АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ватикан одобряет использование убитых младенцев для приготовления зелий

Ватикан оценил использование абортивных материалов для разработки вакцины

Ватикан оценил использование абортивных материалов для разработки вакцины

В Ватикане заявили, что использования в разработке вакцин против коронавируса абортивных материалов морально допустимо, если не существует других "этически безупречных" вариантов.

Соответствующий комментарий в понедельник, 21 декабря, обнародовала Конгрегацией вероучения.

В документе под названием Замечания по нравственности использования некоторых вакцин анти-COVID-19 говорится, что такие вакцины можно использоваться "с чистой совестью". Это допустимо, если не существует альтернативного доступа к "этически безупречных" препаратов, сообщили там.

При этом в документе отмечается, что разрешение "никоим образом не должно восприниматься как моральное одобрение использования таких клеток" и разработчики должны стремиться к созданию "этически допустимых вакцин".

Источник

Метки: апостасия, католицизм

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Ватикан одобряет использование убитых младенцев для приготовления зелийПротодиакон Герман 25.12.2020 17:26
Этот папа Франциск будто прямо не знает, что придумать, чтобы отталкивать от себя и от своей Церкви нормальных верующих. Какой-то кошмар.
Один наш прихожанин, сам обращённый француз, разместил эту информацию по французски на приходском блоге и в виде комментария поставил : таким образом, наши братья рождённые в Православии лучше поймут почему некоторые католики обращаются в Православную веру.
И на самом деле, несмотря на тяжёлые во всех отношениях времена, мы наблюдаем такое движение среди бывших католиков. У нас, слава Богу, несколько таких обращённых за последние 2-3 года, среди них две бывшие католические монахини, и 3 оглашенных, готовящихся к принятию нашей веры.
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.