АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Благословение на новый учебный год преподал Митрополит Хризостом Аттикийский

Понедельник 7 сентября (н. ст.) 2015 г. Аттика 

По приглашению учителя музыки и управляющего Византийской школой, а также директора традиционного оркестра Национальной консерватории г-на Майкла Макриса, Митрополит Хризостом Аттикийский принял участие в торжественном мероприятии, преподав благословение на новый учебный год учителям и учащимся Византийских школ и традиционной музыки, в присутствии около ста студентов всех возрастов.
 
Его Высокопреосвященство призвал учителей и учащихся углублять свои познания с любовью и верностью греческим предкам в их музыкальной традиции и славословии Бога.
 
Он отметил, что, несмотря на доминирующую в обществе неопределенность, суету и финансовые проблемы, отрадно, что есть греки, которые способны выключить телевизор, отложить в сторону на некоторое время любые обязательства и пожертвовать немного из своего личного времени, чтобы придти сюда познакомиться с музыкой Ангелов.
 
Наконец, он поблагодарил хормейстера г-на Макриса и весь хор за их активное участие в литургической жизни Церкви, а также за успешные выступления за пределами храма, и пожелал еще более расширить и укрепить их работу.
 
 
 
 
 
 
 
 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: ИПЦ Греции: Благословение на новый учебный год преподал Митрополит Хризостом АттикийскийМонахиня Вера 09.09.2015 11:26
Никак не пойму, что это в руках у владыки Хризостома зеленое, чем он благословляет и что целуют? :-)

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.