АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Народ бесоносец

В Советском Союзе жили на первый взгляд хорошие люди — хоть были все они бедные, но работящие, честные, читали классическую литературу, ходили в театр и кино, и с презрением относились к порокам — тунеядству, пьянству и т.д. При этом советские люди свято верили в то, что только они живут и думают правильно, и что вообще все люди на земле должны жить и думать одинаково — преступлением считалось "инакомыслие". Частной собственности не было, но не было и бездомных, образование и лечение бесплатно, от голода никто не страдал и не умирал. Такой, вот, советский рай. Правда, они были совершенно безрелигиозные, не верили ни во что "мистическое" (что нельзя было доказать научным путём), но верили советской пропаганде и в части интересов на первом месте у них была международная политика. В области же политики весь мир делился на друзей и врагов. Друзья — это социалистический лагерь, враги — капиталистический.

* * *

Что является главным внешним признаком советского человека? То, что он не один, он — неотъемлемая часть стада, собранного вокруг, не подлинного пастыря, а выдвинутого и назначенного (кем-то) очередного анти-пастыря.

Какие глубинные ценности проповедовала советская власть? Главной такой ценностью была дьявольская материалистическая онтология (согласно Википедии: "новолат. ontologia от др.-греч. ὄν, род. п. ὄντος — сущее, то, что существует + λόγος — учение, наука") — то есть, лже-учение о "материальном сущем". Сущий — не есть Бог, а сущим является материя, существовавшая всегда, и из неё путём эволюции последовательно возникло всё (в том числе и духовные категории). В этом суть марксистко-ленинского учения, которое вбивалась в головы и души поколениям советских людей. Именно через это учение в советских людей вошёл сатана.

В богоборческой лже-идеологии "материя" является первоначалом (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности). То есть, главное свойство материи — быть объективной реальностью существующей вне нашего сознания, и быть непознаваемой (не иметь пределов познания). В материалистическом учении материя прямо противопоставляется Богу, точнее, заменяет Бога. Ясно, что за понятием материи в советской идеологии скрывается дьявол.

* * *

Господь также противопоставляет духовное материальному — за Духом пребывает вечность, а за плотью — смерть. Человек должен сделать выбор между царством земным, и Царством Небесным. Причём, тот, кто не отказывается полностью от земного, погибает. "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия" (Лк 9.62). Люди, верующие в Бога, идут в Его Царство, а те, кто верят в материализм — следуют в ад, царство дьявола. Не зря коммунисты так были озабочены устроением земного материального рая.

* * *

В РФ сейчас пытаются сочетать веру в Бога с советской идеологией, пытаются идти вперёд вместе с коммунистическим прошлым. Но это не сочетаемо. То, что в РФ не было покаяния, означает, что дьявол, прячущийся за материей, продолжает пребывать в постсоветских людях.

Для того, чтобы изгнать этого дьявола необходимо полностью очиститься как от самой сути богоборческой идеологии, так и от всех сопутствующих ей признаков (символов, истуканов, коммунистических названий, и т.д. — в том числе, и от советской лже-церкви). А самое главное — обратиться к истинной Церкви, поскольку слуги дьявола не могут изгнать своего господина.

Но этого нет в Российской Федерации и слова Христа, к большому сожалению, там не услышаны: "Никто не может служить двум господам... Не можете служить Богу и маммоне" (Мф 6.24).

Сегодня мы видим в РФ многих внешне верующих, и даже внешне православных очень милых людей, которые мгновенно превращаются в убийц и разрушителей, если затрагивается носимая ими глубинная сатанинская идеология (как это происходит сейчас, например, в Украине).

Народ, пусть даже с крестом на шее, но с дьяволом в душе — может ли быть народом Божиим?

* * *

Нет ничего земного, что было бы выше Небесного. Все поиски земного рая теряют смысл, если при этом принижается рай Небесный: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" (Мф 6.33). В постсоветском человеке остаётся богоборческий инстинкт построения земного рая — отсюда происходит делёж людей и государств на плохих и хороших. Отсюда стремление убивать несогласных.

Постсоветские люди в РФ желают привнести в этот мир добро, при этом сами являясь злом. И дьявол, прячущийся в них, не позволяет им увидеть свой настоящий облик, удерживает их от покаяния.

Горе нераскаянному народу бесоносцу! Независимо от того, в каких странах этот народ расселён.

* * *

Весь смысл Нового Завета, а вместе с ним и всего Священного Писания, заключён в словах: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф 3.2). Стремление удерживать в себе советскую идеологию полностью исключает покаяние, и только отвержение этой идеологии к покаянию может приблизить.

Господи, пошли нам всем покаяние!

+ Митрополит Агафангел

27 августа 2022 года

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Митрополит Агафангел: Народ бесоносецМитрополит Агафангел 30.08.2022 07:11
Наверное, к материализму вообще нельзя никак относить слово "онтология" (составленное из слов Сущий+Логос). В материализме всё сведено к противостоянию и Сущему, и Логосу. То есть, это что-то вроде дьявол+обман - то, чему учили детей в советской школе.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.