АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Георгий: Рождественское послание 2021/2022

Рождественское послание

Преосвященного Георгия, архиепископа Кишинёвского и Молдавского

Во имя Оца и Сына и Святаго Духа!

Дорогие братья и сёстры! С рождением Иисуса Христа,наступил конец всем пророчествам, о Нём, Ветхого Завета. “Велия благочестия тайна, Бог явися во плоти”. Совершилось столь великое событие, что равного в земной истории ему не было. Закончилось время закона и безысходности, настало время благодати преображающей человека и мир. Нетварным света Божества озарилось всё живое!

С момента боговоплощения началась новая история падшего человечества, его обновления, воссозидания и приобщения к Богу. Родился второй Адам, родоначальник нового человечества. Неслучайно Священномученик Ириней Лионский, молитвенно углубляясь в тайну боговоплощения, поучал: "Сын Божий становится Сыном человеческим, чтобы сын человеческий стал сыном Божьим".

Поздравляю всех Вас дорогие братья и сёстры с Рождеством Христовым!

Созерцая вместе с Церковью тайну светозарного Рождества Христова, оставим всякое уныние и маловерие, которое навевается этим миром, во грехе и безумии пребывающем. Возвысимся в наших мыслях, чувствах, желаниях и стремлениях к Богомланецу Христу! Вспомним о нашем духовном сродстве со Христом, Победителем греха, смерти и дьявола. Постараемся не оставлять свои немощные усилия на пути следования за Христом, будем стараться учиться быть внимательными к себе, для того чтобы стать едиными по духу с Ним, не только по рождению, но и по жизни, ибо мы знаем, что с нами Бог! С Праздником! Аминь.

+Архиепископ Георгий 

Рождество Христово 2021/22 год.

Метки: рпцз, архиепископ георгий

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.