АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Чествование Архиепископа Мефонского Амвросия


В пятницу 7/20-12-2017 в день празднования Амвросия Медиоланского, архиепископ Метонский Амвросий совершил Праздничную Литургию в монастыре святых Киприана и Иустины в Фили, Аттика.

В Божественной Литургии принял участие игумен монастыря архимандрит Феодосий и другие представители духовенства, а также присуствовали на заседании Преосвященных Митрополитов Аттики и Виолии Хризостовма и Димитриоса, Фотия и Архиепископа Гардикийского Климента.

В своей речи архиепископ Амвросий отметил, что сегодня праздник святого, который выступал с защитой Православных догматов против арианской ереси и мужественно отстаивал их перед Императором Феодосием Великим. Также был сделан акцент на том, что Господь дал нам  Соборную Апостольскую Церковь о которой Господь нам указывал нам в св. Евангелии.

После Литургии было устроено чествование Архиепископа Мефонского Амвросия архиереями и высокопоставленными лицами княжества Монако.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.