АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собак

Протоиерей Димитрий Василенков подчеркнул, что мятеж так называемых «евроинтеграторов» - это удар не только по Украине, но и по России …

На Украине продолжается противостояние. Верховная рада ночью приняла закон об амнистии Партии регионов авторства Юрия Мирошниченко - «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний». Согласно тексту закона, от уголовной ответственности освобождаются лица, подозреваемые или обвиняемые в совершении ряда статей УК Украины при условии, что эти преступления связаны с массовыми акциями протеста, начавшимися 21 ноября 2013 года. Уголовные производства в отношении таких лиц будут закрыты. При этом принятый закон предполагает вступление в силу амнистии лишь после освобождения всех занятых протестующими административных зданий. Речь идет об освобождении всех органов местного самоуправления, но это не касается Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также майдана Незалежности и улицы Крещатик.

Тем временем, лидеры мятежников Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок уже заявили, что не признают новый закон. Экстремисты не собираются покидать ранее захваченные ими административные здания. 

Ситуацию на Украине мы попросили прокомментировать кавалера ордена Мужества, сотрудника Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председателя отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерея Димитрия Василенкова

Мы должны понять, что всё, что происходит на Украине, прямым образом касается России, т.е. Украина - это путь к сердцу России. Это единый святорусский народ, который искусственно разделили, а сейчас просто начинают уничтожать. Если мы сейчас не отстоим Украину, то дальше такие же бои будут где-нибудь под Москвой. 

Каким образом это произойдет, значения не имеет. Боевики имеются в достаточном количестве, их можно здесь организовать под любым флагом. Там это националистический черно-красный флаг, а здесь можно использовать, например, знамя ваххабизма, это не важно. Главное устроить кровавую бойню и дестабилизировать обстановку в обществе. И те, кому это надо, - сделают. 

На Украине идет война. И самое печальное, что политической элите не видно понимания всей сложности ситуации, скорее, видно желание усидеть на своих местах любой ценой. Это своеобразная керенщина, которая добром не закончится. Со стороны оппозиции есть понимание, чего они хотят, и они будут добиваться своих целей любой ценой. Поведение власти Украины сродни попыткам остановить гитлеровцев под Москвой раздачей им медалей и поместий. Это то же самое. Силы, которые стоят за теми несчастными, которые захватывают госучреждения и уже начали убивать людей, уже не скрываются, мы все видели, кто приезжал на Майдан поддерживать и направлять бойню. Представители так называемых европейских государств говорят одно, а делают другое. Мы с этим уже сталкивались. Ливия, Сирия, Сербия, Ирак, а теперь и Украина. 

Что дальше? Выход из этой ситуации должен быть решительный, надо использовать все средства, которые есть у государства, в том числе и силовые. Надо наводить порядок в своей стране. Ведь никакие разговоры там уже не помогут. Им нужна власть, все уступки, на которые идет Янукович, только усугубляют ситуацию. Ради власти они уже готовы идти на что угодно, а Европа, в уголовном порядке наказывающая даже за слова об отрицании холокоста, тут ничего не слышит и не видит нацистов, которые прямо заявляют, что надо убивать жидов, негров и москалей. Сколько поляков вырезали бандеровцы, сотни тысяч пострадавших, страшная трагедия была! Все в Польше об этом знают. И вот сейчас бандиты остановили автобус с поляками и заставили пассажиров кричать бандеровский лозунг, - и тишина, поляки поддерживают бандеровцев! Какой-то откровенный цинизм. Европа и США преследуют свои цели и хотят достигнуть их любой ценой, даже забыв о своей защите прав негров и евреев. 

Мы должны остановить этих бешеных собак, это возможно только одним способом - поставить их в стойло. Методы, которыми пытается сейчас действовать руководство Украины, ведут к потере страны. Народ Украины - это не бандеровщина и не Галичина, он готов объединиться и защитить своё государство. Здоровые силы есть по всей Украине, и их большинство. Люди понимают, что сейчас происходит, во многих городах не пустили нацистов. Но вокруг кого народу консолидироваться? Где власть? Скоро от защиты власти и силовики откажутся. Сколько можно их предавать? Это то же самое, что было в России в Чеченскую войну, такое же предательство своего народа. Терпение людей не безгранично. Потеряем Украину, а с Януковичем боевики поступят так же, как поступили с Каддафи. Неужели это не понятно? Никто не даст ему возможность уйти, если к власти придут сегодняшние смутьяны с улицы. 

Это удар не только по Украине, это удар по России. Нам в России надо просыпаться, ну явно уже видно, что творят наши враги. Вокруг нас кольцо сжимается. Иначе будет страшная беда. Надо останавливать это безумие. Если воюющие сегодня против Украины силы придут к власти, что там будет с Русской Православной Церковью? Ведь они всё сделают, чтобы её уничтожить. Не знаю, насколько это правда, но в Интернете есть информация, что проводятся уже попытки захватить Почаевскую лавру. Понятно же, что, дорвавшись до власти, эта клика сделает всё, чтобы подчинить народ раскольникам, сектантам и уничтожить каноническое Православие в стране. Эта задача будет выполняться опять страшными и кровавыми методами, будут просто убивать православных. Это нам тоже надо понимать. После Украины возьмутся за нас в России. Это война против Святой Руси, против нашего общего Отечества. 

Настали уже другие времена, мы живем в военное время. Давайте просыпаться. Если мы не встанем за народ святорусский, за землю нашу, значит, мы будем иудами по отношению и к Господу, потому что отдадим нашу веру, и к нашим братьям и сестрам на Украине. Но если мы будем отстаивать нашу землю, нашу веру, помогать нашим братьям, мы выстоим с Божьей помощью! Вставайте, люди русские! Идет война!

Не в силе Бог, а в правде!

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакН.Н. Назарова 09.02.2014 19:54
Цитирую Eugene:
Уважаемая Надежда Николаевна, разговор об умении работать и не брать взяток, что ни говори, - не то же самое, что разговор о количестве личных машин и компьютеров.... Так что думаю, что тест на 'совковость' Metod прошел :-)

И Вы удачно прошли вместе с ним... По количеству.
Откуда вы взялись такие овощи, не помнящие родства? И это - современная РПЦЗ? Тошнит от вас. Всё сказала вам и прощайте
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 09.02.2014 22:10
Всё, кончилось золотое время, в стране всё за деньги. В платных туалетах посетители, у которых запор, требуют вернуть деньги обратно, и суды их поддерживают. По любому вопросу можно обратиться в суд и получить оправдательный приговор. Главная задача суда - не связываться, главная задача церкви - не ввязываться. Суд, церковь и народ полностью отделились от государства, учителя отделились от учеников, милиция отделилась от воров, врачи отделились от больных, всё, спросить не у кого. "... Это к тому, что если вас всё-таки не вытошнит, Вы можете потребовать назад деньги. Прощаем.
# С праздником!Назаров 09.02.2014 04:41
Цитирую Metod:
Позвольте о.Кириллу, Алексею Белоногову , Назарову и иже с ними вежливо задать вопрос, на который просьба ответить по христиански честно : « Где больше берут взятки судьи, полицейские, таможенники, налоговики и т.д. в РФ или в ЕС?

