АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Георгий: Пасхальное послание 2020

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
Преосвященного Георгия
архиепископа Кишинёвского и Молдавского

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие братья и сёстры!

Нынешнее Торжество Воскресения Христова, мы празднуем в необычных для нас условиях. Современное, утопающее в грехах и пороках, сознательно убегающее от Бога, человечество, по попущению Божьему, оказалось в паническом страхе за свою земную жизнь. Из-за трепета перед неизвестностью относительно того, что настаёт после физической смерти, а также, из-за интуитивного чувства и боязни ответа за прожитую жизнь. Для нас же, верующих во Христа, эти события явились, благодатным испытанием свойств нашей личной веры и доверия Господу Иисусу Христу. Ведь Воскресение Христово, свидетельствует нам о том, что Жизнь сильнее смерти! "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его…" (1Кор.15:22-23).

Братья и сёстры! От всей души поздравляю Вас с Праздником Воскресения Христова! Желаю, чтобы каждый из нас, радуясь Воскресению Христа, Его победе над смертью, адом, грехом и дьяволом, отринув от себя всякое маловерие, малодушие и страх, по совести мог воскликнуть, подобно апостолу Павлу: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? …Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!". (1 Кор. 15:55-57). Аминь.

Пасха 2020 года.         +Архиепископ Георгий.

Метки: рпцз, архиепископ георгий

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.