АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Дмитрий Василевский: О русском народе, которого больше нет, и о том, который есть

Запад возненавидел современную Россию не за то, что она не позволяла ему себя грабить, а потому, что позволяла. «Зачем мне деньги, если Бога нет, если счастья нет, если деньги и вещи это точно не о счастье, а в лучшем случае только о суете», — так чувствует где-то в глубине души русский человек. Вот и не хочет суетиться Россия. Если Бог есть, то за Бога стоит и воевать, и умереть, и работать. А если Бога нет, тогда вся работа — суета, ну а повоевать русский человек еще может, для него воевать легче, чем работать, ибо в войне есть элемент героизма. Поэтому и лежат заборы вокруг русских хат, и поправить их некому, потому что незачем. Хозяева этих хат не видят, не чувствуют смысла в жизни, а в жизни благоустроенной — тем более, потому что благоустроенность лишь обостряет ощущение бессмысленности жизни, а без смысла русский человек жить не может.

Отвергнув Бога, русский человек ищет смысл в земном, — ибо ради земного он и отверг небесное, — и найти не может. Потому, что вся душа русского человека соткана из религии, сформирована ей, то никуда ему не уйти от своей религиозности, никуда ему не убежать от небесной правды, как бы ни манила его к себе ни советчина, ни либеральная вседозволенность. Но Бог все же отвергнут, поэтому весь мир с его утехами, суетой и погоней за материальным преуспеянием потерял свое обоснование в глазах русских. Отсюда пьянство, отсюда лень, отсюда хамство и попустительство. Но, отвергнув подвижничество ради Бога, выгорев почти дотла в коммунистическом безумии, русский народ в подвижничество ради нового идола, идола либерального капитализма, вдаваться все же не захотел. Это и вызывает когнитивный диссонанс у мирового зла, ипостасированного Западом, который не может понять: что же нужно этим русским, почему они остановились на полпути? Ведь маятник богоборчества, качнувшись в сторону одной разновидности безбожия, имел достаточно времени, чтобы набрать силу инерции для полного движения в сторону безбожия другого, а он почти остановился, слегка только покачивается туда-сюда, вот-вот застынет, прикованный к земле силой притяжения. Не смогла русская душа, подобно душе американской, немецкой, азиатской и т. д., питаться рожками из полного корыта и весело хрюкать. Рожки продолжает есть, но изображать веселие — отказывается, да и сильно работать ради корыта тоже не хочет: так, потихоньку, помаленьку, без энтузиазма.

Объявив бойкот богоискательству, русский народ объявил бойкот и антихристовым глубинам сатанинским, бойкот, разумеется, не полный и не явный, ибо полный бойкот злу означал бы полную решимость взяться за служение Богу. Но решимости такой мы не наблюдаем. Народ наш после тридцатилетнего раздумья все-таки за Богом не пошел, но и бодро за антихристом идти тоже у нас большинство не хочет. Уже все народы земли активно включились в построение Вавилонской башни, а русские бойкотируют. Многие почему-то думают, что это Запад не дает русскому народу расправить плечи, начать зарабатывать, зажить. Это не так. Запад, конечно, не может не воровать, потому что это патологический вор. Но он иногда оставлял и оставляет подначальственным из своих колоний достаточно ресурсов, и даже дает недостающие технологии, если видит, что покоренный народ готов включиться в строительство всемирной Вавилонской башни, включиться активно, радостно. Башня эта возводится на фундаменте безбожия, из камней разврата, стяжательства и гордыни — для сознательного служения сатане под непосредственным водительством живого, конкретного человека, имеющего придти в конце времен, то есть антихриста, о котором известно что Господь Иисус убьёт его духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2Фес 2.8). Так Запад помог многим народам, которых раньше уничтожал и грабил. Так Запад готов был бы помочь и России, и он помогал ей, хотя никогда не прекращал грабить ее и разрушать.

Но, как мы уже сказали, у русского человека не получилось убить в себе душу, заставить себя жить счастливо в том мучительном раздвоении, в непрерывном противоречии с самим собой, когда вся душа соткана из правды Божией, но жить приходится вопреки ей. Никакой безбожник не может быть счастлив, однако Богом ему может быть попущено заглушить совесть настолько, что он действительно только в плотских удовольствиях и материальном довольстве начнет видеть единственный источник своего счастья. Это есть одна из разновидностей веры людей в ложь — за то, что они не приняли любви истины для своего спасения (2Фес 2.10-11). У таких людей обращается уже в навык делать вид, что у них все в порядке, что они счастливы, хотя они глубоко несчастливы. Русский человек так врать не может. И не хочет. Запад ждал, терпел, надеялся, что русский народ хотя бы начнет делать вид, хотя бы на словах согласиться с тем, что смысл жизни в материальном, в греховном — в труде, в профессии, в еде, в жилье, в одежде, в похоти, в стяжательстве, в превозношении, в творчестве, в аккуратной тротуарной плитке, в хороших автомобилях. То есть, Запад хотел, чтобы русский человек согласился с тем, что весь смысл жизни — в корыте. Ничего не получилось. Да, русский человек согласился с этим, но не до конца, с сомнением. Русский человек согласился с тем, что смысл жизни — в корыте, но не согласился с тем, что весь смысл. И в этой, казалось бы, мелочи — всё!