Цитирую Metod:
Отвечаю : антихрист в Вашей стране с 1917 года., а Вы его как-то не различили, а потому :"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин8:44)

Сегодня праздник Новомучеников и Исповедников, которые воспротивились антихристианско му большевизму. В их числе и наши с моей супругой предки, священники и воины Белых армий, дело которых мы стремимся продолжать всю сознательную жизнь. Погибшие были не только убиты большевиками, но и, вместе со всей православной Россией, были цинично преданы на смерть тем самым демократическим Западом, где "берут меньше взяток"... Но разве для этого они отдали свои жизни, а не для того, чтобы следующие поколения нашего народа поумнели, вынесли должные уроки, научились лучше различать добро и зло?
К сожалению, не все хотят умнеть: "совки" по-своему, вы – "белосовки", по-своему. Это очень жаль, что теперь таких немало и в нашей Церкви.
Тем не менее поздравляем с праздником всех тех, для кого этот день не для красного словца.
# RE: С праздником!Beregovoi 09.02.2014 05:26
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его", - заповедь которой следовали все святые, в том числе и Новомученики и Исповедники Российские. Некоторые другие занимаются построением, борьбой за царство земное. Вы господа Назаровы, легко навешивая ярлыки на собеседников, и вместе с тем вписывая свои имена в историю(как вам кажется) увязли в борьбе, к которой Святые не имеют никакого отношения.
# RE: С праздником!Назаров 09.02.2014 13:36
Вы сами просили меня "ответить по-христиански честно" - я Вам так и ответил, думал, что это Вам пригодится. Хотел показать Вам тщетность Ваших "методов" найти Царство Божие в именно в "земном царстве меньших взяток", которое изобрело марксизм, финансировало антирусскую революцию и поддержало большевиков в войне против нашего народа, а теперь борется за Новый мiровой порядок. Подробнее см.: мой "Русский ответ сенатору Маккейну" (найдите через поиск на РИ) - это же ответ и вашему комплексному оператору-иподи акону Хербсту и всем вам, кто ищет "святость" на пути проамериканског о "сергианства". Вы бы хоть именем своего святого подписались - или стыдно?
# RE: С праздником!Beregovoi 09.02.2014 14:18
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный... У вас получается.
# RE: С праздником!Н.Н. Назарова 09.02.2014 17:16
Цитирую Metod:
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный... У вас получается.

А Вы это о ком? по хамству похоже на "Интернет Собор", но даже он не требует тут документов. Он и так знает, кто и в какой юбке пишет. Кажется, эта тема сейчас в мiре стала очень популярна, потому и "Интернет Собор" на гребне волны в своих комментариях...
# RE: С праздником!Beregovoi 09.02.2014 17:29
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
# RE: С праздником!Назаров М.В. 09.02.2014 20:29
Тут совершенно необозрима система размещения коментариев. Всё раздроблено и непонятно. Непрофессиональ но. Не видимы новые отклики. Не желая в этом разбираться, завершаю свою попытку вразумить невразумляемое.
Насчет коррупции-взято чничества, что выдвинул как главный критерий Metod для сравнения и выбора между РФ и ЕС. Только что американское радио "Свобода" сообщило об отчете о коррупции в ЕС: она сравнима с ВВП всего ЕС.
За сим откланиваюсь согласно рекомендуемому и древней мудростью, и святыми принципу о том, кого не следует оспаривать...
# RE: С праздником!Beregovoi 09.02.2014 22:27
Вы, г. Назаровы были первыми, когда все шли назад.
Вы стали задними, когда все пошли вперед.
Теперь все дело в скорости.Самое большое достижение - ваше - люди отошли от политики настолько, что коммунисты уже никого не раздражают.
# RE: С праздником!Eugene 09.02.2014 22:44
Михаил Викторович, система комментариев на сайте действительно не разработана для длительных общих рассуждений и споров. Если Вам есть что сказать , то лучше создать тему в форуме. Если помнится, у Вас к системе форума претензий не было.
# Вынужден сменить обозначение имени, т.к. старое не проходитНазаров МВ 09.02.2014 13:40
Вы сами просили меня "ответить по-христиански честно" - я Вам так и ответил, думал, что это Вам пригодится. Хотел показать Вам тщетность Ваших "методов" найти Царство Божие в именно в "земном царстве меньших взяток", которое изобрело марксизм, финансировало антирусскую революцию и поддержало большевиков в войне против нашего народа, а теперь борется за Новый мiровой порядок. Подробнее см.: мой "Русский ответ сенатору Маккейну" (найдите через поиск на РИ) - это же ответ и вашему комплексному оператору-иподи акону Хербсту и всем вам, кто ищет "святость" на пути проамериканског о "сергианства". Вы бы хоть именем своего святого подписались - или стыдно?
# RE: Вынужден сменить обозначение имени, т.к. старое не проходитBeregovoi 09.02.2014 14:29
Так вот по христиански честно- люди в Украине не хотят жить там, где живут бывшие (хотя бывших не бывает) работники конторы, выступающие от имени русского народа.Чтобы выступать от имени русского народа, надо иметь на это право. Принесите плоды, достогйные покаяния.
# RE: Вынужден сменить обозначение имени, т.к. старое не проходитН.Н. Назарова 09.02.2014 17:21
Цитирую Metod:
Так вот по христиански честно- люди в Украине не хотят жить там, где живут бывшие (хотя бывших не бывает) работники конторы, выступающие от имени русского народа.Чтобы выступать от имени русского народа, надо иметь на это право. Принесите плоды, достогйные покаяния.

Простите, а Вы это здесь от имени какого народа вещаете? Понятно, что не от русского. Тогда от какого?
И что-то Вы подзабыли о своем первом вопросе к Назарову и "иже с ним"... - про взяточничество которое потом уточнили как Ваш критерий Царствия Божия...
# RE: Вынужден сменить обозначение имени, т.к. старое не проходитBeregovoi 09.02.2014 17:32
В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 08.02.2014 09:09
Позвольте о.Кириллу, Алексею Белоногову , Назарову и иже с ними вежливо задать вопрос, на который просьба ответить по христиански честно : « Где больше берут взятки судьи, полицейские, таможенники, налоговики и т.д. в РФ или в ЕС?
# О том, где будет меньше всего взятокН.Н. Назарова 08.02.2014 11:09
Отвечаю от имени "иже с ним": в РФ взятки берут больше, чем в ЕС. Ну и что с того? Вы хотите этим критерием определять судьбу русского народа, его границы и его цивилизационный выбор? И если в глобально контролируемом царстве антихриста, несомненно, взяток будет гораздо меньше - Вы предпочтете антихриста? И уже сейчас готовы защищать и хвалить тех, кто ради этой цели кидает в милицию коктейли молотова? Ответьте по-христиански честно.
# RE: О том, где будет меньше всего взятокEugene 08.02.2014 17:34
Уважаемая Надежда Николаевна, неужели Вы называете Путина и КГБшную организацию Московская Патриархия "цивилизационны м выбором русского народа"?
# RE: О том, где будет меньше всего взятокН.Н. Назарова 08.02.2014 19:19
Мистер Юджин, мой ответ был не Вам, а тому кто задал вопрос и просил на него ответить по христиански честно. Такого же ответа от г-на/жи "Metod" на мой аргумент я не получила. На Ваш вопрос отвечать нет смысла, ибо Вы, несчастный, в нашей стране ничего, кроме Путина, КГБ и МП не видите и именно Вы их тут так "называете", а не я. Русского народа не видите, который нуждается в нашей помощи, а не в высокомерном фарисействе. Оно уже многим и в РПЦЗ надоело, тем более от анонимов в руководстве сайта РПЦЗ.
# RE: О том, где будет меньше всего взятокEugene 08.02.2014 20:09
Уважаемая Надежда Николаевна, я вижу русский народ, когда захожу в приход о. Александра, когда слышу о людях, которые не боятся открыто высказывать свое мнение против шулеров во власти, да и просто когда я вижу человека, который честно работает.

