АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Мы живём в мире стратегической дезинформации (2022)

Случайно узнал, что в наши дни сформировалась мировая глобальная технология, называемая "стратегическая коммуникационная кампания" (strategic communication campaign). Так теперь именуется создание единого информационного пространства для мирового сообщества людей. Ложного мира, которого в реальности нет, но такого мира, который позволяет контролировать и манипулировать целыми странами и народами.

Об этом сообщил А.Н. Илларионов в одном из своих интервью, опубликованном здесь (с 56 минуты). По его словам, впервые о существовании "стратегической коммуникационной кампании" сообщила CNN сославшись на источник в Белом доме в США. CNN при этом оправдывалась за обнаружившийся вброс в информационное пространство дезинформации, утверждая, что они "манипулируют информацией и сообщают дезинформацию в благих целях". "Стратегическая коммуникационная кампания" применялась не только CNN, но и практически всеми средствами массовой информации США, например, для оправдания погромов сторонниками БЛМ (Black Lives Matter), кампании по дискредитации Президента Трампа, по захвату Капитолия, по запрету обсуждения происхождения коронавируса, по поводу "климатического тоталитаризма" и т.д. Эти "стратегические коммуникационные кампании" осуществляются глобалистами для тотального манипулирования общественным мнением не только в США, но и во всём мире, для установления контроля за сознанием миллиардов людей с целью захвата и сохранения своей политической власти, для дискредитации политических противников, блокады информации своих оппонентов. Такого масштаба "стратегических коммуникационных кампаний" ещё не было. Первой такой массовой манипуляцией стала кампания "климатического алармизма" — по этому поводу CNN прямо и цинично заявила, что "мы публикуем апокалиптические прогнозы потому, что апокалиптические прогнозы создают ощущение страха и паники, а когда людей охватывает страх и паника ими легко манипулировать, направлять в желаемое русло и направление". Сейчас в США, по словам А.Н. Илларионова, "стратегические коммуникационные кампании" используются для закрепления там власти демократической партии. Отныне, говорит Андрей Илларионов, мы всегда будем жить в мире "стратегической дезинформации", при этом глобалисты эту дезинформацию будут использовать в своих целях — именно к такому выводу приходит бывший советник Путина и его доверенное лицо в "Большой восьмёрке", а ныне противник путинского режима, сотрудник Центра политики безопасности США.

* * *

Можно добавить, что впервые "стратегическая коммуникационная кампания" была применена в СССР, а затем странах соц. содружества, и продолжает применяться по сей день в тех или иных формах в посткоммунистических странах. Но, "коммунистическая дезинформация" действовала только на ограниченном пространстве установленной диктатуры. Сейчас это реально осуществляется по всему миру.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что, например, нагнетание во всём мире страха в связи с коронавирусом, страха климатической катастрофы и страха мировой войны, которая начнётся с Украины, это действие "стратегических коммуникационных кампаний", имеющих целью направить людей "в желаемое русло и направление". Сюда же можно отнести ежедневный нескончаемый поток отрицательных новостей — об убийствах, катастрофах, различных конфликтах и т.д.

* * *

Мы, христиане, не должны реагировать на информационные манипуляции глобалистов — "страха же вашего не убоимся, ниже смутимся, яко с нами Бог". Мы имеем верный источник единственно правдивой и по-настоящему полезной информации — Священное Писание и Священной Предание Православной Церкви. У нас есть Бог — "Помощник и Покровитель, Который во спасение", и ничто иное не должно касаться наших душ и сердец — только "Он избавит нас от сети ловца, от гибельной язвы" (Пс 90.3).

Да расточатся враги Бога и враги человека!

+ Митрополит Агафангел

2022 год

Метки: рпцз, глобализм, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# Фейк-ньюсо. Виктор Добров 21.02.2022 23:02
Стратегическая коммуникационна я кампания (другими словами - фейк-ньюс) дело не новое, поскольку в ход была запущена 2000 лет назад: "И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим" Мф. 28-11
# RE: Митрополит Агафангел: Мы живём в мире стратегической дезинформации (2022)Протодиакон Герман 21.02.2022 13:01
Да, эта информация возмутительная, а с другой стороны, кто может в ней сомневаться ? Ведь в этой лжи мы ежедневно и кругосуточно купаемся. Мы знаем, что мipъ во зле лежит и что диавол князь мiра сего. Об этом, наши Отцы давно нас предупреждают. Новость тут в том, что сами служители диавола об этом теперь говорят и не скрывают. Чего стоит такое с их стороны признание : "манипулируют информацией и сообщают дезинформацию в благих целях". В благих целях ... Для нашего блага ! Тут вспоминается, как сергиане оправдывали своё предательство, именно, как "ложь во спасение". Иными словами "святая ложь" ! У каждого своё понятие о святости.
Протод. Герман
# RE: Митрополит Агафангел: Мы живём в мире стратегической дезинформации (2022)Митрополит Агафангел 21.02.2022 20:12
Я слышал совершенно серьёзные рассуждения о том, что надо уничтожить 90% населения земли, ради того, чтобы 10% жили в полном материальном достатке. Благодетели человечества, коммуно-масоны! - но за ними будущее перед концом мира, к сожалению.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.