АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на Украине

 

 

Послание

Преосвященного Георгия, архиепископа Кишиневского и Молдавского.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

 

 

В день празднования Торжества Православия, хочу напомнить  правителям, которые именуют и считают себя православными христианами о заповеди Божьей "не убей". Целенаправленное разжигание военного конфликта против украинского братского народа, есть не что иное как человекоубийство. Это дело дьявольское и нарушение заповеди Божьей. Смертный грех отделяет человека от Бога, лишает благодати, помощи Божьей и Жизни Вечной. Если вы ещё веруете в Бога Любви - Господа нашего Иисуса Христа, то задумайтесь и убойтесь того вечного наказания, которое вас постигнет если вы не одумаетесь.

 

Всем же православным христианам, живущим в России и в Украине по-совести и заповеди Божьей, следует не поддерживать безумство таковых правителей, которые ражигают ненависть и войну между братскими народами. Иначе и мы станем виновными за пролитую кровь, а значит убийцами, недостойными Царства Божьего!

 

24. 02 / 09. 03. 2014 г.

Печать E-mail

Комментарии   

# "Better dead than red!"Rd. Daniel 12.03.2014 04:28
Because of Putin's 'Russia', and his invasion of Ukraine, it is time for my country of America, to stop trying to be friends with Putin, and time to prepare our military, and our entire people, for major war with the Russian Federation.
We need to strike without warning, to save our own country and the free world.
If the Russian people cannot or will not get rid of their KGB gangster government, WE MUST!
GOD GIVE US THE VICTORY!
And since hydrogen bombs and missiles will have to be used,
there may end up no Russia and no America remaining after that.
What KGB agent Dictator Vladimir V. Putin is now doing to Ukraine, he will do to all western democracies, America especially, as he knows we are his biggest threat.
And old anti-communist motto: 'Better that we are DEAD, than Red!".
It is time to end all communists, once and for all.
Many of us American people, are extremely angry at Putin's Russia.
As the bible says, "There is a time for peace and a time for war". This now, is the time for war., started by V. Putin and his KGB Kremlin gangsters.
Neo-soviet KGB gangster V. Putin is making the very name, 'Russia', and too, 'Russians', to be hated and despised throughout the whole world.
And we must not forget that it is Putin's RUSSIAN!.. poison gas, bombs, bullets, weapons, aircraft, which his friend Syrian Assad is using to murder men, women, children, and babies, both Moslems and Christians alike in Syria.
American Reader Daniel (& I speak for many many common fellow Americans).
Putin's invasion and seizing of Ukraine, marks the start of another 'Cold War', but this time it will soon get hot, very very hot.
For me, lent is finished. Putin's war machine has put an end to it for me.
HE MUST BE STOPPED! God grant this!
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеКонстантин 11.03.2014 18:15
Господа, но ведь одним из первых декретов новой власти в Киеве была отмена закона о региональных языках. Что там на эту отмену потом вето было наложено - так это уже игрушки разные :-) Т.е., вместо того, чтобы сплотить народ Украины, новая власть одним из первых своих декретов лишила добрую половину своих граждан возможности получать полноценное образование на родном языке. И какой же ответ должна была ожидать означенная власть от униженных национальностей ? Очень прошу ответить мне, господа...
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеИнтернет Собор 11.03.2014 18:49
На сегодняшний день с языком ничего не поменялось. Хотели, но остановились. На Украине каждый может говорить на том языке, на котором желает. Нет никаких униженных национальностей .
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеКонстантин 12.03.2014 02:24
Господа, я спрашивал не о разговорном языке, но о языке среднего и высшего образования. Разве почти полный запрет на получение такового на своём национальном языке не является унижением нации?
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеИнтернет Собор 12.03.2014 03:58
Впервые слышу о таком "унижении нации". Почему те, кто живут и учатся на Украине ничего об этом не говорят? Очевидно потому, напрашивается ответ, что у них нет такой проблемы. Почему Константин так этим озаботился? Вы учитесь на Украине?
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеКонстантин 12.03.2014 07:33
Говорят, ещё как говорят. И в Киеве, и в Елисаветграде, и в иных городах. А вот в Ваших, словах, увы, чувствуется некая вовсе здесь неуместная ирония. Итак, Вы не считаете частичный запрет на получение среднего и высшего образования на родном языке ущемлением прав нации?
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеEugene 12.03.2014 14:15
Уважаемый Константин, Вы не увидели в последних событиях вокруг "Закона об языке" одного важного положительного момента: скоропалительно е решение сложного вопроса было отменено. Это говорит о том, что новая власть Украины, имеет на плечах голову, и умеет этой головой пользоваться, и готова учитывать интересы простых людей.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеРомана 11.03.2014 18:03
Цитирую Васильевич:
"Целенаправленное разжигание военного конфликта против украинского братского народа" - эта фраза подразумевает, что данный конфликт разжигает против украинского народа кто-то другой. Кто же? Русские наоборот - готовы оказать помощь от разгула майдановских гопников.