А вот когда начинаются делаться заявления от имени русского народа и о его "цивилизационно м выборе", тогда я как-то смущаюсь.... Почему-то именно такие "глобальные" высказывания от имени "многих в РПЦЗ" возрождают в памяти штампы советской эпохи....
# RE: О том, где будет меньше всего взятокН.Н. Назарова 08.02.2014 20:44
Вот-вот. Вы подтверждаете вышесказанное впечатление о Вас. Поэтому нет смысла с Вами далее спорить. Также и потому, что в нашем приходе все честно работают и не боятся высказывать свое мнение опротив шулеров у власти - только делают это не из-за океана, а здесь, в оккупированной России.
Жду всё же по-христиански честный ответ от г-на/жи "Metod" на мой вопрос. Ау!
# RE: О том, где будет меньше всего взятокEugene 08.02.2014 20:57
Уважаемая Надежда Николаевна, Вы считаете, что все, что Михаил Викторович написал, находясь вне Советского Союза, следует аннулировать только потому, что он это делал из-за границы, а не из оккупированной России?
# RE: О том, где будет меньше всего взятокН.Н. Назарова 08.02.2014 21:29
У русских Ваша манера полемики называется "еврейская логика". Не в обиду смиренным православным евреям сказано. Однако нет желания продолжать на этом уровне.
# RE: О том, где будет меньше всего взятокEugene 08.02.2014 21:49
Видите ли, Надежда Николаевна, я в своей реплике лишь экстраполировал Ваше высказывание и логику на ситуацию, в которой был Михаил Викторович... Если после этого логика, по которой Вы с пренебрежением относитесь к русским людям за рубежом России, показалась Вам 'еврейской', то будем считать это положительным исходом нашего разговора....

Очень надеюсь, что Вы сумеете найти в себе здравый смысл и перестанете относиться с подобным пренебрежением ко своим русским соотечественник ам в Америке и Украине...
# RE: О том, где будет меньше всего взятокИнтернет Собор 08.02.2014 21:04
Опять Михаил Викторович юбку жены на себя напялил. Да вы не спорьте здесь ни о чем - вас об этом никто не просит. Ваше мнение известно, не будьте как дятел, не долбите одно и то же. Честное слово - надоело, и уже давно.
# RE: О том, где будет меньше всего взятокBeregovoi 08.02.2014 21:19
Отвечаю : антихрист в Вашей стране с 1917 года., а Вы его как-то не различили, а потому :"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин8:44)
# RE: О том, где будет меньше всего взятокН.Н. Назарова 08.02.2014 21:53
Весьма показательный Ваш ответ в общем контексте обсуждаемой проблемы. (Его Высокопреосвяще нство тоже утверждал про антихриста подобное в интерью "Трибуне Русской мысли").
Однако в учении православной Церкви говорится иначе: антихрист будет "иным мессией", мошиахом иудейским, - и именно его ждет еврейский народ, контролирующий глобальную политику посредством США.
В нашей стране была лишь репетиция царства антихриста. А вот Вы с таким отношением настоящего антихриста можете в своей стране и не распознать, особенно если он будет выступать против "совкового" русского народа - как вам его в этом благом деле будет не поддержать?
Сегодня только в нашей расчлененной больной России есть какое-то количество православных людей, путь и малое стадо, которые четко сознают эту борьбу мировых сил. Несмотря на то, что у нас больше взяточников и т.п.. Но известно по Содому и Гоморе, что Господь сохраняет Землю благодаря немногим праведникам. - Это к Вашему основному "критерию" добра и зла.
Поражает в целом: куда ныне докатились руководители РПЦЗ в своих аргументах и предпочтениях.. .
# RE: О том, где будет меньше всего взятокИнтернет Собор 08.02.2014 22:04
Михаил Викторович Назаров развалил СРН, теперь принялся за РПЦЗ. Почему бы ему не вступить в компартию?
# RE: О том, где будет меньше всего взятокEugene 08.02.2014 22:20
Цитирую Н.Н. Назарова:
Сегодня только в нашей расчлененной больной России есть какое-то количество православных людей.

Не в этом ли приведенном Вами, Надежда Николаевна, тезисе заключается основная ошибка Михаила Викторовича? Ведь по Вашей логике получается, что все приходы РПЦЗ в Америке, Австралии, Святой Земле и Европе не есть православные...
# RE: О том, где будет меньше всего взятокН.Н. Назарова 09.02.2014 16:42
Они православные в той мере, в которой верны православному учению во всей его полноте, включая эсхатологию. К сожалению, сегодня это не очень много. Даже такие иностранцы как брат Иосиф Муньос и о. Роуз были православными более многих русских по крови. Но вот такие как Вы, Mr. Eugene, или Интернет Собор, - явно не имеете еще такого духовного качества. Вам бы его приобретать, а не огрызаться от имени сайта РПЦЗ.
# RE: О том, где будет меньше всего взятокEugene 09.02.2014 17:29
Уважаемая Надежда Николаевна, мне очень жаль, что для Вас о. Роуз продолжает оставаться иностранцем (по крайней мере, именно этот признак Вы использовали в своей реплике).

Кстати, забавное замечание: Демин делил людей на арийцев и не арийцев, а его ярые противники, похоже, делят людей на жителей России и иностранцев...

Может быть все же стоит признать, что православный черный из Америки для нас ближе, чем белый атеист в Москве, даже если последний редеет о присоединении Украины и Белоруссии?

Что касается "от имени сайта РПЦЗ", то я так и не могу понять, каким образом я как-либо могу выступать от имени сайта, который является неодушевленным предметом? Буду признателен, если Вы мне объясните, почему словосочетание "выступает от имени сайта РПЦЗ", стало столь расхожим штампом у Михаила Викторовича... Почему он не хочет увидеть, и донести это видение до остальных, что организация работы сайта "Интернет Собор" отличается от организации стандартных изданий? Ведь тут нет ни редакции, ни тех, кто вещает "от имени и по поручению"...

Прошу прощения, если мои "огрызания" Вас или кого-либо задели.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 08.02.2014 11:56
На майдан вышли люди, которые хотят быть вместе с теми, кто не берёт взяток.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 08.02.2014 12:19
Цитирую Metod:
На майдан вышли люди, которые хотят быть вместе с теми, кто не берёт взяток.


