АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

"Вот так русские воюют" (ВИДЕО)

Ополченцы ведут обстрел сил АТО из населенных пунктов, пытаясь спровоцировать артудар в ответ.

 

Видео обстрела с территории церкви в Славянске распространили в сети сами боевики.

Источник:http://censor.net.ua/v292606


Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 06.07.2014 07:35
Если не рассматривать идеологическую сторону материала, давайте посмотрим на факты. Кто скажет от какого храма идет стрельба?
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 06.07.2014 17:55
Как мы видим, натянутость названия ролика: "Вот так русские воюют" (видео), является чисто провокационным, так как: "Обстрел с территории церкви в Славянске распространили в сети сами боевики", не доказан, что он снят у стен из одного из Славянских храмов (православных).
Пожелание ИС: использовать более правдивую информацию из интернета!
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 06.07.2014 19:27
Здесь все ясно - на других ресурсах, разместивших этот ролик, есть титры, указывающие его происхождение: http://3rm.info/ Это сайт некоего Добычина, он сам на этом ролике в самом начале говорит в кадре и является автором. Это человек невменяемый, что хорошо видно по его сайту. Он и произносит последние слова: "Во так воюют русские". Сам он этот ролик и распространял поначалу. Все дополнительные вопросы - к нему.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 07.07.2014 02:24
Здесь НЕ ВСЕ ЯСНО так, что обращаюсь не к Добычину, а к Вам - зачем Вы написали, что обстрел ведется с территории церкви в Славянске, если нет никакой информации о названии храма и его местонахождении ?
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 07.07.2014 04:18
Хоть бы потому, что Добычин находится в Славянске. В самом начале ролика указывается, что действие происходит именно в Славянске и указан адрес сайта Добычина.

Поэтому, еще раз рекомендую обращаться к нему за более точной информацией, если она Вас интересует.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 07.07.2014 07:34
Своим заголовком: "Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)", Вы в очень грубой форме нарушаете журналистскую этику, становясь на одну из сторон. Причем явно провоцируете читателей еще и своим текстом, что обстрел ведется с территории церкви в Славянске... На мой вопрос, где находится эта церковь и ее местоположение, Вы к сожалению не можете ответить. За такую непроверенную информацию в приличном издании, Вам бы вынесли выговор, а от лица редакции извинились перед читателями.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 07.07.2014 07:55
Простите, о. Евгений. Вы можете считать это свидетельством воинской доблести, я же считаю это свидетельством позора. У каждого может быть свое мнение на этот счет. Не может быть какой-то унифицированной позиции. Вы что - предлагаете сейчас спорить по этому поводу?
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 07.07.2014 08:06
Мы сейчас не говорим о воинской доблести, тех или иных людей. Это частное мнение каждого человека читающего этот материал. Речь идет о тенденциозности подачи материала (Свидетельство позора:....), человеком явно не проверив материал (никакого храма и в помине нет).
Предлагаю! Если не позволяет совесть убрать материал с сайта, то изменить заголовок.
Да для приличия можно и извинится перед читателями.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 07.07.2014 15:40
Посмотрев еще раз, соглашусь, что, действительно, невозможно назвать зданием церкви тот фрагмент, который попал в кадр. Но, и отрицать полностью, тоже нельзя. Согласен подкорректирова ть название.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 07.07.2014 20:10
Вы что на Одесском привозе торгуетесь: "соглашусь... невозможно назвать зданием церкви... Но, и отрицать полностью, тоже нельзя"?
На Вашей "правдивой" совести еще один материал: "В одной из церквей Славянска обнаружен крупный склад боеприпасов террористов".
И опять вопрос - какой церкви, или запись в фейсбуке, является уже доказательством вины?
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 07.07.2014 20:15
Кто Вам, о. Евгений, мешает писать правдивую информацию из правдивых источников?
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)иеромонах Никандр 09.07.2014 13:10
,Не храм , говорите ? А как же причетник с прихожанином , бормочущие канон ? Так просто , погулять вышли ? Добычин : "памаги Господи" - и бежать быстрее ! А вы там , ребята , читайте свои каноны , авось пронесет и бандеровцы промажут.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Eugene 07.07.2014 04:51
Простите, что встреваю в разговор. Мне стало интересно найти место на карте. Вот что удалось найти. В Интернете ходит ссылка, что огневая позиция находилась в этом районе: http://inforesist.org/wp-content/uploads/Google_Map_Maker.jpg?3b2753

