АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сергей А. Хазанов-Пашковский: По ту сторону Майдана

 

Происходящие трагические события на Украине, пролившаяся кровь, открытое противоборство, уже приобретающее все признаки Гражданской войны, не могут оставаться безразличными для Русских людей. Наше внимание приковано к трагедии братского народа, и глубокая скорбь о погибших идет из глубины нашего сердца.


Однако вместе с эмоциональным волнением необходимо дать взвешенную политическую оценку происходящим событиям.
Ситуация уже такова, что невозможно от нее дистанцироваться, отмолчаться, а надо открыто высказаться по существу вопроса, четко расставив приоритеты.
Первоначальная мотивация протестных акций, направленных против отказа от соглашения об ассоциации с Евросоюзом, давно отошла на второй план. Народ Украины выступает против коррумпированной олигархической власти, которая заботится только о своих финансовых интересах и способствует дальнейшему обнищанию страны. Ей ровным счетом безразличны интересы как русскоязычной Юго-Восточной Украины, так Западных областей.
Так называемая оппозиция и тройка ее лидеров Яценюк, Кличко, Тягнибок давно ничего не решают, и не является подлинными вождями восставшего народа.
Сейчас единственную силу, консолидирующую и направляющую народный протест, представляет собой Правый Сектор – объединение, возникшее на баррикадах Майдана, куда вошли представители основных организаций украинских националистов, среди которых Тризуб, УНА-УНСО, Патриот Украины, а также активисты из числа молодежи, не состоящие ни в каких организациях, которым небезразлична судьба Отечества.
В настоящее время это достаточно мобильная структура с жесткой, на армейский манер, дисциплиной, готовая к самому бескомпромиссному противостоянию с режимом. Активисты Правого Сектора уже доказали, что могут не только сдерживать натиск специальных подразделений МВД и Внутренних войск, но и способны обратить в стихийное бегство бойцов «Беркута». Безусловно, Правый Сектор смог перехватить инициативу, и теперь во многом от волевого решения его командиров будет зависеть, по какому сценарию будут развиваться события.

Кто выступает против участников Майдана у нас в России?
В первую очередь это оккупационная олигархическая власть, засевшая в Кремле, которая поддерживает родственный ей олигархический режим Януковича, и одновременно опасается развития аналогичной ситуации у нас на Родине.
Коммунисты, для которых национальное самосознание догматически неприемлемо, тем более, что массовые акции начались с низвержения идолов Ленина и запрета коммунистической символики в самых западных областях Украины.
Еврейские религиозные и политические организации, которые всегда и везде были инородным телом, органически враждебные пробуждающимся национальным силам. Различные псевдорусские организации национал-большевистского типа, не способные вести какую-либо созидательную работу, зачастую еще и пресмыкающиеся перед оккупационным режимом, засевшим в Кремле.
Все эти силы помимо патологической ненависти занимаются распространением заведомой дезинформации и клеветы в отношении участников Майдана. Все они могут вызывать только презрение!

На самой Украине против участников Майдана выступают те же самые коммунисты в союзе с провластной Партией Регионов, сформированной по образцу «Единой России» и являющейся орудием в руках местных олигархических кланов.
Примечательно, что значительная часть депутатов от Партии Регионов, выступавшей принципиальным противником ассоциации с Европейским Союзом, владеет активами и недвижимостью в ненавистной для них Европе, а выдвинутый ими премьер-министр Азаров после своей отставки в тот же день бежал в Австрию, где заблаговременно приобрел особняк. Организованные банды спортсменов – «титушек», которые за деньги устраивают различные провокации и скопом нападают на активистов Майдана и простых жителей Киева. Те же псевдорусские патриотические организации, одни из которых напрямую инспирированы партией власти или действуют по ее указке, другие в значительной степени несут на себе печать советского наследия, уродливо сочетая элементы Русской национальной идеологии с метастазами совпатриотизма, тем самым только компрометируя русский национализм как таковой, и необоснованно взваливая на Русских ответственность за советское прошлое.
Одни из самых активных противников народного восстания на Украине – известные харьковские жиды – областной губернатор «Допа» Добкин и городской голова «Гепа» Кернес, которые объявили себя главными защитниками интересов Русского населения Юго-Восточной Украины. Они также, формируют наемные отряды самообороны из уголовных элементов и тех же «титушек».
Инспирированные властью митинги и акции наподобие «антимайдана» представляют собой в основном жалкие сборища проплаченных пенсионеров, безработных или представителей социальных низов. Забитые люди с потухшими глазами, вызывающие скорее даже не презрение, а чувство жалости. Они разительно контрастировали с активистами Майдана и их многочисленными сторонниками по всей Украине, где главную роль играла пассионарная молодежь.