Вы наивны как ребенок......и если он ребенок по своей сути пока безгрешен...Вы сознательно лжете!!!!..что в гейропе неберут взяток...не смешите и непытайтесь отмыть грязь....челове к по сути своей грешен..где бы он ни жил...на Украине или в Европе....КТО ВЫБИРАЕТ ИЗ ДВУХ ЗОЛ, СО ЗЛОМ И ОСТАЕТСЯ!!!!!!
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 08.02.2014 12:28
А Вы жили в Европе, где и когда?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 08.02.2014 12:32
Цитирую Metod:
А Вы жили в Европе, где и когда?


Вы просили ответить по христиански...я Вам ответил по христиански.... если Вы хотите что бы я с Вами занялся болтологией..у меня времени нет на Вас.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 08.02.2014 12:44
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давйте гадить на другие страны не проведя там ни дня. Это по русски? Или всё-таки по советски?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 08.02.2014 13:18
Цитирую Metod:
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давйте гадить на другие страны не проведя там ни дня. Это по русски? Или всё-таки по советски?


Уважаемый тролль мой последний ответ-совет Вам:.....почита йте на досуге И.А.Ильина, если и это не поможет то.....у французов есть такая поговорка: "Господь хранит детей, дураков и пьяниц"...езжай те во Францию...у Вас ТРОЙНАЯ!!! гарантия.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 08.02.2014 16:15
Спаси Вас Господи.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 08.02.2014 20:59
Алексею Белоногову. Вам не стыдно быть пошлым? - псевдо-русский "патриот"? Лучше жить среди китайцев, чем среди таких как Вы с Назаровым "патриоты". Это Вы из Ильина, судя по контексту, цитату привели? Не укажите ли, из какого конкретно творения?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 09.02.2014 10:27
Цитирую Интернет Собор:
Алексею Белоногову. Вам не стыдно быть пошлым? - псевдо-русский "патриот"? Лучше жить среди китайцев, чем среди таких как Вы с Назаровым "патриоты". Это Вы из Ильина, судя по контексту, цитату привели? Не укажите ли, из какого конкретно творения?


Написано как вчера и конкретно о Вас..........господа.

" О расчленителях России"
У национальной России есть враги. Их не надо называть по именам, ибо мы знаем их, и они знают сами себя. Они появились не со вчерашнего дня, и дела их всем известны из истории.
Одни думают, что Россия, расколовшаяся на множество маленьких государств (напр., по числу этнических групп или подгрупп!), перестанет висеть вечной угрозой над своими «беззащитными» европейскими и азиатскими соседями. Это выговаривается иногда открыто. И еще недавно, в тридцатых годах, один соседний дипломат уверял нас, что такое саморасчленение «бывшей России» по этническим группам будто бы уже подготовлено подпольными переговорами за последние годы и начнется немедленно после падения большевиков.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 09.02.2014 10:27
Есть и такие, которые считают, что первою жертвою явится политически и стратегически бессильная Украина, которая будет в благоприятный момент легко оккупирована и аннексирована с запада; а за нею быстро созреет для завоевания и Кавказ, раздробленный на 23 маленькие и вечно враждующие между собою республики.
Гораздо менее понятно и естественно, что эту идею расчленения, обессиления и, в сущности, ликвидации исторически-нац иональной России ныне стали выговаривать люди, родившиеся и выросшие под ее крылом, обязанные ей всем прошлым своего народа и своих личных предков, всем своим душевным укладом и своей культурой (поскольку она вообще им присуща). Голоса этих людей иногда звучат просто слепым и наивным политическим доктринерством, ибо они, видите ли, остались «верны» своему «идеалу федеративной республики», а если их доктрина для России не подходяща, то тем хуже для России. Но иногда эти голоса, как ни страшно сказать, проникнуты сущей ненавистью к исконной исторически- сложившейся России, и формулы, произносимые ими, звучат безответственно й клеветой на нее (таковы, например, статьи «федералистов», печатающихся в нью-йоркском «Новом Журнале», статьи, за которые целиком ответственна и редакция журнала, и основная группа его сотрудников). Замечательно, что суждения этих последних писателей, по существу своему, очень близки к той «украинской пропаганде», которая десятилетиями культивировалас ь и оплачивалась в парниках германского милитаризма и ныне продолжает выговаривать свою программу с вящим ожесточением.
Читая подобные статьи, невольно вспоминаешь одного предреволюционн ого доцента в Москве, недвусмысленног о пораженца во время первой войны, открыто заявлявшего: «У меня две родины, Украина и Германия, а Россия никогда не была моей родиной». И невольно противопоставля ешь его одному современному польскому деятелю, мудрому и дальновидному, говорившему мне: «Мы, поляки, совершенно не желаем отделения Украины от России! Самостоятельная Украина неизбежно и быстро превратится в германскую колонию, и мы будем взяты немцами в клещи — с востока и с запада».
И вот, имея в виду русских расчленителей, мы считаем необходимым привлечь внимание наших единомышленнико в к проблеме федерации по существу. И для этого просим внимания и терпения; ибо вопрос этот — сложный и требует от нас пристального рассмотрения и неопровержимой аргументации.
8 сентября 1949 г.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 09.02.2014 11:49
Один из столпов зарубежной церкви (канонизированн ый) говорил, что русские отличаются от советских тем, что с чего бы не начался разговор между ними, он обязательно перейдёт в разговор о Боге, тогда как разговор совков обязательно перейдёт в разговор о политике.Господ а патриоты и фанаты самих себя, не прикрывайтесь русскостью, ибо русский -это не кровь, это дух.О Боге в ваших постах не слова, не поленитесь,пров ерьте
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакН.Н. Назарова 09.02.2014 16:53
Цитирую Metod:
Один из столпов зарубежной церкви (канонизированный) говорил, что русские отличаются от советских тем, что с чего бы не начался разговор между ними, он обязательно перейдёт в разговор о Боге, тогда как разговор совков обязательно перейдёт в разговор о политике.Господа патриоты и фанаты самих себя, не прикрывайтесь русскостью, ибо русский -это не кровь, это дух.О Боге в ваших постах не слова, не поленитесь,проверьте

Лучше уж вы Metod проверьте себя на "совковость", с чего Вы начали тут свой вклад в дискуссию - с критерия где берут больше или меньше взяток. И потом с этой "духовной" позиции начали поучать про Бога ("Ищите же прежде Царства Божия и правды Его") и про наши уклоны в "царствие земное"...
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакBeregovoi 09.02.2014 17:48
хорошо, давайте поиграем... О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакEugene 09.02.2014 18:58
Уважаемая Надежда Николаевна, разговор об умении работать и не брать взяток, что ни говори, - не то же самое, что разговор о количестве личных машин и компьютеров.... Так что думаю, что тест на 'совковость' Metod прошел :-)
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакМитрополит Агафангел 06.02.2014 15:49
Получил по электронной почте рассылку от М.В. Назарова со ссылкой на эту страницу. Название ссылки: "Как пытаются защищать украинско-амери канскую революцию самозванцы от имени РПЦЗ". То есть, я и те кто меня поддерживают, Михаилом Викторовичем объявлены "самозванцами от РПЦЗ". Это, конечно, очень мило с его стороны. Мне только не понятно, когда именно я этим "самозванцем" стал, и когда Михаил Викторович Назаров стал полнотой РПЦЗ, могущей выносить такие определения.

