АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Новоназначенный митрополит МП Тихон на смотринах в Ватикане

Председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в составе делегации Московской патриархии находится в рабочим визитом в Ватикане. Об этом 31.05.2018 написала Псковская лента новостей.

Делегацию во главе с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом в ватиканском Зале Павла VI принял Папа Римский Франциск.

Служба печати Святого престола не распространяла официальной информации о содержании состоявшейся беседы.

Представители Московского патриархата, находящиеся в Риме по приглашению Итальянской епископской конференции, приняли участие в заседании рабочей группы РПЦ и Римско-католической церкви в рамках Форума-диалога по линии гражданских обществ России и Италии. Основной темой этой встречи стали проблемы, связанные с паломничеством к святым местам и так называемым «религиозным туризмом» - отметила Псковская лента новостей.

В то же время, ОВЦС МП на своем сайте не указывает присутствие митрополита Тихона на официальной встрече с папой.

Метки: католицизм, экуменизм, РПЦ МП

Печать E-mail

Комментарии   

+2 # RE: Новоназначенный митрополит МП Тихон на смотринах в ВатиканеМитрополит Агафангел 03.06.2018 05:09
В своё время, в РПЦЗ мне было грустно наблюдать за тем, как за спиной Митрополита Виталия пытались подбирать епископов - сторонников МП. Я этим архиереям-актив истам, при подобных "испытаниях" отвечал так, чтобы они успокоились. Наивно это делалось, но отвратительно. Сейчас, очевидно, в МП подбирают в епископы тех, кто не против Папы, в надежде на грядущую унию. Народ к этому событию готовят, что совершенно очевидно.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.