуда не писать и не жаловаться, пугая, что это все не поможет...

Такие вот они заботливые...
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмапротоиерей Олег 19.11.2013 21:23
Ну вот, все и завертелось! Мы всем приходом не можем в течение 10 месяцев добиться того, чтобы были снесены те незаконные заборы и запоры, которые превращают наш земельный участок в подобие некоего гетто, куда можно попасть, только проделав многосотметровы й путь. А вот нашим гонителям все позволено. Комиссия, пришедшая несколько дней назад по их "жалобе", уже успела вынести решение, передать его в соответствующие инстанции, а те, в свою очередь, в спешном порядке прислали нам извещение о том, что уже завтра!!!!! 20. 11 . мы должны явиться с личными документами, хорошо, что пока не с вещами, хотя и этого исключить нельзя, к ним на аудиенцию. Так торопились, болезные, ратующие "за благо государства", что даже фамилии наши перепутали. Ждем, что будет дальше.
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаEugene 19.11.2013 22:04
Возможно, что если перепутали фамилии, то можно пока не ходить...
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаOleg N 20.11.2013 07:44
Дорогой о. Олег, думаю, что не стоит сильно волноваться. Может быть паны чиновники спешат показать всей Европе как Украина движется в Евроинтеграцию и какая замечательная и справедливая в стране законность.

Может быть из-за такого рвения и спешка. Думаю, что следует им помочь тем, что мы будем внимательно за этим процессом следить и подробно и широко освещать.

Вам же советую обратиться за помощью и поддержкой к депутатам таких партий как "Удар" и "Свобода". Они тоже наверняка в свою очередь будут всегда рады помочь этим чиновникам принимать правильные и законные решения.

Ну и конечно не забывайте про Европейский Суд,

P.S.
Забавно, у Вас оказывается есть свой Македонский местечкового разлива. И тоже специалист по захвату земель, только в меньших (местечковых) масштабах.

И еще одно, ворота и всякие преграды Вам построили в течении ночи. Видимо пытались уложиться до первых петухов. Напрасный труд: врата Ада Церковь не одолеют...
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаРомана 15.11.2013 11:31
[quote name="Игорь"]Оп ять масса вопросов возникает, которые потом на вашем сайте выльются в одни эмоции, типа, караул снова гонят нашу истинную церковь. Вы разъясните их сразу. Опубликуйте копию документа что участок полностью принадлежит Вам,/quote]
А ключ от квартиры не дать?! :lol: Свидетельство о рождении, копию паспорта, диплом?.. :lol:
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмачтецъ Мартинъ 12.11.2013 15:27
По А. Л. Дворкину, одним из признаков тоталитарной секты является практика, при которой "желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев," угрозам и шантажу".

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42.shtml
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаИван 12.11.2013 18:50
Цитирую чтецъ Мартинъ:
По А. Л. Дворкину, одним из признаков тоталитарной секты является практика, при которой "желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев," угрозам и шантажу".

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42.shtml

Если это высказывание верно, то можно в таком случае наплевать на все законы и начать строить домовую церковь в любом месте где захочешь. А нападки законных властей считать за "давление и преследование бывших своих "собратьев, которые включили угрозу и шантаж".
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаиеромонах Никандр 12.11.2013 18:57
конечно верно , потому что главный сектовед планеты Земля тов. Дворкин очень верно охарактеризовал тоталитарнейшую секту под названием МП им. т. Гундяева . А на законы вы плюете постоянно и повсеместно , лишь бы деньги отжать да имущество захватить чужое.
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаРомана 15.11.2013 12:14
Цитирую Иван:
Цитирую чтецъ Мартинъ:
По А. Л. Дворкину, одним из признаков тоталитарной секты является практика, при которой "желающий покинуть секту подвергается давлению и преследованию бывших своих "собратьев," угрозам и шантажу".

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42.shtml

Если это высказывание верно, то можно в таком случае наплевать на все законы и начать строить домовую церковь в любом месте где захочешь. А нападки законных властей считать за "давление и преследование бывших своих "собратьев, которые включили угрозу и шантаж".

Вы сами поняли, что сказали? :eek:
# церковьпочемук 17.11.2013 18:06
А кто может запретить построить верующему человеку домовую церковь.
# RE: церковьРомана 18.11.2013 09:17
Цитирую почемук:
А кто может запретить построить верующему человеку домовую церковь.

