АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"

Ну вот и дожил я до того "счастливого" момента, когда приехали ко мне товарищи в черной форме на черном уазике и вручили повестку в СК РФ на "опрос по материалам проверки". Какой проверки , по каким материалам , разумеется, по сценарию этой комедии, никто из вручающих "не знает". Завтра к 10-00, ждет меня товарищ подполковник юстиции Колесов Е.А., интересно будет послушать доброго /злого следователя.

 

Алексей Лебедев
Алексей Лебедев МПшники не жаловались на незаконную религиозную деятельность или использование земли не по назначению (для религиозных целей)?
Управление
 
Никандр Игоревич Уральский
Никандр Игоревич Уральский Это предстоит выяснить. У меня участок в собственности , на котором я строю дом , просто дом.
Управление
 
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев Не забывайте, что если на вопросы следователя можно ответить "да" или "нет", так и делайте. Не нужно лишней информации и комментариев. И помните про 51 ст. Конституции, ее пока что не ставят под сомнение. Можете не свидетельствовать против себя.
Управление
 
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев Меня когда вызывали так в 2015 году (в прокуратуру, потом в службу "Э"), был донос от главы областного комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с религиозными организациями, что в Гатчине действует приход т.н. "РПАЦ", который может нарушить межконфессиональный мир и общественное спокойствие. 
Дал объяснение, что есть группа без образования юрлица, занимаемся молитвами, и они отстали.
1
Управление
 
Yevgeny Trapko
Yevgeny Trapko Причина допроса какая может быть?
Управление
 
Никандр Игоревич Уральский
Никандр Игоревич Уральский Любая. Терроризм, экстремизм, незаконная предпринимательская деятельность и т.д. и т.п.
Управление
 
Yevgeny Trapko
Yevgeny Trapko Никандр Игоревич Уральский ,вы как думаете? Это впервые вызывают? Может незаконная религиозная деятельность?
Управление
 
Никандр Игоревич Уральский
Никандр Игоревич Уральский Yevgeny Trapko Я думаю это донос каких то "бдительных" граждан , возможно мпшных попов.
Управление
 
Yevgeny Trapko
Yevgeny Trapko Свидетелям сторожевой башни гайки уже прикрутили в России на незаконную деятельность.Темболее теперь у вас в России действует закон Яровой.Любая религиозная деятельность должна пройти регистрацию и разрешение на миссионерскую религиозную деятельность.
Управление
 
Никандр Игоревич Уральский
Никандр Игоревич Уральский Yevgeny Trapko никто нас не собирается регистрировать . Тут только одни законные - мпшные стукачи. Все остальные -вне закона.
Управление
 
Yevgeny Trapko
Yevgeny Trapko Никандр Игоревич Уральский ,то есть все приходы в России от РПЦЗ(А) без регистрации у вас?
Управление
 
Хельги Хельги
Хельги Хельги Да поможет Вам Господь!
1
Управление
 
Никандр Игоревич Уральский
Никандр Игоревич Уральский Пока что всего лишь "опрос". Следующим этапом , видимо будет уже Допрос.
Управление
 

Источник

Метки: рпцз, гонения на верующих, рф, иеромонах никандр

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"иеромонах Никандр 26.07.2018 04:54
Они живут среди нас . https://vk.com/id425167383
Лена Ланская - " Ты украинский тролль! Сколько тебе платят за предательство Христа? 30 серебрянников или больше ныне?... Я скопировала все твои богомерзкие записи и передам в ФСБ, через сайт общественной линии, затем в администрацию Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Скрины так же прилагаются." 19 марта 2018 г.

4,5 месяца прошло и вот реакция . Ну спасибо , Лена Ланская . Внукам своим наверное будешь рассказывать , как принимала участие в "спецоперации по разоблачению врагов народа".
+2 # RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"Митрополит Агафангел 26.07.2018 11:09
ФСБ + администрация Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла = карательный орган за религиозное инакомыслие. Инквизиция возвращается.
+1 # RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"Интернет Собор 26.07.2018 11:28
Почему-то почти все "патриоты" гневно так спрашивают: "Сколько тебе платят??? 30 сребреников или больше???" - хотят со своей зарплатой сравнить - не переметнуться ли? Чего-то именно этот меркантильный вопрос всех их особенно интересует.
# RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"иеромонах Никандр 24.07.2018 14:27
Итак , результат моего посещения СК.
Похоже , что какая то плановая проверка не одного меня , а многих. 1 час на все про все. Вопросы о моей странице Вконтакте. "Моя ли страница" , "кто я такой и откуда, кто постриг и рукоположил и где" , "почему не признаете МП" , "Нет ли вражды и ненависти по признакам" , "нет ли призывов к свержению власти" , "не агитируете ли массово" , "сколько у вас приходов и сколько у вас здесь человек" , "не было ли уголовных и административны х наказаний", "на что живете" , "не блокировали ли страницу" и т.д. . Ответил кратко и понятно (мое личное мнение и критические оценки происходящих событий ) . Я не подозреваемый, не обвиняемый, даже не свидетель . Протокол распечатал тут же , дал прочесть и подписать. Всего доброго и до свидания. Не знаю , что будет дальше , но похоже группу экстремистскую из нас слепить не получится , да и я на террориста явно не тяну. Все в руках Божиих. Спаси Господи всех за поддержку и молитвы !
+2 # RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"Митрополит Агафангел 24.07.2018 14:54
Всё же я думаю, что этот "опрос" неспроста. Возможно, Вас, в числе многих других, включили в список "неблагонадёжны х" людей, за которыми надо следить и с которыми надо работать. Иначе, зачем Вас вызывать? На Вас обязательно завели папочку, куда первым документом лёг подписанный Вами протокол. Ничего, пока, страшного, но Вам надо быть теперь гораздо осторожней и не подавать повода для повторного вызова.

Простые вопросы могут быть и не такими простыми. Они ловят на противоречиях - если найдут какие-то расхождения в том, что Вы говорили, то тут же зацепятся и будут пытаться "раскручивать". Так что, говорить надо всегда одно и тоже - правду.
# RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"иеромонах Никандр 24.07.2018 14:56
Я понял, владыко. Будем мудрее и проще.
# RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"Митрополит Агафангел 23.07.2018 19:03
Это может быть связано с помощью, которую присылал С.А. Зауэр. Сейчас всякая помощь из-за границы тщательно проверяется, а вдруг Вы агент западных служб? В этом вопросе у них очень широкий спектр возможностей того, как с Вами поступать.
# RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"иеромонах Никандр 24.07.2018 14:59
Пока об этом и не заикались , вообще речи о какой то спонсорской помощи не шло. Может быть во второй серии ?
+1 # RE: РПЦЗ: В РФ иеромонах Никандр получил повестку из "органов" на "опрос"Митрополит Агафангел 24.07.2018 15:31
Сейчас они просто материал собирают. Бог даст - ничего не соберут.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.