АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Нерусский мир

У православных христиан существует только одна главнейшая ценность — Христос, Искупитель наших грехов и Спаситель, прийти к Которому можно только путём покаяния. В этом смысле не вся Русь, конечно, а только та, которую принято называть Святой Русью, была земной Плотью Христовой, народом-Церковью, хранительницей Благой вести и Тела и Крови Христа. И больше никем и ничем. Наш православный народ был народом-христоносцем, и исключительно только Церковью были объединены три братских народа, вышедшие из Киевской Руси — русские, украинцы и белорусы.

* * *

Несущие народам "русский мир" россияне думают, что обладают особыми ценностями, которые у них очерчиваются следующей триадой — они считают, что 1) являются русскими, 2) хранителями, якобы, православия и 3) противниками глобализма и всего, что с ним связано. Однако, в этой триаде, к сожалению, нет Христа.

Современный российский народ не несёт миру Евангельскую проповедь Христа, а несёт политическую доктрину "русского мира" (существующую исключительно для поднятия авторитета гражданской власти РФ), ко Христу не имеющую никакого отношения. Эта доктрина, оформленная как юридическое лицо в виде "фонда в целях популяризации русского языка", изначально была утверждена указом Путина №796 от 21 июня 2007 года ради создания в мире прокремлёвской диаспоры (поскольку СССР был страной, не имеющей лояльной диаспоры) и получения за рубежом имущества в собственность Российского Федерации. Всё главное руководство "русского мира" назначается непосредственно указами Президента РФ и на эту политическую программу ежегодно выделяются из бюджета огромные деньги. То есть, весь "русский мир" полностью регулируется прямо из Кремля. И только оттуда.

Носители путинского "русского мира" не являются русскими, а являются идеологическим продуктом былой жизнедеятельности советской системы — они хранители не православия, а ереси (потому и не русские); а также являются носителями и проводниками самой страшной формы глобализма — кремлёвского. И, соответственно, несут другим народам под видом "русского мира" только лживую просоветскую идеологию.

* * *

К сожалению, народы современной Украины и Белоруссии также утратили, в подавляющем большинстве своём, истинное православие, которое никак не может быть заменено принадлежностью к лживой и политической Московской патриархии. Соответственно, сегодня жителей Российской Федерации, Украины и Белоруссии называть братскими народами неправильно, поскольку во Христе они не братья: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его" (Пс 126.1) — т.е., без присутствия Господа бессмысленны планы и действия людей.

Они заблуждаются, думая, что самая большая угроза обществу исходит от Запада. Гораздо бо́льшая угроза исходит от коммунистического Востока (в том числе и РФ), поскольку режим Антихриста — это диктатура. Западу ещё следует преодолеть свою демократию и склонность к разномыслию, чтобы прийти к возможности приятия абсолютной диктатуры человека, которого станут почитать богом — что в диктаторских режимах, по сути, является нормой и правилом. Правда в том, что Запад идёт к социализму и коммунизму быстрыми шагами, но, ещё не пришёл, и ссылки россиян на издержки тамошней демократии в виде гей-парадов и разных сатанинских сект несостоятельны, так как это не доктрина государства в целом, но проявление частных "прав человека" и охватывает относительно незначительное количество людей.

Церковь Христова как-то может жить в условиях демократии, когда ещё продолжают считаться с правами и законом. Но Церковь не может жить в условиях диктатуры — коммунистические режимы, а также крайние исламские, это полностью доказали.

Считающие себя русскими могут жить в Украине, несмотря на то, что здесь немало сторонников "украинской" диктатуры (к сожалению, в результате войны с Российской Федерацией их число многократно увеличилось). Больше всего русские угнетаются на территории РФ, которая к диктатуре гораздо ближе. Наша Русская Зарубежная Церковь утесняется в Украине несравнимо меньше, чем преследуется в РФ. Я согласен с тем утверждением, что Украину хотят сделать колонией того или иного глобального центра, но ещё окончательно не сделали. В то же время РФ пытается силой вовлечь Украину в свой кремлёвский глобализм, причём, обычными проявлениями непомерной гордости, свойственной диктатурам — войной, убийствами, пропагандой и тотальным насилием. Самое страшное, что может случиться с Украиной — это объединение её с нынешней Российской Федерацией. При том, что в РФ, безусловно, множество прекрасных и чистых людей. Но, не их сегодня эта страна, к большому сожалению, а злобных самодуров и человекоподобных олигархов, живущих в совсем другом мире, в отличие от порядочных и честных русских людей.

* * *

Глубоко заблуждаются относительно ценностей несущие "русский мир" нерусские люди, находящиеся в зависимости у глобалистов и олигархов — то, что они считают ценностями, по сути своей — сокрытое богоборчество. Это их самая большая ошибка, и именно о таких заблудших сказал Христос: "Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" (Мф 6.23).

Поэтому, дорогие россияне, прежде чем заявлять о себе перед другими народами, последуйте мудрому евангельскому совету: "пойдите лучше к продающим и купите себе" (Мф 25.9) — купите настоящего, а не поддельного, православия. Без него светильники веры угасают и свет превращается в тьму. Что мы и видим на примере войны в Украине.

