АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Отошла ко Господу Алла Адрианова Иваск

Обращение Архиепископа Оттавского и Канадского Андроника.
 
Христос Воскресе!
Дорогие братия и сестры!
Со скорбью получил известие о кончине дорогой Аллы Адриановны, многолетней старосты нашего прихода. Хотя всем нам было известно о ее болезни, но несмотря на это смерть Аллы Андриановны стала для нас большой неожиданностью. Выражаю свои глубокие соболезнования во-первых ее родным: ее маме, рабе Божией Вере, ее дочери Раисе, всем друзьям и близким. 
За время моего управления Канадской епархией мне довелось много трудиться вместе с ней на ниве Христовой, в результате чего мы очень духовно сблизились. Ее светлая душа, отзывчивость и готовность всегда помочь, это те черты, которые были для нее особенно характерны. В ее лице ушел в иной мир один из лучших представителей нашего русского зарубежья. По церковному преданию для души человека, преставившегося в светлый пасхальный период, отверсты врата Царства Небесного, как воспевает это Церковь в каноне Пасхи: "Сохранив цела знамения, Христе, воскресл еси от гроба, ключи Девы не вредивый в рождестве Твоем, и отверзл еси нам райския двери". Будем уповать, что Господь принял ее душу в селениях праведных.
Вечная память и Царство Небесное дорогой нашей Алле Адриановне!

+ Андроник, Архиепископ Оттавский и Канадский

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Отошла ко Господу Алла Адрианова ИваскМитрополит Агафангел 23.04.2015 20:13
Вечная память!

Я был знаком с Аллой Иваск. Она занимала высокий пост по хозяйственной части в вооруженных силах Канады. Была верным и деятельным членом Русской Зарубежной Церкви. Не так давно вышла в отставку, на пенсию. Я, и думаю, многие, ожидали от нее дальнейшей активной и плодотворной деятельности на пользу Церкви. Но, Бог располагает и Ему ведомо, что для нас всех лучшее.

Царство Небесное новопреставленн ой рабе Божией Алле!

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.