АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Один день из жизни московского прихода.

Сегодня я расскажу Вам тети и дяди, как мы провели воскресный день. Конечно Вы все знаете, что в воскресенье, нужно ходить в храм Божий, а не сидть за компьютором в интернете. Вот и мы с папай и сестренками поехали на службу. Вы думаете, что это так легко: ехать в метро, на автобусе, идти пешком, когда рядом с домом есть много храмов? Конечно же нет! Но как говорит наш папа, мы легки наподьем! И Вы сами догадались, что мы "зарубежницы" и нам в те храмы ходить нельзя. Было бы конечно хорошо, но пока взрослые батюшки не договорились об этом между собой, а когда они договорятся мы не знаем!

Сегодня в наш храм пришли две тетеньки в черном, наш папа сказал, что они из Греции и они мнахини, правда не помню из какой Греции и кто текие монахини. Но если уж пришли, пускай уж тоже стоят и молятся... На службе мы с сестренкой причащались, как и все дети. После службы оказалось, что еще будет какое-то венчание. Что это не знаю, но знаю, что все тети и дяди должны быть повенчаны или перевенчаны..., ой запуталась, одним словом должны жить дружно, ходить в храм и Господь пошлет им много детишек, как нашему папе и маме, а еще дяде Андрею, тете Тане одним словом как у всех наших пап и мам из прихода! После венчания, мы поздравили молодых и пожелали им тоже быстрей заводить детишек и приводит к нам храм, у нас их и так правда много Петя, Наташа, Сережа, Костик, Лев, Феодор, Марфа.. больше я не помню... А есть еще мальшишки и девочки, которых почему-то называют отрокам и отровицами, и почему?  Взрослые сели в трапезной пить чай с тортами (нас покормили пока венчали молодых), а нас посадили в храме, чтобы мы изучали Закон Божий.

Вот так и прошел воскресный день, верней полдня. А чтобы нам не было скучно, матушка в дорогу передала нам торт, сказав, что их так много, и они не смогут их съесть. Вот глупенькая, это же так просто!!! Да, чуть не забыла - у нас недавно появился братик. Представляете, три девочки и мальчик Алена, Надежда и Леша, вот поэтому мама пока  не ходит с нами в церковь.

На фото я в красной кофточке, если кто меня не знает зовут мня Аня, а папу зовут Борислав Карандаев и он самый лучший художник. Вот!

Да, чть не забыла, на обратном пути, я так грохнулась в троллейбусе.., знаете ак было больно. А папа сказал, что это искушение, что мы сходили в храм. Только не мгу понять, если каждый раз будет такое искушение, то от меня ничего не останется!!!

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Один день из жизни московского прихода.Eugene 20.11.2014 04:54
Большое спасибо, о. Евгений! Побольше бы таких материалов!
# RE: РПЦЗ: Один день из жизни московского прихода.Монахиня Вера 16.11.2014 20:54
:-)

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.