Как кто? епископы МП! Ведь церковь, по их словам, это они и есть! ;-) А где их нет, там одни "сарайки" по типу церквы (цит. иуды македонского). Так что, сарайка, сарайка! Не сомневайтесь,иу да валерич македонский и валик яринко! Для вас - сарайко, для тех, кому вы кляузы строчите, тоже сарайко, для тех, кто по вашим наускиванием их строчит - непременна сарайка, а для людей - храм Божий! Его Дом! :P
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаПротодиакон Герман 12.11.2013 15:02
Я как раз думал - а как продвигается строительство храма. За такое короткое время уже стены воздвигнуты ! И красивая архитектура, абсида, окна. К тому же храм вместительный будет. Если таким же темпом будут идти дальше работы, то скоро придётся подумывать на счёт освящения храма !
Богъ в помощь и не обращайте внимания на всяких бесенят, которые, как положено, всегда волнуются, когда воздвигается храм.
Протод. Герман
# RE: В Бердянске на Украине приходом в честь святителя Иоанна Максимовича ведется строительство храмаРомана 18.11.2013 09:24
Низкий поклон за теплые слова.... Стены уже полностью готовы,получило сь очень красиво, идет заливка армопояса, закупка материалов на крышу. Надеемся перекрыться, с Божий помощью поставить окна, и зимой заниматься внутренними работами. Храм, действительно, вопреки ожиданиям, получается довольно вместительный! Огромная благодарность всем нашим братьям и сестрам, и, конечно, владыке Агафангелу, матушке Рафаиле, оказывающим нам в этом богоугодном деле всестороннюю помощь! Просим молитв неизменно!
# Чужой огородИгорь 12.11.2013 10:03
Опять масса вопросов возникает, которые потом на вашем сайте выльются в одни эмоции, типа, караул снова гонят нашу истинную церковь. Вы разъясните их сразу. Опубликуйте копию документа что участок полностью принадлежит Вам, что соседи которые окружают согласны с межеванием земли, что прокладка газа электричества и воды на участок сделаны без нарушения.
Если у человека законно оформлена земля на участок и нет претензий от всех соседей по межеванию земли, то никто не имеет права приходить на частную территорию и делать замечания по строительству дома. Ваш участок, ваши строительные материалы, какой хотите проект такой и стройте на здоровье.
Если действительно приходила какая-то комиссия на ваш участок и требовала разрушить построенное, то на это у нее значить были какие-то веские основания. Вы, похоже опять что то не договариваете. Забрались в чужой огород и пытаетесь там диктовать свои условия. Как то это печально все. Поучается что Вам нужен не храм и нормальная церковная жизнь, а раздувание скандала в СМИ, для привлечение к себе внимания с перспективой выделения денег на борьбу с «кровавой коммунистическо й патриархией». Вы же как борцы страдаете от нее. Как известно самое крупное в мире американское посольство находится на Украине. Вы в курсе? Думаете, они зря построили такую огромную махину?
# RE: Чужой огородИнтернет Собор 12.11.2013 10:24
Понимаете, Игорь, - не все мечтают находиться в одной компании с такими как Вы. Потом, здесь, все таки, Украина, народ которой, согласно социологическим опросам, с каждым годом все больше стремиться быть подальше от путинской РФ. Вы там у себя, для начала, постройте образцовое православное государство, а потом уже советуйте другим, как это сделать. А то, получается, и сами не живете, и другим жить не даете.
# RE: Чужой огородЖужелица 12.11.2013 20:56
И огород-то наш. Со своего не уходили. В нём, родимом, и строим. А сосед дурашка Кращенко, эта вечная шестёрка, боится не того, что его пахану македонку будет мешать одна мысль о действующем храме, с отцом Олегом, окружённым живыми людьми. Больше всего пугает мысль, что БУДУТ СКОПЛЕНИЯ людей) Вот чего боятся. Что будут именно "скопления"!!! Боятся любви народа к поруганному московской патриархией священнику. Трепещут бесики. А ведь соседство какое - не случайное вовсе! На долгую память о предательстве.
Кстати, ворота железные скоро обратно привезёте? Соскучились по ним страшно.
# RE: Чужой огородРомана 15.11.2013 12:31
Цитирую Жужелица:
И огород-то наш. Со своего не уходили. В нём, родимом, и строим. А сосед дурашка Кращенко, эта вечная шестёрка, боится не того, что его пахану македонку будет мешать одна мысль о действующем храме, с отцом Олегом, окружённым живыми людьми. Больше всего пугает мысль, что БУДУТ СКОПЛЕНИЯ людей) Вот чего боятся. Что будут именно "скопления"!!! Боятся любви народа к поруганному московской патриархией священнику. Трепещут бесики. А ведь соседство какое - не случайное вовсе! На долгую память о предательстве.
Кстати, ворота железные скоро обратно привезёте? Соскучились по ним страшно.

