АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Российская Федерация хочет получить права на Александровское подворье и Церковь Александра Невского в Иерусалиме

Российское правительство намерено получить в свое распоряжение археологический и архитектурный комплекс в столице Израиля.

 

Управлению делами президента РФ поставлена задача провести необходимые юридические процедуры по оформлению прав России на Александровское подворье и Церковь Александра Невского, расположенные в Иерусалиме.

Соответствующее распоряжение 11 июня подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Управлению делами президента РФ осуществить мероприятия, связанные с совершением необходимых юридических действий по оформлению прав Российской Федерации на указанное недвижимое имущество", - говорится в распоряжении правительства.

Александровское подворье находится в Старом городе Иерусалима в непосредственной близости от Храма Гроба Господня. Подворье представляет собой археологический и архитектурный комплекс, включающий в себя Порог Судных Врат, домовую церковь Святого Александра Невского, фрагменты археологических раскопок, музей и другие достопримечательности. Комплекс был построен Императорским Православным Палестинским Обществом в 1896 году.

Россия хочет получить права на Александровское подворье и Церковь Александра Невского в Иерусалиме : Новости УНИАН
Подробности читайте на УНИАН:http://religions.unian.net/religionsworld/1090374-rossiya-hochet-poluchit-prava-na-aleksandrovskoe-podvore-i-tserkov-aleksandra-nevskogo-v-ierusalime.html

 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Российская Федерация хочет получить права на Александровское подворье и Церковь Александра Невского в ИерусалимеМитрополит Агафангел 17.06.2015 15:50
Сдача имущества РПЦЗ Москве продолжается - Горненский монастырь, Хеврон, Иерихон, вот, теперь на очереди Александровское подворье. Но, если раньше забирали силой, то теперь отдают добровольно. Стыдно за бывших.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.