Вы были на Майдане? Уверена, не были!!! Вы лжете, на Майдане нет никаких "гопников". Гопников нанимали и нанимают кремлевские кура..торы, не куранты! :-x Вам известно, например, что для борьбы с Майданом, не только киевским, были выпущены уголовные преступники из мест заключения, выпущены Януковичем?? В нашем городе на антимайдане никого бы не было из местных, людей у нас трудно раскачать, с натяжкой сотня бы набралась, если бы не "братская" помощь донецких титюшек! Донецким же помогали соврашки - т.н. политические туристы из России. Хотя какая это Россия?.... Жаль русских людей. Они полностью оболванены и зазомбированы телеящиком. Они толком не знают, как писать слово "бандеровцы", пишут с ошибками, зато уверены, что Украина, Киев, Майдан ими кишат. Пойдите, поищите... Нет их. И про русский язык почему-то все эти годы незалежности радетели за него молчали в тряпочку. Я русская. По отцу, по матери, родилась в России, всячески противилась настойчивой украинизации в школах, в детсадах, и никогда не молчала об этом. Но, когда делилась этими мыслями с кем-то, ответом было недоумение,: мол, че тебе надо, живешь на Украине - сиди и помалкивай, учи язык. Я его знаю отлично, но говорить не хотела принципиально. Теперь, честно - стала говорить с большим удовольствием! А за родину свою, за Россию, стыдно.
Откуда сейчас здесь, на Украине, нашлось столько "болеющих" за русский, причем, из числа коренных жителей - украинцев?? Откуда они все, и почему молчали раньше?? Почему тот же янукович, который в качестве популизма, очень ловко использовал эту тему, за все время своего пребывание на посту так ничего и не сделал в этом направлении?! Ответ очевиден. Все это просто манипуляция сознанием. И языковый вопрос на самом деле никого никогда не волновал, его просто ловко подняли теперь в качестве знамени. Типичный пример советского агитпропа. Жаль тех зомби, особенно из числа простых россиян, кого не ужасают имперские маниакальные позывы их лидера, и мерзко от тех, кто,( я знаю таких), потирает ручки в предвкушении: ура, будем теперь ездить в Крым, как к себе домой!! Стыдно, стыдно за вас, люди русские... Молчит интеллигенция, молчат ученые, профессура, академики, правозащитники. Где все они? Полное одобрямс! Писатели написали какое-то жуткое письмо... Что это?? Такое ощущение, что сейчас не 2014 год, а тридцатые годы, и это не Россия, а СССР при Сталине.
# Безумие rulesИван 10.03.2014 20:45
Яценюк назначил психически больную женщину правительственн ым уполномоченным по вопросам антикоррупционн ой политики

Прекрасно, прекрасно. И разве когда-нибудь шизоаффективное расстройство мешало настоящему революционеру?

http://newsoboz.org/static/img/0/5/0521faa3b9c9650e025d59f7dccdf000_422x240.jpg

Ку-ку


http://iskra-news.info/news/jacenjuk_naznachil_psikhicheski_bolnuju_zhenshhinu_pravitelstvennym_upolnomochennym_po_voprosam_antikorrupcionnoj_politiki/2014-03-05-9000
# RE: Безумие rulesИнтернет Собор 10.03.2014 21:08
Для нашего общества гораздо более социально-опасн ыми являются психически здоровые. Дожились, как говорится.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеДенис 10.03.2014 13:27
Цитирую Васильевич:
Это значит они, "советские", устроили майдан-войну и государственный переворот в Киеве и стали запрещать русский язык? И поставили во главе своей власти баптиста, сайентолога и жидов? И США с Евросоюзом поддерживают этих советских? И у протестующих против них русских в Крыму, Донецке, Харькове, Луганске - нет нацональности? Прошу ответить, Ваше высокопреосвященство.