Должны быть какие-то пределы хамства и вседозволенност и. Я в очередной раз призываю Михаила Викторовича Назарова соблюдать рамки приличия. И, пользуясь случаем, просить его исключить меня из числа получателей его рассылок.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакНазаров 06.02.2014 16:58
Ваше Высокопреосвященство.
Я не имею технической возможности отключить Вас от рассылки РИ (которую делаю не я, а администратор сайта). Для этого в конце текста рассылки имеется кнопка отключения.

Что касается разосланной ссылки на Ваш сайт ИС – слово "самозванцы", как я полагаю, точно относится к анонимным господам/госпож ам, нагло вещающим от имени данного церковного ресурса РПЦЗ. Указы о таковых полномочиях этих малограмотных анонимов не публиковались.

Вы, разумеется, не самозванец согласно Вашему каноничному статусу митрополита, который я признаю. Но в данном случае, что касается Вашей агитации за украинско-амери канскую революцию в полном согласии с упомянутыми самозванцами, эта Ваша агитация, простите, тоже самозванна. Для опровержения этого впечатления потрудитесь пожалуйста, привести из традиции РПЦЗ официальные решения, подтверждающие Ваши заявления:

1) Что традиционное отношение РПЦЗ к единому русскому народу - «это словесный политический штамп, не имеющий под собой никаких реальных оснований» и сказанный «языком Шарикова».

2) Что стремление православного народа противостоять в качестве "третьей силы" против борющихся двух: против нелегитимных преемников коммунизма и против западного антихристианско го Нового мiрового порядка – это является "ересью" и "хулой на Христа".

3) Что Ваши многочисленные и неопровержимо доказуемые сознательные неправды и нарушения канонов в управлении (неуправлении) Вами московской епархией – делаются Вами в согласии с традицией РПЦЗ. В частности, что священник может лгать на церковном суде и нарушать тайну исповеди, если, по его и Вашему мнению, при этом у исповедавшегося "честь никак не пострадала от этого".

Я был бы рад, если бы Вы во всем этом искренне раскаялись и больше не нарушали ни 9-й заповеди, ни канонов. Тогда на законном основании можно будет надеяться на мир и порядок в Церкви. На беззаконии этого не получится. Даже если Вы меня "отлучите" - найдутся другие неравнодушные к миссии РПЦЗ.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакEugene 06.02.2014 17:17
Уважаемый Михаил Викторович,
По моим долгосрочным наблюдениям, Вы являетесь великолепным интерпретатором чужих высказываний в нужную Вам сторону и манипулятором общественного мнения. Вашему бы умению да придать созидательную направленность - цены бы Вам не было....
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 18:21
"великолепным интерпретатором " - по-русски это будет "мошенником" или, точнее, "шулером".
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакEugene 06.02.2014 20:35
Нет, я не это имел ввиду. К сожалению, любое слово, написанное или сказанное одним человеком, должно так или иначе интерпретироват ься другими людьми. При этом передача мысли через слово всегда так или иначе искажается.... Увы, от этого не уйти... Ваша интерпретация моих слов тому иллюстрация...

Но одно дело, когда человек делает ошибку в интерпретации, но готов услышать поправку и свою интерпретацию скорректировать , а другое, когда человек продолжает настаивать на своем прочтении чужих слов...
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакМитрополит Агафангел 06.02.2014 18:46
Мне искренно жаль Вас, Михаил Викторович. К большому сожалению, Вы совершенно утратили способность адекватно рассуждать о своих действиях и видеть себя со стороны. По этой причине, с Вами совершенно невозможно договариваться. При всем на то желании.

Я понимаю, что не сумел найти с Вами общий язык, и по этой причине, мы не смогли вместе участвовать в деле собирания Русской Церкви. Я уже окончательно убедился в том, что наше общение есть только трата времени, от которого гораздо больше вреда, чем пользы.

Простите, если можете. И, в который уже раз, прощайте.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакм.Рафаила 05.02.2014 16:33
М.В.Назаров (Н.Н.Назарова)!
Как Вам н стыдно! И после всей этой грязи Вы считаете себя самыми православными?
Позор и горе Вам.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 03:03
Цитирую n.R.:
М.В.Назаров (Н.Н.Назарова)!
Как Вам н стыдно! И после всей этой грязи Вы считаете себя самыми православными?
Позор и горе Вам.

Не знаю как к Вам обращаться? негоже поучающему и обвиняющему в несоблюдении Церковных канонов и считающего себя православным прятаться за ником написаным латиницей.....п ростите что Вы считаете грязью?....попы ток считать "себя самыми православными" я с четы Назаровых почему-то не вижу.....
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 04.02.2014 11:31
Размешается мной по просьбе о.Кирилла

Я боюсь эмоциональных высказаваний, а они здесь в изобилии, но сколько можно толочь воду в ступе? Нужны конкретные решения. Есть две позиции, одна сформулирована наиболее емко М.В.Назаровым и его сайтом, другая митр. Агафангелом и Интернет-Соборо м. Разница в том, что позиция Назарова, как всегда, четкая и недвусмысленная , вторая же, к сожалению, напротив нечеткая и весьма двусмысленная. Наш дорогой Первоиерарх находится на Украине, и это изначально накладывает отпечаток на его методы управления Церковью. И хоть на словах он постоянно отмежевывается от любой политической ангажированност и, на деле осуществить это, при огромном накале политических страстей , возможно лишь Праведнику, каким был святитель Филарет. Ныне такового не обретается, надо честно признаться в этом. Всеми нами уважаемому Митрополиту нужно, наконец, четко определить свои симпатии, позиции и приоритеты, быть угодным всем невозможно. Однажды он уже рискнул сделать это, когда сказал: «Я поддерживаю все, что отдаляет нашу страну от большевизма и коммунизма», и вызвал бурю. Ведь в контексте ситуации это означало и приветствие тому, что отдаляет Украину от России. Дальнейшее лишь подтвердило первоначальный вывод. К чему это может вести? Я вижу лишь один возможный честный исход – переименование РПЦЗ-А в УПЦЗ-А, но это же совершенно абсурдно! Можно сколько угодно сейчас говорить о том, что русский народ триедин, но сегодня-то он раздирается на части! И если русская часть триединого народа безнадежна, а Украина войдет в Европу, то что же останется от России и ее миссии? Позиция митр. Агафангела уже сильно навредила Зарубежной Церкви в России, но это лишь начало, люди пока осмысляют происходящее и ждут. Если не последует четких разъяснений и открытого общецерковного обсуждения ситуации, а также и церковного суда по делу, инициированному М.В.Назаровым по ситуации в московском приходе ( а это части одной проблемы), нам грозит новое разделение, которое станет страшным ударом по Зарубежной Церкви и по процессу объединения разодранной Христовой Церкви.

иерей Кирилл Игнатьев, Пермь
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакEugene 05.02.2014 20:16
Позволю себе высказать свои соображения на затронутую тему.

