АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Старообрядствующие "сергиане"

…Пусть наша доблестная Красная Армия будет исполнительницей воли Божией, заступницей за добро и победительницей зла. Она под мудрым водительством Великого Воеводы земли Русской Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА разбила нечестивых немцев, поругателей святыни, убийц женщин и детей наших.

И в эти пасхальные дни мы, старообрядцы, поздравляем нашу доблестную Армию и нашего Вождя, Маршала СТАЛИНА, с великими победами и со славою, которую они принесли земле Русской…

http://archiv.livejournal.com/

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Старообрядствую щие "сергиане"Слава 11.05.2013 13:12
Цитирую Интернет Собор:
В те дни истинная Церковь могла пребывать только в катакомбах. Все, кто хотел держаться "на плаву" вынуждены были писать подобное.


То есть петь многая лета и аллилуйя антихристу?!
# RE: Старообрядствую щие "сергиане"Интернет Собор 11.05.2013 15:19
Выбора не было. Помню, среди нас, мирян, остро стоял вопрос, как исчезнуть, когда дьякон возглашал: "О богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея". Были предложения затыкать уши, читать в этот момент Иисусову молитву и т.д. Но заткнуть рот дьякону было невозможно.
# RE: Старообрядствую щие "сергиане"Интернет Собор 09.05.2013 04:11
В те дни истинная Церковь могла пребывать только в катакомбах. Все, кто хотел держаться "на плаву" вынуждены были писать подобное.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.