Поэтому, оценив ситуацию, сложившуюся на Украине, Русские националисты должны выразить свою поддержку активистам Правого Сектора как стоящим на передовом крае национальной борьбы. Украинцы являются нашими братьями, и наша солидарность послужит залогом будущего добрососедского существования.
Надо по праву отдать должное нашим украинским товарищам, - в отличие от русских национальных организаций, они вполне состоялись, блестяще организованы и оказались способны не только возглавить сопротивление режиму, но и поднять на борьбу самые широкие слои украинского народа, причем далеко не только с Западных областей.
Однако надо признать, что по многим вопросам с украинскими националистами мы имеем существенные расхождения, некоторые их взгляды для нас практически неприемлемы. Вместе с тем у нас есть и немало общего.
Непримиримость к советскому наследию и большевизму, поработившему нашу Родину и уничтожившему миллионы наших соотечественников. Борьба с нынешними чужеродными олигархическими режимами, которые уничтожают национальную самобытность наших государств и разрушают их духовное и экономическое благосостояние. Ну и, конечно, не стоить забывать о нашем братском родстве и общей духовной основе.
При этом вокруг «Правого Сектора» и активистов украинского националистического движения намеренно распространяется немало мифов и недобросовестных измышлений, искажающих действительную картину.
Одно из наиболее устоявшихся, но не единственных, ложных утверждений заключается в том, что украинские правые любой ценой рвутся в объединенную Европу, и именно это стремление привело их на баррикады Майдана.
Однако цель «Правого Сектора» – далеко не присоединение к Евросоюзу, а построение своего национального государства. «Мы вышли не за евроинтеграцию, а чтобы завершить национальную революцию!», – заявляют украинские правые. Как высказался на сей счет один из лидеров Правого Сектора Андрей Тарасенко, – «Для нас Европа не является целью. На самом деле присоединение к Европе означало бы смерть для Украины. Европа станет смертью для государства и для христианства. Мы хотим Украину для украинцев, управляемую украинцами и не служащую интересам других». Другой лидер «Правого Сектора» Дмитрий Ярош, поясняя позицию соратников, отметил, что «Правый сектор выступал и выступает за подписание политической ассоциации с Евросоюзом. Но при этом мы очень осторожно относимся к членству в ЕС. Потому что на самом деле тот брюссельский бюрократический монстр, который существует, все делает для того, чтобы нивелировать национальную идентичность, традиционную семью, [им] проводится антихристианская политика. Соответственно у нас есть свое видение этой ситуации, и мы считаем, что Украина должна быть субъектом, а не объектом геополитики».
Также в значительной степени раздута «русофобия» националистов Украины. Это в первую очередь распространяется теми, кто отождествляет Национальную Россию и СССР, не желая выбросить советское наследие на свалку истории.

А потому, приветствуя Национальное восстание наших братьев, мы протягиваем им руку и, выражая свою солидарность, восклицаем: Слава Украине! – Героям Слава!


Сергей А. Хазанов-Пашковский
(«Имперский Авангард»)
20 февраля, Санкт-Петербург

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Максимъ 24.02.2014 14:40
Что такое "Имперский Авангард"? Кто такой Сергей Хазанов-Пашковс кий?
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Контра 23.02.2014 19:47
Цитирую ВЛАДИМIРЪ:
Революции придумывают идеалисты, делают прагматики, а плодами пользуются подонки. И что лучше: корумпированный дважды уголовник Янукович или Фюрер бандеровского западного отребья?