Когда я выхожу на улицу после Литургии, то меня всегда посещает мысль, что вот вокруг меня столько людей, которые не имеют такой возможности посещения службы, так как либо не знают, либо не хотят знать. Но когда эти люди американцы, то как-то такое разделение кажется если не естественным, то допустимым. А вот когда находишься в России, то эта мысль печалит очень сильно. Только представьте, что вокруг ходят 4 миллиона людей, которые говорят на русском языке, и которые абсолютно не готовы и, что самое печальное, не хотят услышать и разобраться. А то и причиняют сознательный вред нашей Церкви (в других странах хоть этого удается избежать), при этом называя себя православными.

И мне хочется сказать, что не о государственнос ти России или Украины нам нужно сейчас заботиться, поскольку в обоих государствах правители сейчас не имеют ничего общего с их народом, а народ не имеет общего с православием, а о том, чтобы внутри нашей Церкви был мир и согласие, чтобы люди вне зависимости от своих политических предпочтений имели возможность с любовью и терпимостью относиться к сопричастникам. Именно этого, как мне кажется, пытается добиться наш Владыка.

К сожалению, позиция М.В.Назарова в данной ситуации весьма четко и недвусмысленно ведет к обратному, вводя в смущение людей, которые считаются с его авторитетом. По крайней мере мне так видится со стороны...
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 03:13
Цитирую Eugene:
Позволю себе высказать свои соображения на затронутую тему.

Когда я выхожу на улицу после Литургии, то меня всегда посещает мысль, что вот вокруг меня столько людей, которые не имеют такой возможности посещения службы, так как либо не знают, либо не хотят знать. Но когда эти люди американцы, то как-то такое разделение кажется если не естественным, то допустимым. А вот когда находишься в России, то эта мысль печалит очень сильно. Только представьте, что вокруг ходят 4 миллиона людей, которые говорят на русском языке, и которые абсолютно не готовы и, что самое печальное, не хотят услышать и разобраться. А то и причиняют сознательный вред нашей Церкви (в других странах хоть этого удается избежать), при этом называя себя православными.

И мне хочется сказать, что не о государственности России или Украины нам нужно сейчас заботиться, поскольку в обоих государствах правители сейчас не имеют ничего общего с их народом, а народ не имеет общего с православием, а о том, чтобы внутри нашей Церкви был мир и согласие, чтобы люди вне зависимости от своих политических предпочтений имели возможность с любовью и терпимостью относиться к сопричастникам. Именно этого, как мне кажется, пытается добиться наш Владыка.

К сожалению, позиция М.В.Назарова в данной ситуации весьма четко и недвусмысленно ведет к обратному, вводя в смущение людей, которые считаются с его авторитетом. По крайней мере мне так видится со стороны...


Вот что бы понять это уважаемый Евгений....надо жить в России....то что нас упорно превращают в быдло подобное американскому и часть народа все таки сопротивляется этому...можно увидеть проживая в России....что бы собрать в свою паству Верных надо придерживаться корней и традиций их......быть Русским по духу, а не по физиономии.....
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 04:51
Русские бывают разные, не все из них дураки. Русская эмиграция и в США остались русскими. Может, Вам только кажется что Вы русский? В чем заключаются Ваши особые корни и традиции?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 05:22
Цитирую Интернет Собор:
Русские бывают разные, не все из них дураки. Русская эмиграция и в США остались русскими. Может, Вам только кажется что Вы русский? В чем заключаются Ваши особые корни и традиции?


Уважаемый ИС.....Вы опять за свое жидословоблудие ?...я НИКОГО!!!! НЕНАЗВАЛ дураком...в отличие от Вас....корни и традиции заложены основателями РПЦЗ а не мной....глупост ь Ваша это или намеренность выяснить насколько я русский?.....мо я бабушка по материнской линии украинка репрессирована в 30-е прошлого столетия...ей сейчас под 90.....она до сих пор когда ругается говорит не "бесы" а "бисы"...и Ваш сепаратизм меня раздражает....п очитайте лучше размещенное мной заявление РОВСа в полемике..может хоть сколько то Ваши мозги вправятся....
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 05:48
Уважаемый Алексей Белоногов. Я не называл Вас дураком, я написал в общем. То, что Вы приняли это на свой счет - Ваши проблемы. Но Вы не ответили, в чем Ваши особые русские корни и традиции. Если Вы пишите, что "корни и традиции заложены основателями РПЦЗ", то почему Вы ругаете Европу и США (где эти корни "укоренились") и призываете их искать в Российской Федерации. К сожалению, в подавляющем большинстве, корни там "ленин-партия-комсомол".

Размещенную Вами статью я прочел и оставил свое мнение.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 06:08
Цитирую Интернет Собор:
Уважаемый Алексей Белоногов. Я не называл Вас дураком, я написал в общем. То, что Вы приняли это на свой счет - Ваши проблемы. Но Вы не ответили, в чем Ваши особые русские корни и традиции. Если Вы пишите, что "корни и традиции заложены основателями РПЦЗ", то почему Вы ругаете Европу и США (где эти корни "укоренились") и призываете их искать в Российской Федерации. К сожалению, в подавляющем большинстве, корни там "ленин-партия-комсомол".

Размещенную Вами статью я прочел и оставил свое мнение.


Уважаемый ИС...может "Гюльчатай откроет свое личико?"...и представится... это во первых. Во вторых по написаному Вами можно понять что это Вы Евгения представили дураком...."не все из них дураки"....нет ЛИЧНО у меня особых корней и традиций...они у моего народа....котор ый разбросан по всему миру волею судеб....поймит е наконец моя страна это не РФ-ия...я нахожусь в том же положении и состоянии что и Вы...мне одинаково претит ваш янукович как и наш путин....прости те но Ваша упертость меня уже просто ставит в тупик, я уже не знаю как Вам обьяснять что я с Вами не только брат во Христе но и мы принадлежим одному народу...Русско му!
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 06:18
Пока Вы ничего не объясняли. Начните, хоть, это объяснение. Что значит, по Вашему, принадлежать русскому народу? Не жить в США или в Европе?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 06:28
Цитирую Интернет Собор:
Пока Вы ничего не объясняли. Начните, хоть, это объяснение. Что значит, по Вашему, принадлежать русскому народу? Не жить в США или в Европе?


Честно...я устал от Вас....нежелани е понять и услышать...увес ти полемику в другое русло...что Вы хотите чтоб я Вам объяснил?....ес ли Вы хотите лично жить в ЕС..езжайте туда...там церкви из-за того что в них неходят отдают под мечети....норма льная семья считается пережитком...ду х стяжательства во всем...что Вы еще хотите от меня услышать??????? ??????...конкре тно? Вы даже как православный не можете назваться, прячетесь...от кого?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 06:52
Вы не можете сформулировать свои "корни и традиции", но при этом пытаетесь кого-то учить. Чему учить? - Вы сами не знаете, как сейчас признались. Конечно, от таких пусто-порожних разговоров, не долго и устать. Поэтому к Вам просьба - не утомляйте других своей пустотой.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 07:02
Цитирую Интернет Собор:
Вы не можете сформулировать свои "корни и традиции", но при этом пытаетесь кого-то учить. Чему учить? - Вы сами не знаете, как сейчас признались. Конечно, от таких пусто-порожних разговоров, не долго и устать. Поэтому к Вам просьба - не утомляйте других своей пустотой.


