АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Паломничество в Святую Землю 2018, день 4 (ФОТО, ВИДЕО)

В четвёртый день паломничества, 1 ноября, в субботу, наша община в Иерусалиме в честь Входа Господнего во Иерусалим молилась за Божественной Литургией в съёмном помещении. Литургию возглавил Митрополит Агафангел в сослужении настоятеля иерея Евгения Головичера при протодиаконе Михаиле Торба. Владыки Георгий и Анфим, а также все молящиеся причастились Св. Христовых Таин. На клиросе хорошо и молитвенно пели матушка Ирина Савицкая с дочерью. После службы была организована трапеза.

В тот же день паломники прибыли в Назарет, где побывали у храма Благовещения Пресвятой Богородицы и посетили находящийся в стадии ремонта дом, принадлежащий благотворительному обществу София с ремонтируемым там храмом, в котором наша назаретская община в честь великомученика Георгия Победоносца иногда проводит богослужения.

Также посетили храм священномученика Харалампия, в котором владыка Роман служил ранее и где после всех перипетий сохранился антиминс, на котором он служил, выданный Патриархом Иерусалимским Диодором. В этом храме теперь будут совершаться регулярные богослужения РПЦЗ.

Вечером, в домовом храме в честь Георгия Победоносца, в котором наша община молится регулярно, пропели "многая лета" Епископу Роману - память мученика Романа диакона - день его тезоименитства. Помолились за вечерним богослужением.

У здания гимназии в Назарете, построенной Императором Александром III, в которой прадед владыки Романа был ректором.

Метки: рпцз, святая земля, назарет

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.