Вот к примеру опровержение причастности Яценюка к саентологам http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=106627 "Старший брат"- поливает грязью всех и вся, так что прежде чем кого то обличать, убедитесь в правоте...
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеВасильевич 12.03.2014 16:20
Прежде чем кого-то защищать, следует ознакомиться с обличениями: http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F6%E5%ED%FE%EA,_%C0%F0%F1%E5%ED%E8%E9_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7 На ваше "опровержение" имеется десяток подтверждений. Интересно, возносят ли в храмах митрополита Агафангела молитвы о нынешней новой власти баптиста-сайент олога-иудея?
# "Vladimir", is he paid to tell Putin's lies?Rd. Daniel 10.03.2014 00:34
Or, does he really believe such FSB propaganda lies and distorted twisted nonsense as he is allowed to place here, on our ROCA blog site?
THROW HIM OFF THIS SITE, please!
Even in the machine English translation, he gives me a good laugh.
Poor 'Vladimir', dupe and lackey of the Kremlin gangster Putin regime.
They will invent any big lies or fantasy stories, to cover up what evils they do.
God Bless A Free Ukraine, and grant real freedom to Russia too!, a Russian free of the KGB gangsters and KGB agent, Dictator Putin.
Both criminal Putin and criminal Yanukovych, are not 'freely
elected' legitimate heads of state, but they gained their power by typical soviet style lies, corruption, rigged phony elections and crooked votes, and threats of violence and...murder, and silencing of any critics.
They are NOT legitimate heads of state.
Ukrainians know that about them both.
And, where is there any proof that people living in Ukraine, who consider themselves as Russians,or who speak Russian, have been abused or hurt by..whom?...fel low neighbor Ukrainians?
Does anyone in Ukraine, need Putin's military to 'rescue' them?...from...whom?
So, KGB propagandist here, 'Vladimir'. go soak your head in water!
But, thanks for a laugh.
Rd. Daniel
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеВасильевич 09.03.2014 12:51
"Целенаправленн ое разжигание военного конфликта против украинского братского народа" - эта фраза подразумевает, что данный конфликт разжигает против украинского народа кто-то другой. Кто же? Русские наоборот - готовы оказать помощь от разгула майдановских гопников. Неужели Его Высокопреосвяще нство осмеливается осуждать американцев и НАТО? Приветствую такую откровенность! Давно пора. Вот только Интернет Собор может за это забанить.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеМитрополит Агафангел 09.03.2014 13:32
Русские и украинцы - братские народы. Войну против Украины хотят развязать (уже развязали) советские, которые не имеют национальности, как заявил их поэт Маяковский.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеВасильевич 09.03.2014 17:12
Это значит они, "советские", устроили майдан-войну и государственный переворот в Киеве и стали запрещать русский язык? И поставили во главе своей власти баптиста, сайентолога и жидов? И США с Евросоюзом поддерживают этих советских? И у протестующих против них русских в Крыму, Донецке, Харькове, Луганске - нет нацональности? Прошу ответить, Ваше высокопреосвяще нство.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеEugene 09.03.2014 17:33
Это значит, что они, "советские" поставили во главу государства вора-шапочника и диктовали ему способы усмирения народа и узурпации власти, что и привело в конечном итоге к волнениям... Так что Вы правы... Это устроили "советские". Кстати, изменения закона о языке не подписаны...
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеВасильевич 09.03.2014 18:41
Скажите, Ваше высокопреосвяще нство, Вы признаете неприкосновенны ми советские границы Украины, которые население не смеет нарушать - иначе США объявляют войну, как было в 1999 году в Сербии? А кто против святости советских границ - тот совок?
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеEugene 09.03.2014 19:02
Дорогой Васильевич, а Вы не могли бы по подробнее рассказать, как было в 1999 году в Сербии? Я так понимаю, что Вы являетесь очевидцем тех событий...
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеВасильевич 09.03.2014 19:12
О Сербии в 1999 году: http://www.rusidea.org/?a=6010 Да и Синод РПЦЗ был того же мнения и призвал молиться о спасении сербов от натовских агрессоров.
Но вообще-то я прошу ответить на мои вопросы Его высокопреосвяще нство Георгия. Он заходит на этот сайт?
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеEugene 09.03.2014 19:32
Простите, Васильевич, я не знал, что в 1999 году Вы подписывались именем "Михаил Назаров".

К сожалению, ответа на Ваш вопрос, заходит ли на этот сайт Его Преосвященство, архиепископ Георгий, я не знаю...
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на Украинеbasil 09.03.2014 21:00
Видно, что "васильевич" в горячих точках не служил, слишком наглый. Для таких как он - кухня горячая точка. По максимуму.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеОлег Костоглотов 25.03.2014 10:22
Видно, что писарчуки этого сайта в тюрьмах и лагерях не бывали. Хотите? Нет?
Ваши приходы в РФ скоро могут накрыться из-за безответственно го трепа, который вы тут устроили и на видеопередачах тоже.
Сосунки, ведь елси вас приведут в какое нибудь ОВД в РФ, вы же все обделаетесь от страха, завопите, что гонения!
На загранице все смелые.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеИнтернет Собор 25.03.2014 10:38
А Вы, Олег, сколько отсидели? По какой статье?
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеОлег Костоглотов 25.03.2014 13:22
7 лет отсидел по 58-й статье УК РСФСР.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеИнтернет Собор 09.03.2014 20:33
Васильевич, может, здесь не хотят с вами разговаривать? Здесь же не ваш кабинет, в котором вы следователь, чтобы требовать ответов на свои вопросы. Найдите сообщество себе подобных, и там командуйте сколько угодно.
# RE: Архиепископ Георгий: Послание о ситуации на УкраинеBeregovoi 10.03.2014 09:08
Проще трупу объяснить, что он труп, чем совку, что он совок (совецкий оккупант), оккупировавший Русь, после того как позволил оккупировать свои мозги духу зла.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.