Эту информацию я нашел здесь: https://www.facebook.com/euromaidanpr/posts/275188315998311

Если посмотреть на это место через Google Earth, то можно добиться чуть большего разрешения деталей... Увы, абсолютной уверенности, что это то самое место нет... Но дом на 19:00 (если смотреть от центра картинки) похож на красный дом, который мелькает в самом конце ролика...
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Протоиерей Евгений 07.07.2014 07:53
Ничего страшного в Вашем "встревании" нет и хорошо, что кто-то заинтересовался этим вопросом. Я посмотрел ссылку указанною Вами, она соответствует информации с сайта http://24daily.net/?p=41176. Но к сожалению на том месте НЕТ НИ ОДНОГО ХРАМА. Ближайший Свято-Духовской храм находится слишком далеко, да и на фото он выглядит совсем по другому, чем на видео.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Eugene 07.07.2014 22:11
Ну, если быть максимально точными, то следовало бы использовать оборот "рядом с указанным местом не удалось обнаружить храмов, которые бы были обозначены на карте." Хотя и эта формулировка не очень точная, так как понятие "рядом" весьма относительно... Лучше приводить данные в цифрах. Например, можно сказать, что рядом с этим местом находится детская районная больница, а можно сказать, что она находится от этого места на расстоянии около одного километра.

Увы, современная журналистика в РФ (да и не только), не дает, IMHO, положительных примеров, на которых можно было бы поучиться объективному изложению материала... Приходится учиться на ошибках...
# "Вот так русские воюют"basil 05.07.2014 06:55
Пишут, что т.н. ополченцы "покинули Славянск".

Оставили после себя разоренный город, сотни убитых мирных жителей, тысячи калек... Наверное, выжившие жители Славянска будут их проклинать много лет.
# RE: "Вот так русские воюют"За Русь! 05.07.2014 16:11
самому то не смешно подобную брехню строчить? Коммуняки прирезали к Окраине регионы с русским населением, и русские сейчас мучаются в этой тюрьме. А брехливые псевдоправослав ные еще и покрывают все это. Правильно про вас Назаров говорит.
# RE: "Вот так русские воюют"Eugene 05.07.2014 17:15
То есть Вы считает, что если у тюрьмы сменить название и администрацию, то русским станет в этой тюрьме мучиться лучше?
# RE: "Вот так русские воюют"За Русь! 05.07.2014 17:57
Новороссия - не тюрьма, и именно поэтому ее так трусливо сливает Путин. Он сам испугался пробуждения русского духа, которое он нечаянно вызвал
# RE: "Вот так русские воюют"Eugene 05.07.2014 18:40
То есть Вы считаете Путина предателем интересов Русского народа?
# RE: "Вот так русские воюют"За Русь! 05.07.2014 19:14
чтобы быть предателем надо сначала быть верным им, а путин им никогда не был верен, просто его шкурные интересы изредка и эпизодически совпадают с интересами русских
# RE: "Вот так русские воюют"Интернет Собор 05.07.2014 19:36
Почему тогда русские не воюют с Путиным?
# RE: "Вот так русские воюют"За Русь! 06.07.2014 11:55
потому что Путин ловко маскирует себя патриотом и государственник ом, но когда его припирают к стенке, как в нынешних событиях в Новороссии, его маска патриота спадает, и открывается настоящее лицо иуды, недавно сдавшего русских укрофашистам
# RE: "Вот так русские воюют"иеромонах Никандр 05.07.2014 19:58
У вас и ваших самозванцев-ант ихристов постоянно " изредка и эпизодически" интересы совпадают .Только вот пользы вам от этого нет и быть не может , как бы вы себя не тешили пустыми надеждами , оправдывая очередное совпадение интересов . Идите уже к своему вождю Пахомову ( он же Назаров фон Штирлиц ) и примите новую резолюцию про "русофобию на ИС" .
# RE: "Вот так русские воюют"Интересы совпадают 06.07.2014 04:34
А у вас интересы прочно и постоянно совпадают с врагами русского народа: с укронацистами и их хозяевами в США. А несогласных и честных вы объявляете штирлицами, причем делаете это в тайных докладах, которые боитесь показать народу.
# RE: "Вот так русские воюют"Интернет Собор 06.07.2014 04:46
Есть такая профессия: "враг и укронацист - у которых хозяева в США". С этим борется другая профессия: "несогласные и честные".
# RE: "Вот так русские воюют"За Русь! 06.07.2014 15:13
а люди Луганска и Донецка, которые проголосовали за выход из русофобской Окраины и которых бомбит украинская авиация - это тоже профессия? Им много платят?
# RE: "Вот так русские воюют"Интернет Собор 06.07.2014 15:34
Кто там за что проголосовал, знает один Господь Бог. Так что, давайте прекратим.
# RE: "Вот так русские воюют"Eugene 06.07.2014 05:29
Ну вот видите, по Вашему, Зар, Путин даже на предателя не тянет... Почему же Вы поддерживаете, что он отхватывает у составной части бывшей Российской Империи - Украины - территории, которые могли бы составить основу независимого от его шкурных интересов самостоятельног о государства, объединяющего русских и украинцев под одной крышей?
# RE: "Вот так русские воюют"За Русь! 06.07.2014 11:51
территории, которые могли бы составить основу независимого от его шкурных интересов самостоятельног о государства, объединяющего русских и украинцев под одной крышей?
:D :-) :lol:
Окраина - самостоятельное государство под протекторатом Нового Мирового Порядка?? Остроумная шутка, надо запомнить. А про обединение русских и украинцев под одной крышей фашистской русофобской Окраины по моему писать даже ...ну неприлично. Путин пытается встроится в Новый Мировой порядок, пытается стать там "своим", поэтому разумеется интересы русских ему чужды и он будет их продавать тому-же Новому мировому порядку. но прект Окраина для того и создан чтобы расчищать территорию бывшей Киевской руси от русских.
# RE: "Вот так русские воюют"Eugene 06.07.2014 15:28
Правильно ли я Вас понял, Зар, что у русских, по Вашему мнению, на сегодняшний день нет собственной государственнос ти, поскольку государство Путина не выражает наших с Вами интересов?
# "Вот так русские воюют"Интернет Собор 05.07.2014 06:37
Ополченцы действительно, не только вызывают огонь на храмы, но и прикрываются мирными жителями:

