АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Каким сегодня видит Путин "новый мировой порядок"

Сегодня Путин и Лукашенко понимают новый мировой порядок как распределение сфер влияния в мире. РФ сейчас воюет за установление границ своей сферы влияния, которая должна включать в себя Украину. Какие ещё страны и территории должны войти по мысли Путина в сферу влияния РФ, пока неизвестно.

Надо сказать, что запросы Путина резко сократились по сравнению с запросами лидеров СССР, которые видели весь мир подконтрольным себе. Но, очевидно, Путин с Лукашенко так видят только на данном этапе. Дальнейшие планы будут строиться на основании успеха или неуспеха сегодняшних событий. Дай Бог, чтобы их планы не сложились, поскольку советско-коммунистическая диктатура (единственное, что они могут предложить), самая страшная из всех мировых глобалистских диктатур. Даже в ограниченных границах индивидуальной "сферы влияния".

И ещё. Развязав эту войну, Путин доказал, что россияне и украинцы - это разные народы. Вернее, доказал то, что советские люди (россияне), не имеют никакого отношения к православию.

+М.А.


Лукашенко призывает ООН к установлению «нового мирового порядка»

Белорусский диктатор Александр Лукашенко в письме, которое цитирует Daily Beast, призвал мировых лидеров позволить Москве продолжать сеять хаос и раскрыл мечту российского президента о создании «нового мирового порядка».

В странном письме Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу Лукашенко утверждает, что ООН и другие мировые лидеры должны, по сути, позволить России делать в Украине все, что она хочет.

Диктатор призвал западные страны прекратить поставки оборонительного оружия в Украину, пытаясь представить это как провокационное поведение, игнорируя тот факт, что войну в Украине начала Россия.

«Вместе и каждый в своей роли мы сегодня можем сделать многое, в том числе воздержаться от поставок оружия», — сказал Лукашенко, добавив, что все страны могут воздержаться «от информационной войны и любых провокаций, от раздувания вражды в СМИ, от поощрения расизма и дискриминации по национальной, культурной, языковой и религиозной принадлежности, от легализации наемников».

Лукашенко призвал Генерального секретаря ООН рассмотреть возможность установления «нового мирового порядка», при котором все члены международного сообщества будут иметь «гарантии безопасности», поскольку в интересах ООН «предотвратить затягивание конфликта с разрушительными последствиями».

Белорусский президент, который действует рука об руку с Кремлем и поддерживает российскую армию, также попытался выставить Беларусь в образе непонятой жертвы, а не подстрекателя.

«Сегодня мир, к сожалению, забывает, что белорусы никогда не представляли угрозы ни для кого из своих соседей. Мы не являемся агрессорами, как нас пытаются представить некоторые государства. Беларусь никогда не была инициатором войны или конфликта... Конфликт в Украине, его коренные причины и нынешние санкции Запада против России уже имеют разрушительные последствия... Мы не предатели. Для нас важны честность и порядочность в отношениях», — сказал Лукашенко.

Лукашенко также обвинил другие страны в развязывании войны в Украине, заявив, что они игнорируют потребности России, повторив предыдущие жалобы Путина на то, что Украина и НАТО ведут себя агрессивно по отношению к России.

«Нежелание западных стран работать над укреплением общей и неделимой безопасности, пренебрежение законными интересами и игнорирование озабоченностей других партнеров, прежде всего России, сначала привело к торгово-экономическим и информационным войнам, а затем спровоцировало горячий конфликт на территории Украины. Архитектура безопасности Европы потерпела крах. Беларусь призывает страны мира объединиться и не допустить перерастания регионального конфликта в Европе в полномасштабную мировую войну. В 2022 году именно Беларуси удалось инициировать переговоры между украинской и российской делегациями на нашей территории», — сказал Лукашенко.

Источник

Метки: путин, глобализм, новый мировой порядок

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.