АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Отдание Праздника Воздвижения Креста в монастыре Святых Архангелов (Пеаниа, Аттика)

Воскресенье 4 октября (н. ст.), день Отдания Праздника Воздвижения Креста Господня.

В монастыре Свв. Архангелов в Пеаниа (Аттика, ИПЦ Греции) состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Митрополит Хризостом Аттикийский. Ему сослужили о. Афанасий (наместник монастыря) и диакон Леонид. 

В своем слове владыка Хризостом сказал, опираясь на Евангельское чтение, о том, что Бог, наш Отец, несмотря на неизмеримую снисходительность и бесконечную любовь к Своим творениям, что и Сына Своего отдал в жертву за нас, уважает и не нарушает свободной воли человека, призывая нас к покаянию и исправлению. Тем, кто хочет следовать путем спасения и вернуться в Царство Божие, необходимо отвергнуть свою злую и полную страстей волю и, будучи готовым для опасностей и нападений, вести свою жизнь в соответствии с волей Божией. Всякий раз, когда Бог призывает нас следовать за Ним, мы должны принять это с терпением и стойкостью, оставляя свои бесчисленные «почему?», и говоря от сердца: "Да будет воля Твоя." Болезни, несправедливости, горечь, клевету, злые напасти мы должны принимать как наш крест от Бога, чтобы услышать в день Господень: "Радуйтесь и веселитесь, яко мзда ваша многа на Небесех ".
 
 
 
3SHIRG
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.