"В ночь с 4 на 5 июня террористы ЛНР обстреляли позиции украинских десантников в международном аэропорту Луганск. Кроме того, бой продолжается в самом Луганске.

У террористов несколько огневых позиций в Восточных кварталах. Оттуда ведется обстрел Большой Вергунки и Станицы. Боевики стреляют с территории больницы, школы и жилых кварталов.

По данным местных жителей, одна из позиций, с которых боевики ведут обстрел, расположена в районе поликлиники №10, расположенной в квартале Якира. Там установлены две боевые машины "Град". Предположительн о, ведется обстрел поселка Большая Вергунка.

Также очевидцы сообщают о том, что с крыши школы №52, находящейся на улице Учебной, производят выстрелы из зенитной установки.

Еще одна позиция боевиков — школа №44. Там также размещены боевые машины".

http://www.donetskie.com/news/agoniya-v-luganske-terroristy-otstrelivayutsya-s-territoriy-shkol-i-bolnits/
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)иеромонах Никандр 04.07.2014 18:05
т. Добычин , лжемонархист и пропагандист МП ( сайт http://3rm.info/48214-pravoslavnye-nuzhna-molitvennaya-pomosch-za-zaschitnikov-donbassa-skachat-spiski.html ) , "по благословению" лжестарца Рафаила , изволили прибыть из Крыма повоевать на Донбасс . Показал наконец то свое истинное лицо , совок красномонархиче ский.
# RE: Свидетельство позора: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 04.07.2014 18:09
Без всяких сомнений - морально ущербный человек, к православию имеющий мало отношения.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 04.07.2014 13:03
Ключевые слова на 12:18: "Хорошо, сейчас по нам будут работать".

Это видеодоказатель ство того, что ополченцы стреляют с территории храма специально, чтобы силы АТО бомбили те места, из которых стреляют и из которых "военные" заблаговременно успевают удрать.

