АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Архиепископ Георгий: Рождественское послание 2022/2023

Рождественское послание.

Преосвященного Георгия, архиепископа Кишинёвского и Молдавского.

 

С Рождеством Христовым дорогие братья и сестры!

   Воплощение Сына Божия, "от Духа Свята и Марии Девы", поистине изменило и преобразило человечество. Примирило и усыновило людей Отцу, даровало всем нам силы бороться с грехом. Одарило великой радостью вечного общения с Богом и мира среди людей. Творец, Христос, своим смиренным вхождением в этот мир, стал бесконечно близок Своему творению и каждому из нас. Оттого, мы, в это день, радуемся и ликуем с ангелами сообща, воспеваем дивную евангельскую песнь: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2, 14).

   От всего сердца желаю всем нам, дабы тот неотмирный Христов мир, о котором воспевали Ангелы Божии, излился изобильно в наши сердца! Особенно это важно в наших современной условиях, когда, увы, многие, именующии себя православными христианами, через сочувствие этому греховному миру, отдали, свои сердца не Христу, а человекоубийце - дьяволу, иполнив свою душу ненавистью и злобой. Пусть мир Христов наполнит наши души, согреет сердца и напомнит каждому из нас, что настоящее бытие – это жизнь в общении с Богом, а не с миром сим, грехом живущим. Аминь.

Рождество Христово 2022 - 23 г.                                        + Архиепископ Георгий

Метки: рпцз, архиепископ георгий

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.