Когда дурак кого-нибудь ругает,
он, глупый, даже сам не понимает, -
в его словах - ни слова о другом,
в его словах всегда - о нём самом!
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 07:10
Вы самокритичны. Хоть это есть.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакEugene 06.02.2014 07:58
Уважаемый Алексей, попробую перефразировать Ваш ответ, чтобы сверить так ли я его понял. Вы пишите: "чтобы понять, что часть народа сопротивляется, нужно жить в России." На это мне хочется заметить цитатой: "Лицом к лицу лица не увидать, Большое видится на расстоянии". Но это так, к слову... Просто иллюстрация к тому, что и не живя в России можно что-то увидеть...

Я очень надеюсь, что Вы не расценили мой предыдущий комментарии как желание заявить, что в России сейчас все полностью безнадежно и плохо... Я просто хотел подчеркнуть, что нельзя жертвовать нашей внутрицерковной жизнью и согласием в угоду внешней политической конъюнктуре и лозунгам о спасении России.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 08:15
Цитирую Eugene:
Уважаемый Алексей, попробую перефразировать Ваш ответ, чтобы сверить так ли я его понял. Вы пишите: "чтобы понять, что часть народа сопротивляется, нужно жить в России." На это мне хочется заметить цитатой: "Лицом к лицу лица не увидать, Большое видится на расстоянии". Но это так, к слову... Просто иллюстрация к тому, что и не живя в России можно что-то увидеть...

Я очень надеюсь, что Вы не расценили мой предыдущий комментарии как желание заявить, что в России сейчас все полностью безнадежно и плохо... Я просто хотел подчеркнуть, что нельзя жертвовать нашей внутрицерковной жизнью и согласием в угоду внешней политической конъюнктуре и лозунгам о спасении России.


Дорогой Евгений!...я с Вами согласен и не согласен..))).. живя предположим в США Вы основной поток информации получаете из жидо СМИ...проживая в России я каждый день вижу что творится в стране РФ-ии...вопрос времени когда она рухнет и рухнет не майданом...а бунтом! скорым и безпощадным в воздухе буквально витает ненависть к властьдержащим, зажравшимся, поверьте экономическое и социальное положение простых граждан ухудшается с каждым днем...и это будет не майдан......

По поводу второго Вашего вопроса:...отве т на него дан четко в размещенном мной ответе о.Кирилла - нашего приходского священника...не видеть очевидного невозможно.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 08:42
Я прошу прощение, что опять встряваю. Но, не знаю, к кому еще можно обратиться. Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, но только конкретно, какими именно средствами информации следует пользоваться русскому человеку (чтобы не черпать ее из жидо-сми)?
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 06.02.2014 08:54
Цитирую Интернет Собор:
Я прошу прощение, что опять встряваю. Но, не знаю, к кому еще можно обратиться. Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, но только конкретно, какими именно средствами информации следует пользоваться русскому человеку (чтобы не черпать ее из жидо-сми)?


.....))).....за метьте!...я сказал основной поток!.....один из источников это наш сайт..."Интерне т Собор"....мне лично нравится как конкретно Вы (ИС) подбираете материал, читаю с удовольствием, он многоплановый освещаются проблемы общества, других религий и т.д. и т.п.....вообщем то ...кто ищет, тот всегда найдет....а то что сколько людей, столько мнений...это нормально..но видеть в своем ближнем врага...ненорма льно....в спорах рождается истина.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакEugene 06.02.2014 15:05
Уважаемый Алексей, как Вы правильно заметили, есть много разных источников информации, и официальные СМИ - это лишь часть этих источников. Например, я надеюсь, что мы являемся источниками информации друг для друга.

Что же касается "не видеть очевидного невозможно", то мне придется интерпретироват ь эту фразу как ссылку на фразу "приветствие тому, что отдаляет Украину от России" (если моя интерпретация не соответствует Вашим словам, то Вы меня поправите).

К сожалению, мне следует констатировать, что мне очевидно несколько другое: "приветствие тому, что отделяет Украину от России" есть интерпретация слов Владыки, активно распространяему ю, например, Михаилом Викторовичем (в чем очередной раз можно убедиться по его последнему комментарию к этой статье)

Почему слова "Я поддерживаю все, что отдаляет нашу страну от большевизма и коммунизма" нужно интерпретироват ь таким образом остается для меня загадкой. Ведь по сути дела подобная интерпретация означает, что интерпретатор не верит, что Россия когда-либо сможет отдалиться от большевизма и коммунизма.... (не говоря уж о той степени неверия в отношении к личной позиции Владыки, которую интерпретатор постоянно вкладывает в свои высказывания)

Пожалуй на данный момент я не буду углубляться в дальнейшее обсуждение этой проблемы интерпретации и интерпретатора, поскольку во-первых, это будет не по теме статьи, к которой прикреплены комментарии, а во-вторых, формат комментариев неудобен для просмотра длительных цепочек ответов.

Если Вас интересует мое мнение, или если Вы хотите обсудить какие-нибудь другие вопросы, то я готов создать для этого тему в форуме и продолжить обсуждение там.
# Политическая ли это свобода или духовная безответственно сть?Назаров 06.02.2014 08:54
Братья и сестры.
Я уже давно не имею возможности личного общения с первоиерархом, т.к. он, будучи нашим правящим архиереем, с мая 2013 г. демонстративно не отвечает на мои обращения к нему и к Синоду и уже несколько лет отказывает нашему приходу в проведении общего собрания в Москве для решения накопившихся проблем. Приходится отвечать на обвинения и разъяснять позицию нашего прихода публично. Однако в дискуссиях на "Интернет Соборе" не участвую, т.к. множество моих разъяснений (и моих единомышленнико в) было удалено. Тем не менее мое имя постоянно тут склоняется с приписыванием мне "дискредитации Церкви" и прочей неправды (хотя ни одного примера моей "лжи", "грязи" и "безсовестности " привести невозможно). Ничего из множества публикуемой тут самоочевидной неправды опровергать не вижу нужды, желающие могут об этом прочесть на форуме моего сайта...

Затрону здесь только одну проблему для читателей-собра тьев по Церкви. Проблему, которой посвящен данный материал (и др.) об украинской революции. При всем декларировании Его Высокопреосвяще нством того, что "священноначали е не должно заниматься политической агитацией" – именно политическая агитация коллектива ИС во главе с первоиерархом в поддержку этой революции совершенно очевидна (в том числе с очернением т.н. "политправослав ных" противников майдана и нашей позиции "третьей силы" - как "ереси" и "хулы на Христа"?!). Это вносит смуту в среду наших прихожан. Оправдывается это свободой политических взглядов в Церкви. Однако может ли такая свобода быть безграничной и безответственно й? Или же она должна иметь четкие нравственные пределы, в том числе с учетом духовных и геополитических последствий?
(окончание далее)
# Политическая ли это свобода или лукавство?Назаров 06.02.2014 08:56
(окончание)
В данном случае совершенно очевидно, что эта революция, независимо от интересов каких-то честных людей на майдане, организована иностранными мiровыми силами во главе с США с одной целью: не допустить поворота Украины к России (независимо от режимов в нынешних наших государствах, сопротивление которым должно вестись не любой ценой и это отдельная внутренняя тема). Именно эти внешние антирусские силы финансируют революцию, умело дирижируют ею (как это уже успешно демонстрировал "благочестивый" г-н Хербст) и будут победителями в духе "разделяй и властвуй" – с целью продвижения НАТО на восток и переваривания Украины в строительстве антихристианско го Нового мiрового порядка. Подтверждений этому множество, но вы не хотите их видеть. (Вы забыли даже о циничной "свободолюбивой гуманитарной войне" НАТО против Сербии в пользу албанской наркомафии! РПЦЗ тогда официально осудила эту войну.) Политическая ли это свобода духовенства нашей Церкви или духовная слепота и лукавая безпринципность в каких-то местечковых интересах? И ответственность за это перед Богом ляжет на всех вас, пропагандистов и защитников майдана.
Вот что пытается вам втолковать порицаемая вами за это т.н. «группа Назарова» и его «псевдополитиче ская организация».

