АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: О самоубийцах (ВИДЕО)

На суициды способны только люди неверующие, - считает Высокопреосвященнейший Митрополит Агафангел, Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей.

Суицид - это когда человек оказывается в тупике, когда он не видит дальнейшего пути для своей жизни и смысла своего существования на этой земле. У верующего человека такого быть не может, потому что цель нашей жизни - это вхождение в Небесное царство и выполнение заповедей Христа в любви к Богу и ближним. Это цель нашей жизни.

Церковь строго относится к самоубийцам, потому что это свидетельствует о неверии в Бога. К сожалению, самоубийства среди молодёжи, и не только cреди молодёжи, свидетельствуют об отступлении общества от Бога и отступлении от веры. Человек, который не имеет в душе веры, имеет в душе пустоту. И человек, у которого в душе пустота, он не видит смысла своего существования на этой земле”.

Источник

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.