Когда Запад осознал эту принципиальную разницу между злом абсолютным, которое выбрал он, и злом неполным, которое выбрал русский народ, — ярости его не было предела; тем более Запад злился, что вообще доверился русскому человеку, понадеялся, что тот согласится стать такой же биомассой, как сами западники или все почти другие народы. Потому-то Запад лязгает зубами, злится на себя самого за то, что понапрасну потратил время на пустые надежды: а надо было грабить русский народ сразу и до конца, надо было тогда еще, в начале 90-х, уничтожать его сразу и окончательно. Ведь Запад хоть и грабил, но кое-что оставлял, да и много ли денег надо, чтобы забор возле дома поправить, или заменить на нормальные дома послевоенные бараки, которые до сих пор стоят в центре российских крупных городов? Нет, что-то жизненно важное в душе русского человека надорвалось и не вернулось обратно, — если, даже имея деньги и голову, он не может сделать элементарного в плане бытового комфорта. Оружие он продолжает изобретать и выпускать, но военные дела — это особая категория, мы про это упомянули, а быт по-прежнему обустроить не хочет. Впрочем, и Запад не так прост, он никогда не доверялся до конца русским, ибо опытен он: хоть и надеялся на окончательную деградацию нашего народа по своей воле, но плацдарм для наступления тоже готовил; хоть и надеялся, что мы своими руками уничтожим в себе душу, но на всякий случай готовился, чтобы самому вмешаться и добить нас. В чем это выражалось? Во-первых, в том, что Запад как грабил Россию, так всегда и продолжал безостановочно грабить и, конечно, развращать. А, во-вторых, как в былые времена Запад постоянно пакостил против России, так и все последние тридцать лет продолжал поджигать ее окраины, конструировать на воображаемых картах границы новых государств, на которые Россия должна распасться. Все это делалось, повторимся, на тот случай, если Россия целиком и разом не захочет оскотиниться и стать — технологической, подобно Японии, Тайваню, Южной Корее, или просто ресурсной, но и в том и другом случае обязательно покорной, — колонией Запада.

Итак, на случай, если Россия не захочет стать покорной колонией, или если Западу даже молчаливой покорности будет мало, был разработан, — и даже сразу методично стал приводиться в действие, хотя и неспешно, — другой план, план раздробления, разделения и ослабления России через что-угодно: через разжигание вражды между богатыми и бедными, православными и иноверцами, русскими и инородцами, через политические волнения, через пропаганду растления, через экуменизм и сектантство, через экстрасенсов и фильмы ужасов. Но главная надежда, безусловно, возлагалась Западом на военные конфликты по российским границам, при этом для сатанинских сил было принципиальным разжечь конфликт именно между русским, украинским и белорусским народами. То есть разжечь конфликт, по большому счету, внутри самого русского народа, от которого украинцы и белорусы являются лишь географическими ответвлениями с некоторыми своими чертами культурно-бытовой психологии. И они разожгли его.

В этом смысле Запад верен себе, то есть он никогда не верен ни одной своей надежде на другие народы, что те сами будут настолько сознательными, что сразу, по доброй воле и самозабвенно станут служить злу по тому плану, который им начертит Запад. Нет, у Запада для каждого народа всегда припасено много вариантов: наступления и отступления, контрнаступления, подкупа, шантажа, угроз и даже полного истребления. Под Западом я понимаю — собственно западные народы и их масонские элиты, которыми, в свою очередь, тайно и манипулятивно руководят те люди, которые непосредственно готовят приход антихриста и из среды которых он выйдет. Это иудеи-богоборцы, волхователи и диаволопоклонники, люди, погруженные в глубины сатанинские, которые не пощадят никакой народ, и которые никогда не щадили даже народ собственный, который они уже однажды возбудили кричать: смерть Ему! распни Его! Теперь они хотят возвести проклятие Божие на голову всех людей, подталкивая к принятию антихриста уже все человечество.