Благодарю отца Кирилла Игнатьева за истинно пастырское понимание проблемы в духе традиции РПЦЗ и прошу его подвижнических молитв.
# RE: Политическая ли это свобода или лукавство?Интернет Собор 06.02.2014 09:44
Я уже давно не имею возможности личного общения с первоиерархом"

Вы не далее как вчера на этой странице обзывали и поносили нашего Первоиерарха, в переписке с ним, с целью спровоцировать его на такие слова, которые вы потом смогли бы предъявлять на своем ФСБ-шном сайте в качестве обвинения.

Быстро вы все забываете.
# RE: Политическая ли это свобода или лукавство?Назаров 06.02.2014 10:10
Милостивый государь/госуда рыня. Когда я считаю нужным что-то сказать - я делаю это от своего имени. В отличие от Вас, который/ая анонимно вещает от имени ресурса РПЦЗ. Вчера я тут не считал необходимым что-то разъяснять, а моя жена не "поносила нашего Первоиерарха", а писала о его поведении чистую правду, легко доказуемую. Если вы не докажете (а это Вам не удастся), что она писала неправду и что мой сайт ФСБ-шный - Вы, простите, неумный клеветник. Что ж, каковы "методы" первоиерарха - таковы и его доверенные лица, которым нечего возразить по сути проблемы. Интересно, он сам или вы зачистили на вашем сайте все мои возражения на его обвинения в "ереси третьей силы", оставив там только ваши лукавые подтасовки? http://internetsobor.org/avtorskaia-kolonka/stati/avtorskaia-kolonka/mitropolit-agafangel-tretia-sila-predosterezhenie-vernym - Вы думаете, что этим спрятали свои "методы" и от членов нашей Церкви, и от Господа Бога?
# RE: Политическая ли это свобода или лукавство?Интернет Собор 06.02.2014 10:18
С вами спорить - что зубы тянуть. То, что вы провокатор и намерены устроить в нашей Церкви раскол, ясно почти всем. Вам аргументов не хватает для раскола, вот вы и мутите воду, где только можно - авось, что-нибудь да всплывет.
Совести у вас нет, правильно наш митрополит вам вчера написал.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакGeorgij 03.02.2014 19:57
Интересно, а в каком звании сей чекист? Протополковник ФСБ? Или протогенерал? Что можно хотеть от кагебиста? Позорище патриархийное! Фу!
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 06.02.2014 09:41
Назаров - чекист, это очевидно следует из его поведения.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакиерей Валерий 03.02.2014 10:02
Сергианство- не испуг перед репрессиями большевиков, не заблуждение богословов, не болезнь совести.
Сергианство-догматика социализма выраженная на языке православного вероисповедания
# Матф.7:3Sasha 03.02.2014 12:55
Цитирую иерей Валерий:
Сергианство - не испуг перед репрессиями большевиков, не заблуждение богословов, не болезнь совести.
Сергианство-догматика социализма выраженная на языке православного вероисповедания


Интересно, а почему до сих пор никто не дал четкое определение такому явлению, как полное и беспрекословное подчинение западным властям? РПЦЗ всегда хвалила и поминала в своих молитвах организаторов и финансистов, которые устроили в России 1917 год. А потом и вовсе скатились дальше некуда, некоторые из высших иерархов РПЦЗ стали поминать Гитлера.
Получается парадокс. Организаторов массового террора поминать можно и нужно и это не считается грехом, а исполнителей воли Запада поминать грех, которые за их деньги, до 1939 года плясали под дудку англосаксов. Даже термин такой придумали Сергианство.
Непонятно…
# RE: Матф.7:3Eugene 03.02.2014 14:00
Сергианство не ограничивается поминанием властей. Сергианство - это переустройство церковной жизни в угоду светской власти.
# RE: Матф.7:3ВЛАДИМIРЪ 03.02.2014 15:14
Вот один из совков,"знаток истории РПЦЗ"
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакИнтернет Собор 02.02.2014 21:30
Русским в России, действительно, пора просыпаться. И увидеть, что происходит на самом деле.

Не часто можно встретить такого глупца, как этот "кавалер ордена Мужества".
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакВЛАДИМIРЪ 03.02.2014 08:24
Только вот где русских(великор оссов,малороссо в и белороссов)взят ь. Копнешь такого русского "патриота" а под ним нутро совецкого выродка,с языческим представлением о "великой России и ее значимости в мире всех пугать,давить и над всеми превозноситься" Грустно
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакАлексей Белоногов 04.02.2014 04:42
Цитирую Интернет Собор:
Русским в России, действительно, пора просыпаться. И увидеть, что происходит на самом деле.

Не часто можно встретить такого глупца, как этот "кавалер ордена Мужества".


Уважаемый русофоб - Интернет Собор....глупец Вы....этот священник награждённый орденом Мужества наверняка из бывших "чеченцев"....- в окопах атеистов не бывает... и такие ордена просто-так "не вешаются"....со пляк Вы еще что бы таких людей глупцами называть....клю чевая - правильная фраза: Это единый святорусский народ, который искусственно разделили, а сейчас просто начинают уничтожать.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакМитрополит Агафангел 04.02.2014 05:14
Уважаемый господин Алексей Белоногов!
В нашей Церкви есть как противники, так и сторонники тех событий, которые происходят в Киеве. Что же, Вы предлагаете их разделить по политическому признаку и одних из них как "бешеных собак" "поставить в стойло"? С помощью "силовых средств" навести порядок в нашей Церкви, как советует этот "протоиерей" Дмитрий Василенков?
Не слишком ли путаете Вы Церковь с политикой? И не готовы ли Вы, вместе с политиками с помощью оружия утверждать в Церкви правильный, по Вашему мнению, образ мыслей?
Судя по горячей поддержки госп. Василенкова - Вы готовы. К сожалению.
# RE: Протоиерей МП Димитрий Василенков: Мы должны остановить этих бешеных собакБорис, гость 04.02.2014 06:09
Ваше Высокопреосвяще нство. Это Вы и Ваш сайт путаете Церковь с политикой. Зачем вы так откровенно поддерживаете революционеров- русофобов вопреки своим же словам против "политики"? Вы признаете, что в вашей Церкви есть те, кто за единство с русским народом. Но даже лично Вы такими заявлениями утрачиваете доверие в их глазах. Вы разрушаете ту Церковь, которую Вам довелось возглавить волею судьбы.