Ну преступления янушеску нам известны, а чем успел запятнать себя "Правый сектор"? Или товарищщь каПутинТВ насмотрелся?
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана ВЛАДИМIРЪ 24.02.2014 12:07
Мне путлер до одного места,а бандеровцев недобитых в Чечне и Грузии поддерживать не собиравюсь
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана ВЛАДИМIРЪ 23.02.2014 16:09
Революции придумывают идеалисты, делают прагматики, а плодами пользуются подонки. И что лучше: корумпированный дважды уголовник Янукович или Фюрер бандеровского западного отребья?
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Мефодий 24.02.2014 00:00
Цитирую ВЛАДИМIРЪ:
Фюрер бандеровского западного отребья?


Это прямо как из лексикона Шарикова!
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана ВЛАДИМIРЪ 24.02.2014 12:05
Шариков это ты дружок.Для меня они подонки еще с тех времен как они Хатынь жгли. Учи историю,а то в своей ненависти к большевичкам в зад будешь целовать Бандеру,последы ши которого и заправляют на Майдане,а не партейка "апоплексически й удар" Подожди чуток скоро они тебе кишки на шею намотают(если ты с хохляндии),а если с РФ то твой гомо советикус уже там запрещен
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Beregovoi 24.02.2014 13:37
Очень большие трудности у Владимiра. Самые большие, жуткие трудности у Владимiра. Прямо не знаешь. Требования к достоверности возросли, а интеллекта нет, словарный запас маловат. Уважать собеседника разучился. Хамство и грубость как раз получается ничего, а аргументация не идет пока. Вежливость пока не идет. Если Владимiр просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет.
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана ВЛАДИМIРЪ 25.02.2014 12:00
Зато твой интеллект поражает. Тебе дураку от нацистов хохляндии уже 2 подарка: запрет русского языка и снос памятника Кутузову,но это еще цветочки. Благодаря поддержке таких как ты,русских скоро станут там резать, совок ты был совком и остался
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Beregovoi 25.02.2014 18:54
Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Жлобство, простите, так присущее многим из некоторых, которых мы часто встречаем порой и страдаем от этого.
От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем .От ВладимIров страдаем...
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана ВЛАДИМIРЪ 26.02.2014 06:57
От тех кто забыл русский язык и свою кличку пишет на английском страдаем больше
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Beregovoi 27.02.2014 16:27
Трудно жечь сердца с амвона,
Когда в сердце и в душЕ,
Преремешаны уже,
Каша с тем, что афедроном/
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана basil 23.02.2014 15:51
Если бы три братских народа - русский, украинский и белорусский смогли бы создать три самостоятельных национальных государства, объединенных православной верой, общим историческим прошлым и братским настоящим, - тогда это была бы сила.
# RE: Сергей А. Хазанов-Пашковс кий: По ту сторону Майдана Alexander89 23.02.2014 21:18
Целиком с Вами согласен. Беда в том, что очень многие граждане и Украины и России и особенно Беларуси отравлены советской пропагандой. Особенно это касается Беларуси - там диктатура началась в 1994-1996 годах и сильна римо-католическ ая вера. Даже флаг на совдеповский переменили. В России (вернее РФ) отравливает ПутиноВидение мозги людям. Украина более продвинутая, но вот Юго-Восток так и остается во многом заповедником совка. Особенно это було видно позавчера на "съезде" в Харькове когда поставили красную звезду и георгиевскую ленточку. Причем когда "участники" уходили, то топтали одну упавшую ленту ногами. Для них ленточка лишь способ остаться у власти. Помнится в РФ в 2007 году по пять рублей метр продавли. Сейчас это не символ доблести, а символ "титушек". ПОЗОР!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.