Оттого, что личность того или иного народа или личность отдельного человека отвергает Бога, она не перестает быть личностью. Так и бедный, несчастный русский народ из народа богоносца стал русским народом богоборцем. В этом смысле — того русского народа, который был, больше нет. Но русский народ по-прежнему есть как личность, только утратившая по собственной воле прежнюю богоизбранность. Ведь никто не спорит, что есть еврейский народ — даже после того, как он отверг своего Спасителя. Никто не спорит, что есть испанский народ, который также отверг православную веру, которую недолго держал до своего отпадения в инославие. Никто не спорит, что есть китайский народ, который вообще никогда не был православным. Так почему же нет больше русского народа?! Русский народ есть, и в этом его трагедия, что он есть, а жизни в нем нет. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков (Ин 1.4). Бог отвергнут и вместе с Ним — жизнь, а русский народ, сросшийся душой с Богом, не может до сих пор придти в себя, не способен ожить, поэтому земная действительность во всех ее деталях и проявлениях, ему не в радость. Но сил и воли, чтобы воспрять и покаяться, у русского народа тоже нет.

Здесь обретается смысловое ядро непоследовательного отношения Запада к России, того отношения, об истинных причинах которого как Запад, так и сам русский народ, только догадываются, смутно предощущают. Запад хотел бы, чтобы Россия сознательно, решительно и радостно присягнула злу. Россия так присягать злу не хочет, но служить Богу также отказывается. От этого такая двойственная тактика Запада, от этого сама Россия топчется на месте, пытаясь отсрочить время своего покаяния, но и чувствуя, что этого времени как для всемирной окончательной исторической развязки, так и для суда над ней самой — остается мало. Россия лукаво надеется, что ей удастся встряхнуться и воспитать в себе волю к жизни без того, чтобы воспринять ее от Подателя жизни, своего Спасителя и Господа. Напрасные надежды! Свиток мировой истории сворачивается, времени для покаяния почти не остается. Дьявол в сильной ярости, также понимает, что немного ему остаётся времени (Отк 12.2), поэтому ему незачем ждать, когда русский народ решительно встанет на сторону добра, ему даже некогда ждать, когда Россия решительно встанет на сторону зла. Дьяволу достаточно пока и того, что русский народ мало-помалу движется в сторону от Бога, и он стремится этим воспользоваться, и уже пользуется. Тем более, существует, хоть и мизерный, но ведь существует шанс, что русский народ может принести покаяние.

И чтобы не упускать времени, и исключить любую возможность для покаяния русского народа, силы зла активизировались и запустили тот военный процесс, который мы, начиная с 24 февраля 2022 года, наблюдаем и переживаем. Цель этих сил в том, чтобы окончательно и уже бесповоротно сокрушить русскую государственность, в каком бы безнадежном с духовной точки зрения состоянии она ни находилась. Разрушив русскую государственность даже в том виде, в каком она есть сейчас, мировое зло тем легче сможет подчинить себе все остальное человечество, навязав ему поверх государственных границ какие-угодно универсальные формы антихристовой морали, религии и контроля, так что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его (Отк 13.17).

Я хочу сказать, что тот молчаливый бойкот, который русский народ объявил мировым архитекторам Вавилонской башни — уже сам по себе является достаточным основанием для антихристовых сил, чтобы люто возненавидеть Россию и начать ее решительное уничтожение. Этот бойкот можно понимать как тот существенный водораздел, хотя и тонкий и нравственно двусмысленный, но который до поры до времени может удерживать Россию от падения в бездну, чрево которой уже почти полностью поглотило остальное человечество, включившееся сознательно и активно в подготовку пришествия антихриста. Поэтому то состояние души русского человека, которое я здесь описал, и которое, повторюсь, не является однозначно положительным в духовном отношении, тем не менее и несмотря ни на что позволяет нам всем робко надеяться, что русский народ подобно блудному сыну еще порадует своего отца, который скажет: этот сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся (Лк 15.24). А если не порадует, что ж — так тому и быть.

Василевский Дмитрий

Минск, Беларусь,

29 октября

Метки: рпцз, дмитрий василевский

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Дмитрий Василевский: О русском народе, которого больше нет, и о том, который естьМитрополит Агафангел 02.11.2022 15:21
К большому сожалению, РФ вполне доказала, что кремлёвское "православие" не ценнее глиняных черепков, которыми расплачивается диавол.
# RE: Дмитрий Василевский: О русском народе, которого больше нет, и о том, который естьAlexej 02.11.2022 10:29
Интересно, сколько ещё должно пройти времени, чтобы православные люди наконец-то поняли, что именно собственное непомерное и постоянное возвеличивание над другими народами (пусть и не православными) играет с ними злую шутку? Надеюсь, что подобных статей со временем будет становиться меньше.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.