АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Митрополит Хризостом посетил храмы в Аспропиргу (Афины) и проповедовал слово Божие

3SDDRFFB31 августа (н. ст.) 2014 г. митрополит Аттикийский и Беотийский Хризостом посетил храмы в Аспропиргу (Афины) - Св. Елевферия, Св. Архангела, Пресвятой Троицы и Св. Константина, где проповедовал слово Божие.  

Ссылаясь на Евангелие дня, владыка сказал, что истинный христианин должен быть совершенно свободен от любой мирской проблемы. Сознательные христиане должны с осторожностью относиться к ним, чтобы не позволить им довлеть над нами. Однако мы должны платить "арендную плату" в этой жизни и не имеем права ее игнорировать! И это требует от нас борьбы, чтобы не остаться вне рая. Те, кто соблюдают заповеди Божии с самоотверженным сердцем, тем самым, проложили путь для спасения.






Печать E-mail

Комментарии   

# RE: ИПЦ Греции: Митрополит Хризостом посетил храмы в Аспропиргу (Афины) и проповедовал слово БожиеМитрополит Агафангел 03.09.2014 12:21
По нашей зарубежной традиции, если есть в одной Церкви епископы с одинаковым именем, то следует вместе с именем писать его кафедру (но, не в коем случае, фамилию). Здесь надо бы написать "митрополит Хризостом Аттикийский".

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.