"Вот так русские воюют" - ПОЗОР!
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)basil 04.07.2014 14:45
Ясно, что после этого от храма вряд ли должно хоть что-то остаться. А как драпают резво в укромное место - нет, чтобы молебен отслужить "по окончании всякого дела". Или им не до Бога?
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)observer 05.07.2014 10:05
А МП называет это "войной за Русь святую". Сам слышал многократно. От "патриотов" россиянских, "православных"
И нет ни одного МП-шного "священника" кто бы не поддерживал российскую агрессию в Украине.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)За Русь! 05.07.2014 16:38
Стоп, так ведь и монастыри часто становились центрами обороны, как например Троице-Сергиева лавра в годы польской интервенции. ПОЗОР!!!
"Вот так русские воюют" - ПОЗОР!
)))))
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)За Русь! 05.07.2014 17:55
но еще дальше пошли монахи Соловецкого монастыря во время крымской войны, когда они обстреляли мирную аглицкую эскадру, приплывшую на богомолье и тем самым подставили монастырь под обстрел аглицких пушек!!! "Вот "так русские воюют" - ПОЗОООООООРРРРрррр!!!!!!!
)))
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 05.07.2014 18:25
В те времена все было открыто. А здесь стрельба обнаруживает огневые точки и, таким образом, привлекает на них ответный огонь противника. Монахи защищали свои храмы и святыни, а не привлекали на них огонь из тяжелых орудий, сами при этом подло убегая. Монахи были защитниками, а не разорителями святынь - как трусливые вояки на видео.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)За Русь! 05.07.2014 19:24
точно так-же и ополченцы защищают свою Родину, свое право быть русскими а не безликими окраинцами, И монахи защищая Соловецкий монастырь именно привлекли на себя и огонь английской корабельной артилерии. и открытость не мешала англичанам попадать и по храмам монастыря, есть даже монастырское предание о неразорвавшемся ядре, которое влетело под икону Пресвятой Богородицы. И поэтому выкручивать что де ополченцы специально располагают свои огневые точки так чтобы ответным огнем разрушало храмы - ну мягко говоря притянуто за уши. У войны своя логика и целесообразност ь выбора позиции для артилерийской стрельбы определяется более приземленными баллистическими и геодезическими соображениями
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 05.07.2014 19:34
Я вам про Ивана, а вы мне - про болвана.

Вы что - действительно не понимаете разницы между тем, что на видео и защитой православных святынь?
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)За Русь! 06.07.2014 11:45
тогда по вашей логике монахи Соловецкого монастыря должны были сесть на лодки вместе с пушками и выйдя в море дать бой английской эскадре, подальше от храмов и самого монастыря? На видео я ясно вижу что люди защищают свою землю.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 06.07.2014 14:15
Тут без всякой логики - монахи защищали святыни, а этим наемникам нет дела до святынь - подставили их под огонь, а сами сбежали. Вы что, действительно не понимаете разницы?
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)За Русь! 06.07.2014 15:07
не сбежали, а отступили, а если у вас нет логики, то с вами и спорить бессмысленно. и если вы их называете наемниками то наверное знаете сколько им платят? Больше или меньше чем наемниками банкира-украинц а Каломойского? А то ваши слова попахивают просто не очень умной клеветой.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Интернет Собор 06.07.2014 15:31
Я согласен, что "с вами и спорить бессмысленно". Поэтому, давайте прекратим.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)иеромонах Никандр 05.07.2014 20:21
У войны , которую ведут путинисты на Украине действительно своя извращенная логика.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)За Русь! 06.07.2014 12:02
извращенная логика у вас, потому что если бы там были "путинсты", они бы послушали вкрадчивого совета ВВ путина не проводить референдума о самостоятельнос ти Новороссии, но они путинстами не являются, они являются русскими, и поэтому тов. Путин их с легкой совестью сейчас сдает хунте на расправу.
# RE: "Вот так русские воюют" (ВИДЕО)Alexander89 08.07.2014 03:27
Какая "Хунта", какая "Новороссия", товарищ? Путин сделал почти все чтобы рассорить украинцев и россиян (русских) НА ВЕКА. А если сейчас Великое Тверское Княжество, Карелия, Сибирь и Кенигсберская республика (например) провозгласят независимость от России. В РФ гораздо больше таких сепаратистских проблем чем в Украине, сколько бы ФСБ не старалось . Только иностранная помощь и все - КОНЕЦ. "Не рой яму другому..." После попрания Путиным международного законодательств а - (которого даже Брежнев придерживался) - АННЕКСИЯ КРЫМА - мир живет в других реалиях. Китай может "защитить соотечественник ов в Сибири"...

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.