Ворота поставили под покровом ночи, через сутки! :-) Смешно... Они же себя убеждают, что вырвались из "секты", из "лап", как там они величают батюшку "доморощенного сектанта и раскольника". Почему доморощенного, простите? Или просто выучили умное слово, Констанин? или кто там это пишетиз вас? Читали.. :-) Хоть и мимо шлепнули, но смешно. Да, вот что, нуу, что сектанта и раскольника - понятно. Если не с ними, то, конечно,сектант ! Если не приполз ваш бывший духовник, которого вы по истинно-правосл авному гоните, на коленях к лжеепископу яринке через которого вы все по-умненькому обтяпали, тут и семи пядей не понадобилось: дайте,владычень ка, хоть завалящее село, ты, святой, валек яринко, а я виноват во всем, да и македонские-то оказались святыми, а я их каяться просил, окаянный, недоглядел нимбов-то на умных головах, так сразу и раскольник! Самим не гыдко, ребята? Не устали ? Это же надо чему-то свою ненависть питать все время! И производить от нее взявшееся в огромных количествах, чтобы жалобы писать, доказывать что-то , наверное, прежде всего, самим себе, что правы! Да не правы вы. И поймете это когда-нибудь! А жить было тошно с вами, господа, "христьяне" мпшного помола. С вами и среди вас. Все притворно! Душно, затхло и пахнет смертью . Жизнь нет. И даже играете вы в православие плохо! Не верим вам. И люди не верят. Хоть и с иконками ходите, хоть и лбы показушно бьете! Вы беспредельщики. Да, зомби на ваш век хватит, это верно. Их и в сектах хватает. А вот христиан среди вас почти нет... Это ваша агония.
# RE: Чужой огородРомана 15.11.2013 12:09
Цитирую Игорь:
.... что соседи которые окружают согласны с межеванием земли, что прокладка газа электричества и воды на участок сделаны без нарушения. Если у человека законно оформлена земля на участок и нет претензий от всех соседей по межеванию земли, то никто не имеет права приходить на частную территорию и делать замечания по строительству дома. Ваш участок, ваши строительные материалы, какой хотите проект такой и стройте на здоровье.

Строим, строим. :-) И все оформлено по закону, Игорь. Не сомневайтесь. ;-) Ведь на этом участке уже построен дом священника, Вы невнимательны?И там уже более 1,5 лет живет его семья. Как думаете, могла бы она там жить, если бы не были проложены все коммуникации, или был бы нарушен какой-то закон? Вы или не в теме, или?..... А вот семья македонских незаконно подключилась к водоводу, захватила электрические сети, и, пользуясь положением депутата горсовета Македонский даже пытается отключить отца Олега от них, как раньше от водовода! (чит. вним. пред. материалы ;-) )Что касается межи, то брат Александра - Костя всеми кривдами пытается получить землю, на которой проложен водовод о. Олега,получить, разумеется, уже после того, как эти коммуникации были ЗАКОННО проложены! Причем, не согласовывая межу желаемого участка с батюшкой! Или в данном случае с ним, как с соседом, согласование по закону уже не требуется? :lol:
Ваша наивность не удивительна. Но знаете, что больше всего улюбнуло в Вашем мессидже? Вот эта беззаветно пионерская, "чистая" вера в "святого" дедушку Ленина! В данном случае, в представляющую властные структуры, комиссию : "Если действительно приходила какая-то комиссия на ваш участок и требовала разрушить построенное, то на это у нее значить были какие-то веские основания. " М-дя. Значитце были... :-) Что это? Чистота? Наивность? Хитрый умысел? Переключение тумблера "думать" на полный мороз? Лицемерие? Слепое доверие государственной машине, как истине в последней инстанции? Там все с крыльями? Они не хотят жить хорошо, кушать вкусно, они не бояться потерять теплое место, наконец, к которому так стремились? И главное - зачем стремились? Служить народу? :D
Тут все шито белыми нитками, и видно слепому! Комиссия по запросу незаконного возведения македонскими забора, захвата проезда ОБЩЕГО пользования никак не реагировала в течение почти года! Зато по кляузе соседа и работника Македонкого - Кращенко, явилась немедленно! Избирательная какая-то получается импотенция... Там я могу и реагирую, а там не могу! А на ушко потом всегда говорится следующее: ну, этих подонков все ненавидят (речь о македонских), это беспредел,в исполкоме это понимают,но что мы можем... у нас такое государство... А какое????? Какое - такое?? Оно такое, насколько мы ему, точнее им позволяем быть такими, и глумиться над нами! А вы тут че-то про Америку баете... Да, люди одинаковы везде, но только там хоть немного исполняется закон! И хоть чего-то боятся чиновники! :P
# RE: Чужой огородИнтернет Собор 15.11.2013 13:09
Многие скучают по советской власти. Как хорошо при Сталине было - кто не с нами - того к стенке. Просто и для блага советских людей.
# RE: Чужой огородпочемук 22.11.2013 15:43
От кухни до коридоров самых высоких начальников слышен несмолкаемый ропот наших сограждан (не пишу "православных" потому, что их у нас в стране единицы) о несправедливост и чиновников и епископов. Кто, как не мы сами плодим их, пестуем, холим? Редким исключением в наши дни епископ являет собой образ Христа - всё больше недоученные волки в овечьей шкуре. Бердянские - яркий тому пример. Обидно и горько смотреть как умные люди, умеющие рассуждать о самых высоких материях и сложных хитросплетениях кого - то там "взагали", сами сидят на этом крючке. Что мешает как следует изучить Евангелие с помощью знающего, честного священника (самому это сделать мало кому под силу) и сбросить с души своей цепи? Не рассуждая и малодушничая просто перестать быть угодником. Очень уж хорошо мы умеем найти себе оправдание, прикрывая свои сугубо материальные интересы. А ропщем - то по большей части за унизительное отношение. Да ещё и переживаем в случае непонимания. Чего же ещё ожидать, когда сами, своим молчанием, беспринципность ю выращиваем своих гонителей и притеснителей ?! Это же элементарно: перестать давать взятки, перестать ходить в храмы таких священников, перестать выполнять их безмозглые распоряжения.