АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Престольный Праздник в монастыре Свв. Киприана и Иустины в Фили. ФОТО

2/15 октября 2016 года с большим церковным благолепием отпраздновали и почтили память святых Киприана и Иустины в одноименном монастыре в Фили (ИПЦ Греции, Аттика).

В канун праздника была отслужена праздничная Вечерня, которую возглавил Митрополит Геронтий Пирейский и Саламинский. Он произнес слово, где рассказал о жизни святых мучеников.
В сам день Праздника монастырский храм был наполнен иподиаконами, диаконами, священниками и епископами. Божественную Литургию совершил Митрополит Киприан Оропосский и Филийский вместе с Митрополитом Хризостомом Аттикийским и Беотийским, епископами Софронием Сучавским из Румынской Старостильной Церкви, Анфимом Молдавским (викарием Кишиневской епархии) из Русской Зарубежной Церкви, Геронтием Пирейским и Саламинским, Фотием Димитриадским, Амвросием Мефонским, Дионисием Галатийским, Иосифом Ботошаньским и Климентом Гардикийским.
 
Вечерня:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Утреня и Божественная литургия:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Печать E-mail

Комментарии   

+1 # RE: ИПЦ Греции: Престольный Праздник в монастыре Свв. Киприана и Иустины в Фили. ФОТОиеромонах Никандр 16.10.2016 17:14
Иконостас у них аскетический , ничего лишнего , только иконы.
+2 # RE: ИПЦ Греции: Престольный Праздник в монастыре Свв. Киприана и Иустины в Фили. ФОТОпрот. Александр 16.10.2016 10:14
Слава Господу, что мы имеем такое множество сомолитвенников и сотаинников в ИПЦ Греции!
И это вовсе не "историческая случайность", как проповедают расколоучители, а Промысел Божий! И Промыслом Божиим было суждено именно Первоиерарху РПЦЗ, митрополиту Агафангелу, а не кому то иному, стать связующим звеном между нашими братскими Церквями.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.