АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. Фоторепортаж

Воскресное богослужение и Отдание Праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы 8 декабря (н. ст.) 2013 г. состоялось в Софийском Свято-Успенском кафедральном соборе, которое возглавил Первостоятель Болгарской Православной Старостильной Церкви - епископ Фотий Триадицкий. Фоторепортаж.

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. Фоторепортажр.Б.Рустик 11.12.2013 08:21
Как же появятся подобные репортажи со служб в РПЦЗ? Так плохо освещается жизнь приходов Церкви. Нет почти новостей из латиноамериканс ких приходов, новгородчины, Сибири....
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. ФоторепортажИнтернет Собор 11.12.2013 09:28
Вообще-то у нас ведется прямая трансляция воскресных и праздничных богослужений. Так что, у нас тоже что-то делается.
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. Фоторепортажр.Б.Рустик 11.12.2013 09:34
Это да. Смотрел, очень хорошая вещь. Отрадно видеть. Но почти нет новостей из Аргентины. А там столько приходов, может им помощь нужна. А из России как мало новостей, почти все из одесской епархии. Из Сибири почти только Барнаул, а Ишим; а Грузия и т.д.
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. ФоторепортажИнтернет Собор 11.12.2013 10:07
Нет, как говорится, местных ресурсов. Мы постоянно просим, чтобы сообщали новости из приходов в наш ИнтернетСобор. Но, увы...
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. Фоторепортажр.Б.Рустик 11.12.2013 11:08
Ситуация конечно не очень. Но ведь можно с отдельными приходами наладить связь, брать интервью, снимать короткометражки о жизни приходов.
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. ФоторепортажИнтернет Собор 11.12.2013 11:32
Все, что в наших силах, мы делаем. Не хватает помощников.
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. Фоторепортажр.Б.Рустик 11.12.2013 15:06
Активистов всегда мало. Но ведь можно при каждой епархии назначить пресс-секретаре й. И тогда процесс пойдет легче. Все же местным легче писать, чем это делать людям из центра.
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. ФоторепортажИнтернет Собор 11.12.2013 16:02
Эх, Рустик. Назначай, не назначай - бесполезно. Если человек не хочет, никакое назначение не поможет. А если хочет, то и без назначения сделает. Такой "закон жизни".
# RE: Отдание Праздника Введения в Старостильной Болгарии. Фоторепортажр.Б.Рустик 11.12.2013 16:14
Можно же обратиться к каждому архиерею и попросить его назначить. И уже с этими ответственными и работать. Неужто в РПЦЗ вообще нет никакой дисциплины и назначение архиереем не имеет никакой силы. Это конечно большая работа, чтобы назначить столько пресс-секретаре й и наладить их работу. Но это очень важно. Тогда этот портал будет в два раза интереснее. Будет связь со всеми уголками Церкви. Общение будет более тесным.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.