АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Великий князь Константин Константинович посетил Афон. Фотоальбом

Константин Константинович Романов, (1858-1915) — великий князь, президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, поэт, переводчик и драматург. Второй сын великого князя Константина Николаевича, внук Николая I.
Вехи судьбы Константина Константиновича Романова кажутся причудливым смешением биографий разных выдающихся людей. Мичман на фрегате "Светлана" в период Русско-турецкой войны. Командир Преображенского полка. Главный начальник военно-учебных заведений России, заботливый попечитель кадетов. 
Был князь и литературным критиком, драматургом, актером, талантливым музыкантом – написал романсы на стихи В. Гюго, А. К. Толстого, А. Майкова... А также он был фотографом.

У великого князя и его жены Елизаветы было шесть сыновей и три дочери.

В 1867 году Константин Константинович посетил Святую Гору Афон и сделал необыкновенные фотографии.

Константин Константинович умер 2 июня 1915 года.


Просматривая фотографии в альбоме, мы убеждаемся в фундаментальности творческой задачи его создателей: здесь отсутствуют случайные или дефектные фотоснимки, и сюита видов монастырей и скитов неповторима по своему качеству и восходит к школе, которую основал Петр Севастианов.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.