АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Патриарх Кирилл и преступная сущность МП

Патриарх Московской патриархии Кирилл Гундяев и весь так называемый "Всемирный русский народный собор", в эти дни, 27 марта 2024 года, "позаседав" в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве, в очередной раз засвидетельствовали перед Богом и людьми свою преступную советскую сущность, при этом вновь благословив массовое убийство людей в Украине, причём, не просто благословив, а кощунственно призвав убивать людей, в том числе беззащитных стариков и детей, только за их нежелание жить в Советском союзе под диктатурой путинского режима, назвав это убийство даже "священным" для Московской патриархии делом ("священной войной"), заявив, что:

 

"Специальная военная операция является новым этапом национально-освободительной борьбы русского народа против преступного киевского режима и стоящего за ним коллективного Запада, ведущейся на землях Юго-Западной Руси с 2014 года. В ходе СВО русский народ с оружием в руках отстаивает свои жизнь, свободу, государственность, цивилизационную, религиозную, национальную и культурную идентичность, а также право жить на собственной земле в границах единого Российского государства. С духовно-нравственной точки зрения специальная военная операция является Священной войной, в которой Россия и ее народ, защищая единое духовное пространство Святой Руси, выполняют миссию «Удерживающего», защищающего мир от натиска глобализма и победы впавшего в сатанизм Запада.

После завершения СВО вся территория современной Украины должна войти в зону исключительного влияния России. Возможность существования на данной территории русофобского, враждебного России и ее народу политического режима, а равно политического режима, управляемого из враждебного России внешнего центра, должна быть полностью исключена". источник

* * * *

Таким образом, не покаявшаяся и не освободившаяся от коммунистической сущности Московская патриархия, продолжающая хранить и исповедовать материалистические доктрины своего основателя Иосифа Сталина, подтвердила, что по сей день является еретическим сообществом, обслуживающим богоборческую кремлёвскую советскую анти-русскую власть. При этом она пытается, как всегда это делала, представить себя исторической и подлинной "Православной Русской Церковью", каковой она не является и никогда не являлась с момента своего образования коммунистическими идеологами в 1943 году.

Сегодня, так называемый "русский мир" уже вполне превратился из рядовой кремлёвской программы создания "промосковской диаспоры" в устойчивую доктрину советского глобализма, став постепенно официальной московской идеологией всемирного гегемонизма (временно заменившей неприемлемую пока всем миром коммунистическую доктрину): "Русский мир включает в себя всех, для кого русская [в действительности — советская — прим. +М.А.] традиция, святыни русской [в действительности — советской] цивилизации и великая русская [в действительности — советская] культура являются высшей ценностью и смыслом жизни". см. там же

* * * *

Как видим, Московская патриархия в новой политической ситуации уже смеет осторожно примеривать на себя статус "удерживающего", притом, что советские церковники нарушили сразу все девять Христовых Заповедей и прямо выступили вопреки им. Господь свидетельствует: блаженны нищие духом, плачущи (а не горделивые), кроткие, алчущие и жаждущие правды (а не исповедующие советский материализм), милостивые, чистые сердцем, миротворцы, изгнанные за правду и гонимые за Христа (а не гонители других) (см. Мф 5.3-11). Таковы есть православные христиане, а не ряженные в церковные одежды люди, призывающие к массовым убийствам в угоду политическим силам.

Пока МП не очистится покаянием от сотрудничества с богоборцами, пока не предаст богоборческую власть анафеме, как сделал это последний православный русский Патриарх Тихон и Поместный Собор 1917-1918 годов, она будет оставаться еретическим сообществом, только прикрывающим свою сущность внешней православной обрядностью. То же самое относится и к т.н. Украинской церкви Московского патриархата, единосущной с Московской лже-церковью — пока она не отречётся и не очистится от своего позорного прошлого, и не повторит анафему на богоборцев и их пособников, провозглашённую Патриархом Тихоном и Поместным Собором 1918 года, и полностью, без оговорок, не отмежуется от породившей её Московской патриархии  не прекратит с нею молитвенное и евхаристическое общение, и не вернётся к чистому, без еретических примесей, исповеданию православной веры она будет оставаться сатанинской богоборческой организацией, какой бы ложью в очередной раз не прикрылось её "священноначалие".

* * * *

В конце времён Господь ждёт от всех нас покаяние, но многие, к большому сожалению, превозносятся в своей гордости, и всеми силами и неправдами стараются быть значимыми в этом последнем времени. Но земному царству не так много осталось существовать — признаки, указанные в Священном Писании, которые предвозвещают конец мира, сбываются, скоро уже "откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2Сол 2.8). Потому, будем помнить до конца своих дней слова Спасителя — блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

+ Митрополит Агафангел

15/28 марта 2024 года

Метки: московская патриархия, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Митрополит Агафангел: Патриарх Кирилл и преступная сущность МПМитрополит Агафангел 29.03.2024 10:30

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.