+ Митрополит Агафангел

16 апреля 2022 года

Указ Президента РФ В. Путина от 21 июня 2007 года о создании фонда «Русский мир».

Нет описания фото.

Возможно, это изображение (текст «4. утвердить прилагаемые: состав правления фонда "русский мир"; состав попечительского совета фонда "русский мир". 5. правительству российской федерации обеспечить: определение состава федерального имущества, передаваемого фонду его учредителями, и передачу указанного имущества фонду; размещение фонда москве; направление 2007- 2010 годах средств федерального бюджета фонду для осуществления деятельности. настоящий указ вступает в силу co дня его подписания. резидент канцелярия кой федерации в.путин москва, кремль 21 июня 2007 года № 796»)

Ещё на эту тему:

В СССР подменили не только Церковь, но и народ

Войну с Украиной развязали не русские, а постсоветские

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Митрополит Агафангел: Нерусский мирАндрей 18.04.2022 12:04
... Правда в том,.. ...и ссылки россиян на издержки тамошней демократии в виде гей-парадов и разных сатанинских сект несостоятельны, так как это не доктрина государства в целом, но проявление частных "прав человека" и охватывает относительно незначительное количество людей...

... декабрь 2011
Президент США Барак Обама выпустил директиву, объявляющую борьбу за права сексуальных меньшинств за рубежом приоритетом американской внешней политики.

В своем меморандуме Обама требует от правительственн ых ведомств сделать все от них зависящее, чтобы дипломатическая работа США и помощь, оказываемая зарубежным странам, способствовала защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ), сообщила в среду радиостанция Voice of America.

Президент США выразил "глубокую озабоченность" насилием и дискриминацией представителей ЛГБТ-сообщества . Он отметил, что в ряде стран люди подвергаются уголовному преследованию за свою сексуальную ориентацию, представителей сексуальных меньшинств избивают за участие в мирных праздничных мероприятиях, а в некоторых случаях дело доходит до их убийств.

Обама подчеркнул, что защита прав представителей сексуальных меньшинств соответствует общей линии на защиту прав человека во всем мире, которую проводит Америка...

https://www.nytimes.com/2011/12/07/world/united-states-to-use-aid-to-promote-gay-rights-abroad.html

Как это понимать?
# RE: Митрополит Агафангел: Нерусский мирМитрополит Агафангел 18.04.2022 16:28
Так и понимать - они защищают права МЕНЬШИНСТВ - малого числа людей. И не только сексуальных, но и, скажем, религиозных меньшинств.
# RE: Митрополит Агафангел: Нерусский мирАндрей 18.04.2022 20:44
Вряд-ли это можно назвать защитой прав, скорее это нападение ...
Приведу ещё старую информацию 2014 год...
...
Русской матери девятерых детей, проживающей в Германии, грозит тюремный срок за то, что ее дочь ушла с урока секспросвета. Такие занятия в немецкой школе обязательные и не посещать их дети не имеют права. Ранее за отказ посылать на них ребенка уже отсидел отец четвероклассницы

Секспросвет в Германии обязателен для всех. Начинают просвещать немецких детей еще в детском саду, затем программа продолжается в школе. Два года назад в Берлине был представлен так называемый чемоданчик секспросветител я. Учебные материалы для младших классов. Сказка про двух принцев о гомосексуальнос ти, литература о транссексуалах. С седьмого класса берлинским школьникам предлагают поиграть в игру-пантомиму: изобразить оргазм, порно и садо-мазо. Программа меняется от региона к региону. После того, как Мелитта не пришла на второе занятие, учителя пожаловались директору, та инстанцией выше, в итоге родителей решили оштрафовать за то, что мешают ребенку получать образование. Евгений и Луиза платить отказались.

"Оплата штрафа означала бы признание нашей вины, что мы в чем-либо виноваты, но мы виноваты лишь в том, что любим своих детей, что озабочены тем, чтобы они выросли целомудренными" , - объясняет Евгений Мартенс.

Неоплаченный штраф в итоге превратился в короткий, но все же тюремный срок. В прошлом году в тюрьму Евгения забрали прямо из дома. Луизу не посадили тогда лишь потому, что она была беременна. Но на днях многодетная мать получила письмо из суда. Ей тоже грозит заключение....

Разве это не доктрина?

Но самое главное в этих рассуждениях о диктатуре и свободе меня смущает вот что...
Известно ...
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют...
Про находящихся под диктатурой не говориться. Разве не разумнее диктатор запрещающий смертный грех, против лукавых развратителей под лозунгами свободы и защиты прав вгоняющие не окрепшие души в ад?
Известно так же.. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его...
Вот такие рассуждения.
# RE: Митрополит Агафангел: Нерусский мирМитрополит Агафангел 19.04.2022 04:48
На западе множество разных школ - есть католические, есть и православные. У родителей всегда есть выбор отдать ребёнка в школу, где этому не учат.
В СССР в МП намеренно насаждался гомосексуализм - в результате сейчас эта организация страшнее Содома. Диктатура не терпит Церкви в принципе.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.