АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Источник жестокости россиян

Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу (Ин 16.2).

Сейчас многие россияне не верят, что их воины — солдаты РФ — со звериной жестокостью совершают преступления против мирных людей на оккупированных территориях Украины. Для российского обывателя это кажется невозможным, ведь, по внушённому им мнению, россияне — это источник исключительно добра и справедливости, которые в Украине ведут священную и благородную борьбу со злом и нацизмом.

* * *

Работая сейчас над церковным календарём, я вносил имена новомучеников, даты и обстоятельства смерти которых теперь стали известны. Меня всегда поражала раньше, и поразила сейчас, исключительная жестокость, с которой представители советской власти убивали своих же мирных сограждан. Даже священнослужителей — с живых сдирали кожу, закапывали в землю, сжигали, окунали до смерти в прорубь, вешали в Царских вратах, топили в сортирах и так далее — таких случаев задокументировано множество. Одному епископу перед убийством вырезали щёки и в таком виде, с отвисшей челюстью, в полном архиерейском облачении, водили по городу. И всю это массу зверств совершали не инородцы и иноплеменники, это делали те, кого называют своими — выходцы отсюда.

И в эту войну происходит подобное. У нас в Одессе, несколько лет назад был случай, что пленного паренька представители РФ избивали, потом отрезали уши, кастрировали, и выпустили на свободу. "Пожив" дней десять дома, паренёк повесился. А сколько уже найдено трупов со связанными сзади руками и выстрелом в затылок? Сколько убитых и покалеченных детей? Чего стоит цинизм, с которым сегодня расстреливаются россиянами тепловые станции в Украине, чтобы народ зимой замёрз? Всё это проходит под восторженные реплики российских обывателей: так, мол, им и надо, побольше их убить следует.

Источник несправедливости — дьявол. Дьявол пленил нашу землю в 1917 году, и слуги его с тех пор ведут себя соответственно. И Московская патриархия в лице лже-патриарха Кирилла, — церковь Антихриста, церковь-блудница, — благословляет беззаконников творить эти преступления.

Я говорил уже много раз, и повторю сейчас — всё это совершают не русские люди, а безнациональные советские, никакого отношение к русскому народу и настоящему православию не имеющие — представители постсоветского интернационального народа-бесоносца.

* * *

Потому нисколько неудивительно то, что представители РФ творят жестокости на земле Украины — они ведь только продолжают существующую практику своих ближайших предков, которыми они продолжают гордиться. По заявлению их вождя — они ещё не развернулись в настоящую, полную силу — они ещё "даже не начинали".

Вразуми их, Господи, и пошли всем покаяние!

+ Митрополит Агафангел

22 октября 2022 года

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.